Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Ввод воды, как бороться с конденсатом? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5489)

misha 10.02.2013 11:15

из скважины вода идет кажется 12 градусом.летом на вводе капает и из гидрофора и из труб пластиковых.

seeker 10.02.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 126430)
А проблема с водой из скважины, или с центральным водопроводом тоже проблемы?

У себя все унитазы с инсталяцией, там бачок из пенопласта. Обвязка скважины вместе с баком у меня в колодце скважины - в дом заходит пластиковая труба и идет на очистку. Летом системы не было, не скажу про конденсат. Может просто держать окно в котельной летом на постоянном проветривании?

Проблема с водой из скважины. Что имеется ввиду с обвязкой в колодце? Было бы конечно в 100 раз лучше, гидрофор под землю опустить. Нужен правда коложец D2000. Но умягчение в любом случае не удастся туда засунуть.

wilson 10.02.2013 12:16

Гидрофор у меня в колодце скважном - два кольца по 1.5м и сверху еще на 0.5 добор и люк.

А с умягчителем какие проблемы - на нем конденсат тоже?

В скважине вода постоянно 6-7гр.

seeker 10.02.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 126444)
Гидрофор у меня в колодце скважном - два кольца по 1.5м и сверху еще на 0.5 добор и люк.

А с умягчителем какие проблемы - на нем конденсат тоже?

В скважине вода постоянно 6-7гр.

Да, умягчители тоже псе в конденсате, под бачками от стекающей воды образуются мокрые пятна, пока (писал в начале) всё впитывается в стяжку, но после укладки плитки будет образовываться лужа. С гидрофором вопрос решил (см. начало).

alex_kom 10.02.2013 13:09

seeker, баллон умягчителя и фильтр грубой очистки обмотайте изоляцией из вспененного полиэтилена. Плюс нормальная вентиляция.

wilson 10.02.2013 13:23

Я тоже думаю надо утеплять, чтобы сместить точку росы :) Все как и с внешними стенами дома.

Korvet068 10.02.2013 19:18

Цитата:

Сообщение от alex_kom (Сообщение 126448)
seeker, баллон умягчителя и фильтр грубой очистки обмотайте изоляцией из вспененного полиэтилена. Плюс нормальная вентиляция.

Если не герметизироваь эту "обмотку", не получится ли так, что сквозь щели ппроникнет влажный тёплчй воздух, а потом конденсируется между балоном и полиэтиленом? В итоге балон с внешней стороны всегда будет влажный

Славка 10.02.2013 19:31

Консультец сказал же уже - замотать всё вспененным полиэтиленом. Той же фольгированной подложкой для ламината и проклеить швы скотчем. И не будет конденсата, тк не будет соприкосновения тёплого воздуха с холодным металлом.

У Магари случай серьёзней. Тут два варианта - сумасшедшая вытяжка или установка осушителя воздуха. Ну или экзотический, типа покрыть бачок изнутри каким нибудь пористым пластиком

Korvet068 10.02.2013 19:38

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 126493)
У Магари случай серьёзней. Тут два варианта -

чем не устраивает третий вариант, в виде подачи тёплой воды в бачёк?

magari 10.02.2013 19:45

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 126493)
покрыть бачок изнутри каким нибудь пористым пластиком

А шо за он?

Korvet068, как ты себе это представляешь при полной отделке?


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна