Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дороги и тротуары (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Самозаливная плитка от Sanyok (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=239)

Pavel_GGS 09.01.2012 15:41

может надо было по прямой соединять это ухо. а то ухо проситься на излом

sanyok 09.01.2012 15:43

да.....система будет модернезирована.....ща редко заливаем....холодно.....и времени не особо нет...

Saburoff 09.01.2012 16:29

sanyok, насос не сильно греется, он ведь под водой весь должен быть, да и объем ведра небольшой совсем...

sanyok 09.01.2012 16:47

да нет..не греется....там не большие сеансы вибрации...несколько минут......

Славка 09.01.2012 18:05

чем формы мажешь и воду греешь?

sanyok 09.01.2012 18:09

есть спец.мазюка.....но она денег стоит....правда, не очень больших..но копеечка к копеечке....
мажу маслом моторным..самым дешёвым..типа М8....раньше пробовали разбавлять растительным маслом...))))))))))
воду грею чайником....лью кипяток в полиэтиленовую советскую ванну...уходит на весь процесс литров 10-15 воды..в зависимости от площади плитки...затем эту воду в расствор для следующей партии плитки..

Славка 09.01.2012 18:14

я пробовал автомобильным, так на плитке разводы остаются

sanyok 09.01.2012 18:18

посте высыхания плитки и экспозиции на улице..под солнцем эта плёнка высыхает и легко сметается мягкой щёткой....

sitivis 18.03.2012 23:37

Я тоже наделал плитки лежит в гараже. Все делал на вибростале с добавлением пластификатора. Формы смазывал маслом тем что смазывают формы на заводе железобетонных изделий. Но после зимы закрались сомнения укладывать ее или это все в пустую потраченное. (дело в следующем сосед свою плитку делал сам у себя на ЖБИ она за зиму возле входа вся осыпалась почему я не знаю) Думаю попробывать положить только возле сарая.

Captain Nemo 17.10.2012 14:49

Вложений: 1
Смазываю формы для плитки стахимовской смазкой, достаются отлично, на следующий день, через 24 часа. Пластификатор тоже беру стахим. Смесь для дорожек 1\3, цемент 500 и песок, под машину погружал ещё 4 прутка проволоки 4мм, краситель оксиды металлов. Вибростол самодельный из куска фанеры + двигатель от старой стиралки.
Экспериментальные плитки будут зимовать третью зиму.
Состояние как у новых. Сфоткаю выложу.
Сначала хотел ещё гидрофобизаторм обработать, но хороший по деньгам как-то кусаче стоит, а дешёвый скорее всего говно, пока думаю.

А разваливаются, либо цемента мало, или плохая вибрация. У меня сосед по моему примеру делать начал. У него развалились, оказалось что цемент взял 400 да ещё просроченный, зато практически за самовывоз, пластификатор не добавлял, песок плывун, что на участке откопал, вибрировал вручную, с его слов..., результат плачевный.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна