Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Очень прошу помощи у форумчан! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4701)

Pavel_GGS 17.07.2012 13:38

Я установил програму наш сад рубин 9,0.
такая муть получается. ну совсем мозг не работает в этом направлении. уже потрачено время бестолку.
PS ну не мое

Irsanka 17.07.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 89459)
Я установил програму наш сад рубин 9,0.
такая муть получается. ну совсем мозг не работает в этом направлении. уже потрачено время бестолку.
PS ну не мое

Оффтоп

sergey 17.07.2012 13:43

чтоб давать советы нужно больше информации, хотябы фотку (со второго этажа дома в сторону смежного участка), как проходит улица (опять таки какеи перепады там), как и в каком месте планируется ставить "гостевой" (второй) дом, что вообще планируется на втором участке - только ландшафт?

Irsanka 17.07.2012 13:49

и еще один бесплатный совет: хозяева плоских участков иногда не знают проблем участков с перепадами. все познается опытным путем во время эксплуатации. поэтому бесплатные советы по ЛД лично я бы слушала только от владельцев участков с большими перепадами (малые перепады---не в счет)

Tata 17.07.2012 13:50

Специалисты то конечно лучше, но Ирсанка штукатурит сама:)
Это я к тому, что иногда можно и своими силами и общественным разумом сделать не хуже.
У меня, к примеру, огромные папки по дизайну интерьеров - можно покопаться и найти хорошие идеи. Может у кого есть такие же "копилки"? Рассчитывалось только на это. Не дендроплан с выкладками в 3Д, а просто идеи вертикального ландшафтного дизайна.

Irsanka 17.07.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 89469)
Специалисты то конечно лучше, но Ирсанка штукатурит сама:)
Это я к тому, что иногда можно и своими силами и общественным разумом сделать не хуже.
У меня, к примеру, огромные папки по дизайну интерьеров - можно покопаться и найти хорошие идеи. Может у кого есть такие же "копилки"? Рассчитывалось только на это. Не дендроплан с выкладками в 3Д, а просто идеи вертикального ландшафтного дизайна.



я все делаю сама. или почти все.:cq:
что по силам, короче. или в результатах чего уверена на 95%.
поэтому и советую: в вашем случае лучше заплатить и получить за свои деньги не "будущие переделки", а грамотно спланированный участок.а то вам тут насбрасывают картинок...а потом будете вбахивать деньги каждый год в исправление своих ошибок по чужим картинкам.

Korvet068 17.07.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 89468)
(малые перепады---не в счет)

Кстати, от скольки сантиметров начинается уже НЕ МАЛЫЙ перепад?


Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 89469)
Специалисты то конечно лучше, но Ирсанка штукатурит сама

Если внутри помещения, то тут совсем не корректное сравнение, с ландшафтным дизайном, ибо влёт на исправление ошибок не сопоставим по финансам и по времени, другое делр наружная штукатурка с утеплением, да ещё на высоте трёхэтажки

Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 89469)
У меня, к примеру, огромные папки по дизайну интерьеров - можно покопаться и найти хорошие идеи. Может у кого есть такие же "копилки"?

Это хорошо, но ещё лучше, это когда есть инфа КАК это делается и почму делается именно ЭТО!!! Когда ты сам в теме вопроса, то уже выбираешь КОМПЛЕКСНО, а не только из внешнего вида.

Например, кто будет реализовывать чужую идею бесплатного (или платного) дизайна? Сам хозяин ( а сколько он на это времени потратит?), наёмники (тогда какова цена их нормочаса и аренда техники?), помимо самой внешности, неплохо бы ещё разбиратося в трудозатратах, применямых материалах и сроке их жизни, влиянии перепадов на плодородность почвы и прочие условия для возделывания приусадебного участка

Tata 17.07.2012 14:14

Вложений: 1
Korvet068, не стоит тратить столько сил на агитацию за дизайнера...позиция понятна...Но большинстве случаев люди сначала выбирают что нравится, а потом уже как это делается, альтернативы и возможности к реализации.
Типа - вот пример - симпатичненько обыгран перепад высот..Нравиться-не нравиться, уместно ли. Поговорить бы с производитем:)

adf 17.07.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 89475)
...
Типа - вот пример - симпатичненько обыгран перепад высот..Нравиться-не нравиться, уместно ли. Поговорить бы с производитем:)

Дипломная работа выпускника ландшафтных курсов.
Или преподавателя.

Dafna 17.07.2012 14:30

если Ирсанка, упомянув проф.дизайнера, имела ввиду Наталью Александровну, то этот преподаватель ко всему прочему ландшафтному еще и и с хорошим архитектурным образованием, то что надо будет. и вообще просто супер жанчынка, бездна знаний и опыта.

да, и вроде как и не сильно дорого, если достаточно просто идей - http://color-sense.ru/konsultant.html


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна