Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проект Катеринки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3322)

Saburoff 08.02.2012 10:18

Насколько я знаю, Катя про погреб поздно подумала... Но еще не все потеряно. Еще можно вырыть...

Катеринка 08.02.2012 12:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kanov (Сообщение 55549)
Для загородной жизни, вернее для её комфорта, терраса далеко не лишняя часть.

Согласна. Не лишняя. Но делать ее "стационарной" не хочу. Из столовой запланировали выход. Во дворе под зоной барбекю решили вымостить плиткой Селидоровской. А как защиту от солнца будем использовать белый тканевый навес. Уже насмотрела, но производителя не знаю.

Катеринка 08.02.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 55521)
Очень все компактненько.

А компактненько - это плохо или хорошо? Дети с нами жить вряд ли захотят. А продавать на старости лет дом или переезжать в другое место... нет уж! я хочу уже всю жизнь прожить именно в этом доме. Вот поэтому и не грохаем хоромы.

Nick_Shl 08.02.2012 13:00

ИМХО:
1) Санузел слишком маленький. Будет хотябы где раковину для мытья рук поставить?
2) Из котельной можно сделать выход в гараж - тогда зимой не придется бегать через улицу.
3) Раздельная кухня и столовая не нужна... достаточно большой кухни-столовой: вдоль стен кухонное оборудование, по середине обеденный стол.
4) Выполнение 3 пункта позволит увеличить размеры санузла и котельной, а на месте кухни можно сделать маленькую спальню - станете старенькими будет тяжело подниматься на второй этаж.

Катеринка 08.02.2012 13:04

А тамбур действительно маловат...
Мы были в гостях у друзей. У них тамбур отсутствует. Просто две двери, как в квартирах делают. А зона прихожей находится на 15 см ниже остального пола дома. т.е. песок не пертаскивается, а остается в углублении. Это вариант?

Я сейчас рулеткой замерила, прикинула тамбур. нда.. не холлллллл!!!

Катеринка 08.02.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 55612)
анузел слишком маленький. Будет хотябы где раковину для мытья рук поставить?

На первом этаже будет только туалет и раковина. Сейчас для наглядности... в нашей квартире ВАННАЯ КОМНАТА 2,61( ванна, раковина, стиральная машина). А в доме туалет на первом этаже 2,67! Я думаю, что раковину повешу. А вдоль стены 1300 еще и система хранения разместится. Маленькая.

А вот если на втором делать еще комнату, то моя 8-метровая ванная получится без окна! Катастрофа!

Катеринка 08.02.2012 13:16

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Талька (Сообщение 55523)
Oска,Злюся - правильно расписали.
в гостиной вполне спокойно можно поставить большой стол для всех ленов семьи.
ну или на кухне...где как удобно

Девочки!!!!! Всю жизнь мечтала о кухне с островом и об эркере. Ну вот такое у меня представление о дОМЕ! От эркера пришлось отказаться. Но я решила иначе обыграть окна (хотя бы в детских или в спальне). Но от кухни, где проводишь очень много времени!!! тяжко

Тихомиров 08.02.2012 13:21

У меня очень похожий проект.Я объединил топочную и с/у 1-го этажа в одно помещение.И обозвал топочной.По моему разделять стенкой большое помещения на 2 маленьких нет смысла. Поставлю там унитаз и умывальник.И возможно душевую кабину,чтоб летом по быструхе принять душ не подымаясь на 2-ой этаж.Там же будет котел,эл. щиток, ввод канализации и водопровода.
Короче, получается техническое помещение с унитазом и умывальником

Катеринка 08.02.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от Тихомиров (Сообщение 55631)
Я объединил топочную и с/у 1-го этажа в одно помещение.И обозвал топочной. Поставлю там унитаз и умывальник.И возможно душевую кабину,чтоб летом по быструхе принять душ не подымаясь на 2-ой этаж

В зависимости от котла... Разве так можно? Вы не боитесь получить газовую камеру?

Тихомиров 08.02.2012 13:46

У меня там есть окно.И вентканалы в этом помещении 2 шт. -один для вентиляции,другой для выхлопа котла. Котел купил второпях турбо,но буду использовать как атмосферник,т.к. трубу в стену нельзя, над ней будет окно ванной на 2ом этаже.
Газовики уже согласовали мой проект. Правда про унитаз в топочной я им ниче не говорил.


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна