Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Наши дети (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2635)

Талька 29.11.2011 17:01

Natali, если заморачиваться на все-то времени на жизнь не останется.
а детства тем более...

Natali 29.11.2011 17:19

Согласна!
Я уже стараюсь смотреть на многие вещи проще, не всегда получается, но я ого-го буду стараться)))
Пока сидишь дома, только о ребенке и думаешь, а вот пойду на работу, а ребенок в ясли-во де жизнь начнется:hf:

Aleska 29.11.2011 17:25

Natali, все верно..Молодец....правильное питание -это 80%здоровья ..Дети заслуживают чтоб ,мы родители, научили их с детства правильно питаться...

Zlusya 29.11.2011 18:35

Свекровь не заморачивалась с едой и подкормками. В результате имею всеядного мужа, которого не смущает "вчерашнее", и даже "позавчерашнее". Для него в принципе любая приготовленная еда - уже вкусно.
Меня же пичкали разноблюдами, "вчерашнее" я ем только когда вообще больше нечего есть, это я не ем, то не люблю, и вот это тоже. Супы вообще только мамины и бабушкины (папины - фу, непрально готовит) и прочее.

Я не говорю, что детей кормить надо в понедельник, среду и пятницу, я про то, что не надо делать культа из кормежки.

Natali 29.11.2011 18:48

Zlusya, все верно, вот только ребенок сегодня толком не ел и к вечеру я на грани истерики. У врача сегодня были, анализы сдали. Надо брать себя в руки...

Моего мужа все детство кормили насильно - в итоге ест, чтобы выжить. Большую половину продуктов не признает, если голодный, съест подошву под майонезом, а так никакими марципанами не соблазнишь.

Zlusya 29.11.2011 18:54

Natali, все верно, если постоянно пытаться накормить дитя, получится два варианта: 1. анорексичное дитя со стойким отвращением к еде, 2. толстый ребенок, потерявший меру в еде

Aleska 29.11.2011 19:05

Своих троих НИКОГДА не кормила силой...ели сами хорошо всегда ;)...Выросли...первая и третий едят практически все...Второй всегда норовит из тарелки выкинуть зелень, морковку, щавель, всякую жиринку...Научилась хитрить...Щавелевый борщик готовлю пюреобразным...зелененький, а листьев нету ;)..
ням-ням...

ЛЁЛЯ 29.11.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 40221)
а вообще суп наше все.

а с какого возраста вы давали супчики? нам 9,5 мес. вся более-менее жидкая пища просто вытекает изо рта... ну, или (если вдруг сама не вытекает) выпихивается языком :)
а вот кашка или овощи - обязательно с мяском - за милую душу

no name 30.11.2011 00:47

думаете я вспомню сейчас? :)
ну так и супер, что овощи с мяском ест. Варила постные овощные, наверное ближе к годику, не раньше 8 мес. в блендере всбивала. Туда "стругала" отварное филе или детскую мясную консерву. смысл тот же что вы пюрешки кушаете.

-AD- 30.11.2011 01:01

Цитата:

Сообщение от Natali (Сообщение 40216)
... "неть". Просит хлеба))) Но тут уже я "неть".

у нас тоже любит "неть"-кать и хлеб. уже потихоньку сам переучивается на "нет" - понимаю, что правильно, но жалко. так прикольно нетькает :)


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна