Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Строения на участке (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Законно ли построить отдельностоящий гараж в 2 этажа? (И всё на эту тему...) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5005)

aleks-vas 17.01.2013 13:20

Я хочу построить гараж прежде всего для себя и своух нужд. Имею я на это право (постоить на своем участке гараж который будет удовлетворять мои потребности а это обслуживать свой пежо бокстер высотой 2750мм. Насчат предпринемательской деятельности- некто не запрещает открыть предпринемательство и заниматься нелецензированной рехтовкой кузовов в своем гараже. Либо замена лампочек ближнего света. Суть не в этом, мне нужна помощь советы бывалых как они решали проблему со строительством гаража выше 3м. Так как гараж 3м у меня есть в гаражном каперативе.

sansan 17.01.2013 13:32

aleks-vas, прежде всего с соседями согласуйте в письменной форме, насчёт габаритов и высоты. И всё потом узаконивать, максимум будет штраф, если не ошибаюсь от 20 до 60 б.в.. Построек с нарушением норм очень много.
Игра в названия видимо ничего не даст (баня, гостевой дом, гараж и т.д) всё это есть хозпостройки. Ещё вариант выделять участок, если размеры позволяют и как второй дом, но по-моему это геморно.

Вик 17.01.2013 13:32

Зарыть на метр в землю если позволяет угв и ланшафт (подсыпсть участок возле гаража ). Меряют ведь от уровня земли.

Семиход 17.01.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от aleks-vas (Сообщение 121046)
Я хочу построить гараж прежде всего для себя и своух нужд. Имею я на это право (постоить на своем участке гараж который будет удовлетворять мои потребности а это обслуживать свой пежо бокстер высотой 2750мм. Насчат предпринемательской деятельности- некто не запрещает открыть предпринемательство и заниматься нелецензированной рехтовкой кузовов в своем гараже. Либо замена лампочек ближнего света. Суть не в этом, мне нужна помощь советы бывалых как они решали проблему со строительством гаража выше 3м. Так как гараж 3м у меня есть в гаражном каперативе.

Дело не в лицензируемости деятельности...
Начинать нужно с официального назначения земельного участка... Там вряд ли написано "для организации СТО". Далее решение исполкома о разрешении строительства или оборудования существующего гаража под СТО. В решении будет: "разработать проект и согласовать с заинтересованными службами и ведомствами".. И тут понеслось...

P.S. ТО автомобилей - деятельность сертифицируемая ;)

zetdance 17.01.2013 13:51

Цитата:

Сообщение от aleks-vas (Сообщение 120974)
Что делать как лучше поступить, какие варианты и обходы данной ситуации

Попробуйте согласовать две хозпостройки, первая на полосе 3 м от соседа высотой до 3х метров, вторая - до 10 метров

aleks-vas 17.01.2013 15:34

по подробнее про две хозпостроики, просто повтарюсь фундамент уже залит 1.5м

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее было в 14:31 ----------

а если расписку с соседа что он претензий не имеет

Korvet068 17.01.2013 17:41

Цитата:

Сообщение от aleks-vas (Сообщение 120974)
но не это главное Высота не более 3м по коньку.

А высоту от КАКОЙ точки будут мерять до конька? Совет, в ту точку насыпать грунта, типа полуподвальный нараж выйдет

Prosto 17.01.2013 18:49

консультировался в архитектуре. Действительно, метр от границы - высота до 3 метров в коньке. Можно увеличивать высоту по мере удаления от границы. 4 метра - 6 метров в коньке. ЛИбо письменное разрешение соседей. Это ввели недавно, якобы, чтобы тень не падала на растения соседей. У меня соседи с солнечной стороны и все равно надо его согласие. Причем, если согласие будет и он переедет, продаст участок, оно будет действовать.

aleks-vas 18.01.2013 16:37

Я вот насчет согласия соседей тоже хочу поинтересоваться в архитектуре. Насколько точная информация? Спросил у лица который утверждает проекты - сказал что могут послать согласовать с пожарниками и санстанцией.Гараж планирую металлический, уже куплен металло сайдинг на стены (отрезаный 5м и 4м).

zetdance 18.01.2013 17:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от aleks-vas (Сообщение 121092)
по подробнее про две хозпостроики, просто повтарюсь фундамент уже залит 1.5м

разделите весь строительный объём на две неравных части, меньшую, высотой до 3-х метров, шириной >= 1,5м и большую.
Схематично так:


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна