Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   О работе форума (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Дисконтная программа (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2312)

Славка 01.11.2011 00:37

ister, На Украине очень развит дисконт, в отличии от нас. У меня их больше десятка карточек.
Если люди предоставляют скидку, то почему бы не воспользоваться? Особенно если это скидка от обычной, а незавышенной цены. Многим это существенная экономия

ister 01.11.2011 01:07

Да в том-то и дело.... В карточке прописан дисконт... Приходишь в кафе, парикмахерскую, магазин - а тебе говорят - эта скидка у нас от тааааакой суммы.... или на 3-е-5-е посещение....

Oksik 01.11.2011 01:17

не знаю-не знаю.... у меня такого не бывало. Всегда все скидки работают.... Другое дело, что можно забыть, что в данное заведение есть дисконтная карточка :) Или вспомнить, но она дома.....

ister 01.11.2011 01:36

Oksik,
про другие дисконтки, партнёрские...

Oksik 01.11.2011 01:48

ister, про эти и пишу

Славка 01.11.2011 19:27

ister, партнёрские дисконты сильно зависят от организаторов этой системы и условий. А раз мы сами себе хозяева те это наша партнёрская программа, то вправе ставить свои условия участия в ней. Лично мне тоже не нравятся такие дисконты типа "в пятницу, 13 с 14 до 14-30" и "при покупке 3х лифчиков скидка на семейники 2%". Такие я даже думать не буду включать или нет.

omegian 01.11.2011 21:21

дисконтные программы в развитых странах применяются для того, чтобы при развитой розничной торговле заинтересовать потребителя.

кто докажет что у нас торговля развита - пусть первый бросит в меня камень :) дисконтной картой ОМА уже обладаю, но несмотря на это любые крупные покупки строительных материалов всёже выгоднее делать по объявлениям, а услуги - заказывать у не платящих налоги частников :)

желание, а в последствии и умение, выдавить из продавца максимальную скидку гораздо эффективнее дисконтной карты.

Славка 01.11.2011 21:45

Отчасти это и так, но....
не всегда есть время гоняться за частником и не всегда нужны объёмы и не везде есть выбор торговых точек.
Я довольно часто пользуюсь карточкой омы. Раньше 7%, с прошлого года 5.
То есть по мелочёвке я там уже отоварился на 2 кило зелени. Именно по мелочи! Тк с крупными покупками приходится "выдавить из продавца максимальную скидку".

Пример - отрезные диски на болгарку. По рекламке звонить искать кто дешевле отдаст? Имхо- бред. На рынке у нас на сегодня дороже чем в оме. Смысл идти и клянчить продавца о скидке если уже можно купить дешевле. А бонус в 5% делает покупку приятней и отодвигает соседние конкурирующие магазины.
Дисконтные программы очень выгодны магазинам, просто не все это понимают. При одинаковой цене покупатель идёт туда где есть дополнительный бонус. Ну а покупателю почему выгодно объяснять не стоит

зы. Не всегда по рекламке дешевле. Это не аксиома

ister 01.11.2011 21:49

Да и в магазинах по -разному....
Сегодня была в магазине на Керамине.... Там плитка их ( декоративка) 28 тыщ штучка, в Оме - 23 .... да ещё моя скидка в Оме....
Славка, вот ты меня понял, я о нормальных партнёрах по дисконту...

Игорь 02.11.2011 00:15

Славка, попробуй договориться о дисконте с Белорусьнефть, Белтрансгаз, форумчане оценили бы, особенно после Н.Г.:ag:
А вообще это направление очень перспективное, весь мир этим пользуется, я и сам владею дисконтными карточками на 7% и 5% в Оме, полезная вещь.....многое в Оме со скидкой 7% стоит столько же как и на стройрынке.


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна