Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как быстрее построить дом? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6311)

magari 11.10.2013 16:08

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 159585)
необязательные строители

Я на таких "сказочниках" уйму времени потеряла. Раздражают жутко.

Kuzbar 11.10.2013 16:12

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 159586)
Я на таких "сказочниках" уйму времени потеряла. Раздражают жутко.

Чувствуется что они придерживают вариант про запас на случай если что то в другом месте не срастется с работой... а ты ждешь и надеешься...

Oksik 11.10.2013 17:34

писец

Dafna 11.10.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 159585)
.. Только заливка стяжки порадовала... быстро за день... все бы так...

на все литовцев не напасесси, :)

Kuzbar,у Ивана Долбо хорошие плиточники. и обязательные.

DOLBO.BY 11.10.2013 18:52

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 159588)
Чувствуется что они придерживают вариант про запас на случай если что то в другом месте не срастется с работой... а ты ждешь и надеешься...

это основная проблема по срокам.
начать и растянуть на месяцы-годы.

сейчас бы, всегда ставил четко прописанные и оговоренные сроки выполнения - при неисполнении - строго в сад (лес, на юх)
очень это достало(((

Игорь 11.10.2013 19:32

договоренность по качеству,срокам(лучше разбить на недельные этапы),цене,неустойкам и т.п.-начало работ без предоплат-штраф при не выполнении договорных условий-в процессе работ всегда иметь определенную задолженность перед исполнителем,хорошая и бесплатная страховка качественного и в срок исполнения задания

Korvet068 11.10.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 159605)
штраф при не выполнении договорных условий-

у нас в стране, легитимны тока те штрафы которые прописаны в Административном кодексе

Консультец 11.10.2013 21:09

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 159602)
это основная проблема по срокам.
начать и растянуть на месяцы-годы.

сейчас бы, всегда ставил четко прописанные и оговоренные сроки выполнения - при неисполнении - строго в сад (лес, на юх)
очень это достало(((

Послать - нивапрос. Вопрос в том, кто быстро достраивать возьмётся. Ещё хуже, когда нужно нанимать кого-то переделывать чужое дерьмо.

Семиход 11.10.2013 21:29

Мою стройку тормозит отсутствие дополнительных 2-х часов в сутки.
А вообще, самый быстый способ - строительство чужими руками в строго оговоренных условиях (сроки, стоимость, качество).

Консультец 12.10.2013 05:15

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 159631)
А вообще, самый быстрый способ - строительство чужими руками в строго оговоренных условиях (сроки, стоимость, качество).

Увы, как показала практика, и такой способ строительства оборачивается годами судебных разбирательств, экспертиз,....... И можно даже выиграв потерять деньги.
А про нервы я вообще молчу. Лучше их изначально не иметь. Атавизм. Или рудимент?

---------- Сообщение добавлено в 03:57 ---------- Предыдущее было в 03:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 159568)
нельзя сидеть одной оппой на 2-х стульях.
поэтому для ускорения стройки в семье должен быть относительно свободный художник, который и кран встретит, и стропальщика обматерит и процесс проконтролирует. или специально обученный прораб

А я намеренно стал свободным художником на период стройки. Правда это подразумевало наличие дополнительных денежных средств. Но стоит затянуть сроки, и все расчёты идут побоку. Попадаешь в засаду.

---------- Сообщение добавлено в 04:15 ---------- Предыдущее было в 03:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 159528)
Кстати после переселения в дом у меня строительство сильно замедлилось. Пропадает стимул.

А у меня оно замедлилось с выходом на работу. Когда за день высасывают мозх, то вечером уже слабо понимаешь, с какой стороны к циркулярке подойти нужно. И материалы лежат, и инструмент на месте, а руки не поднимаются. Разве что на выходные ковыряешься. Да и то, если малой верхом не насядет. И поди ему молоток не дай или отвёртку. Только потом за ним глаз да глаз нужен.
И ещё есть моментик. Здоровье называется. В этом году я практически месяц лежал в больнице. Моё позвоночник послал меня со стройкой куда подальше. Да и сильнейших бронхитов за последнее время было ТРИ! При этом все врачи начинают дружно кивать на возраст. Если честно, то утомили. Дошло до того, что типа больше 5 кг. не поднимать. Послушал, откололся, отлежался и пошёл доски носить. :cj:

P.S. Ещё бы спать по ночам научиться! :eu:

P.P.S. Зато мы первый раз за пять лет съездили в настоящий отпуск! :gz::hh::gl::gs::hy:


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна