Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Освещение придомовой территории (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5213)

Korvet068 27.11.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 112119)
Местных подсветок не хватает? Нужно как в фильмах про зону?
Ни разу этого не понимать.

Подсветить "а кто это там у меня лазит в малине"
1) местная подсветка - бодземный кабель на глубине не мение 70 см плюс вывод на столб освещения, нуили на стенку туалета
2) дальнобой двумя перекрёстными прожкторами, с сарая и фронтона дома
Первый вариант экономичнее по затратам ляктричества уютнее для глаз, второй же низкобюджетный в реализации

magari 27.11.2012 00:09

Korvet068,
1. нафик 70 см
2. нафик дальнобой?

Korvet068 27.11.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 112171)
Водонепроницаемая IP65 Солнечные наружная лампа 16 LED Настенные светильники PIR датчик движения индукционные Detector / сада Двор Steet освещения
http://www.aliexpress.com/store/prod...635426308.html

судя по параметрам
1. Solar panel: 0.55Watt.
2.Li-ion battery: 3.7V 800mAh.
3.LED: 16pcs, 0.8Watt.
4. Ray sensor: Auto-light at night
это примерно три с половиной часа непрерывной работы светильника эквивалентного галогенке не более 5 Вт

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее было в 23:09 ----------

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 112181)
Korvet068,
1. нафик 70 см
2. нафик дальнобой?

1пАтАмучиА мне не нужны на участке линии электроПЕРДАЧ в стиле тролейбусных линий или сталинских столбов связи, на поземную прокладку электрокабеля существуют давно писаные правила (не адекваты могут на них ложить равно как и на правила ПДД или пользования газовыми приборами)
2 если не использовать дальнобоя, то с 15 метров тёмной ночью особо не осветишь маломощным и ШИРОКИМ лучём

adf 27.11.2012 00:18

70 см-это чтобы ток зимой не замерз.

magari 27.11.2012 00:28

adf, так млин, и покажите мне замёрзший провод...:)))

Korvet068, про пЫсаные правила эт ты загнул. Как человеку экономящему и силы, и затраты, и деньги, репутацию которого ты заслуженно снискал на форуме, я те по секрету нашепчу: нафик это не надо для подсветки дорожек. ;)

Korvet068 27.11.2012 00:34

magari, я не писал про подсветку дорожек, а писал про ОСВЕЩЕНИЕ малиновой плнтации.
А кабель закапывать на 30 см - лотерея, глубина такая, что на штык лопаты достанет, плюс корням его порвать будет проще. Да, иешо..помимо 70 см, его ешо и в песчаной подушке "хоронить"

mutny 27.11.2012 00:37

70 см - это советский стандарт, тогда это считалось глубиной промерзания, мы уже знаем, что она может быть и больше, но с тех времен поменялись технологии изготовления кабельной продукции, а привычки не поменялись. просто нужно запомнить, что на глубине 70 см могут быть электрокабеля и лучше так глубоко картошку не сажать.

magari 27.11.2012 00:42

Korvet068[/b], насчёт хоронить. Скажу те так. Я делала некий проект. Что в голове, что на фотках, что в компе было. Я знаю что где и как. Перенесла в комп.
Да, малиновой плантации у меня нет, как и клубничной, так и яблоневой.
Про корни вот те что скажу: они настолько умные, что обогнут любой провод и не порвут. Это природа, а не наши ручки-тупатки, что взяли лопату.
Посему тупо прокладывай прокладывай провод и фиксируй где тебе удобнее. А захоронка в 70 см - это за гранью моего понимания в современных условиях. Если плантация - это она и есть, а не только для себя, то да....Там и метр может понадобиться, чтоб ещё и ток по колючке пустить ;)

ister 27.11.2012 00:43

хм..... а я на метр собралась копать....

magari 27.11.2012 00:47

ister, ну млин, ну ты ж разумный чел, за что и уважаю, но спрашиваю: нунафиК?


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна