Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дизайн (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Дизайн детской для мальчиков (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6203)

Oksik 30.10.2015 18:30

на мой взгляд, слишком просто и монохромно.... )))

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее было в 18:27 ----------

не помешало бы звездное небо, можно добавить обои с горизонтальной полоской... и ниш маловато..

Стэлс 30.10.2015 18:38

@Myroslav Levsky, Начинать "ругать" нужно с похвалы, но можно я опущу словоблудие и просто про минусы ?:) Большое кол-во пылесборников(открытых горизонтальных поверхностей/полок). Слишком большая цветовая гамма=слабая концентрация внимания для уроков. И красный я бы не использовал в детской. Все ИМХО

Oksik 30.10.2015 18:44

Стэлс, ну вот что ты за человек ))) ну какое большое количество открытых полочек? ну какой красный... скучная детская! еще больше всяких ништяков! и, главное, больше цвета!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее было в 18:43 ----------

чтоб если уж и в дурку, то побыстрее ))

illarion 30.10.2015 20:33

Поддерживаю мнение Стэлса и добавлю.
Занадто пестро. Через час нахождения в такой комнате может у нормального ребенка начаться истерика. В ней отдыхать невозможно. В одно помещение воткнули и игровую, и спортзал, и кабинет, и спальню. Осталось поставить холодильник, обеденный стол и запустить пару собак и кота. У дизайнера, похоже, нет своих детей и есть желание в одной комнате реализовать все свои знания и задумки.
Если это частный загородный дом, то для детей можно было бы реализовать эти все вещи в разных комнатах:
а). делать уроки, отдыхать, читать, спать.
б). резвиться, заниматься спортом, моделированием, химией, взрывотехникой, игрой и жмяканием животных, приемом друзей.
Если это городская обычная квартира, то оставить пункт "а)", указанный выше, а пункт "б)" предкам организовать дополнительно посредством кружков, секций и т.д.

ister 30.10.2015 22:01

@Myroslav Levsky,
имеет право....
не нравятся только полосатые обои - слишком мелкий шаг
и синие полосатые шторки ...

открытые полки - гемор для взрослых, но очень удобно для детей

Korvet068 30.10.2015 22:35

Цитата:

Сообщение от Myroslav Levsky (Сообщение 240765)
Вот такой дизайн был сделан для двух мальчиков разного возраста и взглядов на жизнь...

Слав те госпади, что у меня такого в детстве не было и не растили из меня мальчика.
в войншу играть тока на компе, пилить не лобзиком, а 3D принтером?

Славка 31.10.2015 19:21

Красное заменить на более спокойный цвет. Рябой пол на однотонный. И полосатые обои в цвет голубого и второго вместо красного. Если делаем панно с космолётом, то и всё остальное в цветах нормального космоса, а не взрыва на комете. А то рябит в глазах

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее было в 19:16 ----------

@Myroslav Levsky, вот этот ваш вариант более приятен
http://www.domsovetov.by/imagehostin...4ea7485a81.png

Талька 12.11.2015 17:06

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 240796)
не нравятся только полосатые обои - слишком мелкий шаг

плюсую

мне нравицца,но многое бы не делала.
обои в полоску заменить на более спокойный-хватает принтов возле кроватей
натяжной потолок не таких яркокрасочносмачных тонов.
сделать один главный элемент дизайна, а остальное попроще,чтоб не терялась главное. а то заходишь и глаза разбежались

leha 27.01.2016 19:21

И я рекомендую зонировать комнату цветовыми решениями, и может небольшой перегородкой.

compru 23.02.2016 16:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Солнце (Сообщение 155128)
У меня два сына - 10 лет и 3 года. На даче обустраиваем им просторную детскую (40 метров). Одну на двоих. Может подскажете идеи оформления, чтобы подошло и для мальчика постарше и помладше. Мультяшные герои старшему уже не подойдут.

Вы живете на даче? А школа как?Иде оформления лучше подсмотреть у дизайнеров. Много в сети фотографий дизайна детских комнат. Я бы все-таки разделил. Еще немного и старший станет взрослым, а тут под ногами будет путаться первоклашка.
Например как вариант.


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна