Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Керамзитобетон 400 мм или 300 мм + утеплитель.Что выбрать (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8268)

Стэлс 08.12.2015 20:06

Оффтоп

Юра Добриденев 08.12.2015 21:28

Оффтоп

Dobrinia 08.12.2015 21:31

@Юра Добриденев, Теперь понятно и мне.
Новые тоже качаются. Худшее что я видел на 1мм, но удмаю это НЕ критично и решается в этом месте более толстым швом.

Юра Добриденев 08.12.2015 21:39

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 244528)
@Юра Добриденев, Теперь понятно и мне.
Новые тоже качаются. Худшее что я видел на 1мм, но удмаю это НЕ критично и решается в этом месте более толстым швом.

Если под конкретный блок сделать более толстый шов, то он будет выше соседнего и на следующем ряду придется делать еще более толстый шов, иначе верхний блок будет работать на излом. Гребёнка 15мм и этой проблемы нет. ГС, в этом плане удобнее, его можно стесать рубанком. Если не тесать, то, при гребёнке 6мм, просветы гарантированны 100%, если не подмазывать швы. Многие опытные строители не работают гребёнкой меньше 10мм именно по этому (чтобы меньше стесывать) и стараются всегда подмазывать, хотя при подмазке пофигу какая гребёнка, все равно ничего не видно.

dimex 08.12.2015 23:11

@Юра Добриденев, Вот вы пишете что необходимо подмазывать швы. А разве потом слой штукатурки сделает не тоже самое?

Юра Добриденев 08.12.2015 23:24

я не говорил что нужно подмазывать швы, я говорил что они светятся, если их не подмазывать. Но, вообще, желательно (хотябы изнутри), т.к. гребёнка часто оставляет отступ от краёв, иногда до 15-20мм (можно, конечно, края и в процессе домазывать, но неудобно). А плиты, например опираются именно на край и иногда опирание может допускаться до 70мм, а тут уже будет 50мм. Поэтому я иногда писал не "подмазывать", а "подчеканивать", т.е. не просто закрывать шов сверху, а вдавливать клей в пустоту шва. Жестким шпателем шириной 200мм это делается очень быстро, можно доверить супруге ) Штукатурка не зайдет так глубоко и она не имеет нужной прочности.
Если сверху будет всё лёгкое, то можно не заморачиваться.

Стэлс 09.12.2015 09:13

Оффтоп

dimex 09.12.2015 10:35

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 244539)
я не говорил что нужно подмазывать швы, я говорил что они светятся, если их не подмазывать. Но, вообще, желательно (хотябы изнутри), т.к. гребёнка часто оставляет отступ от краёв, иногда до 15-20мм (можно, конечно, края и в процессе домазывать, но неудобно). А плиты, например опираются именно на край и иногда опирание может допускаться до 70мм, а тут уже будет 50мм. Поэтому я иногда писал не "подмазывать", а "подчеканивать", т.е. не просто закрывать шов сверху, а вдавливать клей в пустоту шва. Жестким шпателем шириной 200мм это делается очень быстро, можно доверить супруге ) Штукатурка не зайдет так глубоко и она не имеет нужной прочности.
Если сверху будет всё лёгкое, то можно не заморачиваться.

Сверху у меня только балки и крыша с холодным чердаком. Я просто думал может надо перед штукатуркой принудительно все щели "подчеканивать" для уменьшения теплопотерь.

welaribo 09.12.2015 10:46

Оффтоп

Юра Добриденев 09.12.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от dimex (Сообщение 244557)
Сверху у меня только балки и крыша с холодным чердаком. Я просто думал может надо перед штукатуркой принудительно все щели "подчеканивать" для уменьшения теплопотерь.

Нет, конкретно для уменьшения теплопотерь не нужно, даже если не утеплять.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее было в 10:48 ----------

Цитата:

Сообщение от welaribo (Сообщение 244560)
Оффтоп

Как минимум, это неэффективное решение. На счёт относительной долговечности незащищенного от отрицательных температур материала несущих конструкций перед защищенным это очень спорный вопрос.


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна