Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Покритикуйте проект дома Oskar (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7030)

Консультец 14.07.2014 08:26

Почти 40 м2 площади для просмотра по TV запаха котлет, и "свиные катухи" (так моя покойная бабушка называла маленькие комнатки) на втором этаже. И зачем строить гараж для велика?

Юра Добриденев 14.07.2014 11:14

_______

karimchik 14.07.2014 11:55

Юра Добриденев, Консультец :)
И это про один из самых популярных польских проектов (точнее серию проектов Praktyczny).
Тут (как и в большинстве западных проектов) кухня только для готовки. Фото вживую:
http://forum.muratordom.pl/attachmen...0&d=1371380031
Вытяжка встроена в шкаф. Оказывается есть и такие :)
Размеры зоны для готовки близки к идеальным (в бел версии вообще 11), как и реализованный "золотой" треугольник - плита + мойка + холодильник, который действительно крут и удобен (проверенно на себе).
У нас первая квартира была хрущ с кухней 5.6 - перестали разворачиваться только вчетвером :)
Сам зал:
http://forum.muratordom.pl/attachmen...2&d=1371381465
Насчет запаха с совмещенной кухней :fx: времен тех самых хрущей, когда кухня 6 и зал 17. Из личного опыта нет абсолютно никаких запахов при наличии нормальной вентиляции и вытяжки + нормальной совмещенной площади кухни и зала от 40+.
Про гараж - тоже :fx: - он во всех польских маленький. Как правило расширить его на 50+ см проблемы никакой.
Для комнат на втором указаны т.н. "чистые" площади по потолку 1.9+. По полу комнаты 14-16 метров. Но согласен, что планировку второго надо тоже "крутить".
Прихожая + котельная + санузел - да, надо думать много и долго, как там все организовать. В белорусской адаптации была неплохая попытка.

sergN 14.07.2014 13:38

на кухне окно надо половинить- петли крякнут от 1,5*1,5

Юра Добриденев 14.07.2014 13:58

karimchik, вы можете себя убеждать в чем угодно, в идеальных сечениях и треугольниках, но в доме на 200 квадратов иметь кухню в котором только 3 рабочих нижних шкафчика и 2 маленьких верхних из которых один - сушка, которая хрен знает сколько метров от мойки это ненормально. При открытии дверки одного нижнего шкафчика, деятельность кухонной бригады замирает. Пару дополнительных приборов, пару тарелок и микроволновка и от вашей идеальной площиди рабочей поверхности просто не остается ничего. если бы это был дом на 110м2, то это было бы нормально, а в этом проекте как в анекдоте про шкаф с ключиком.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее было в 12:50 ----------

как смотреть кино с комфортом в помещении из которого сквозной проход на кухню, на лестницу, двери в тамбур, кабинет и туалет я представить себе не могу. По сути это большая прихожая с телевизором.
У меня такое подозрение что это с родни той фобии, которая была в 90х. Люди, устав от малых площадей, строили себе коттеджи по 350-400м2. Сейчас, кажись, новая волна - пообъеденять все что можно, только было бы не похоже на квартиру. Ничего, скоро пройдет и это.
ЗЫ. Я реально был в таких домах. Лично для меня это жуть, т.к. никакого уюта нигде кроме спален. Поэтому у себя изолировал все, оставил только возможность объеденения кухни и зала в один объем раздвижной перегородкой для проведения праздников.

Zmeevik 14.07.2014 14:00

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 193697)
на кухне окно надо половинить- петли крякнут от 1,5*1,5

а оно точно открывное куда-нибудь? да и больше оно чем полтора на полтора

Вик 14.07.2014 14:02

Оффтоп

Zmeevik 14.07.2014 14:03

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 193698)
как смотреть кино с комфортом...

...на таком телевизоре с такого расстояния ;) хотя может это просто на фотке так кажется

karimchik 14.07.2014 14:21

Юра Добриденев, так никто и не убеждает :). Сушка от мойки - где-то метр, полтора. Но лично для нас важнее расположение посудомоечной машины (есть такая штука) относительно шкафа для посуды, которая должна быть в любом доме :)

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее было в 13:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 193698)
ЗЫ. Я реально был в таких домах. Лично для меня это жуть, т.к. никакого уюта нигде кроме спален.

Так на то все люди и разные - кому то нравится одно, другим другое. Быть и жить - разные вещи. Тут идеально конечно пожить самому и сравнить, что нравится а что нет. Нам, например, очень комфортен open-space. Кто-то, наоборот, любит более закрытое пространство.
Вот, например, типичный :fx: рунета - второй свет только когда он от 50 метров. Но в том же Z charakterem 4 он метров 20, но выглядит реально круто и останавливает нас только вопрос с отоплением: дороговато (хотя в калькуляторе все весьма неплохо) и отсутствием возможности иметь комфортный климат и на первом и на втором.

purler 14.07.2014 16:33

При наличии теплых полов на первом этаже вроде никаких проблем от второго света не должно быть?
По факту одно большое окно не так и страшно. Но в том проекте уж больно много окон и они уже в сумме потребуют расходов на отопление. У вас красивый вид планируется в эти окна? То может и нет смысла от больших окон если там только заборы да огороды соседей видны...


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна