Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выбираем архитектора (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1769)

майкл 28.09.2011 15:06

Что бы не плодить тем, спрошу здесь. Только что разговаривал с архитектором, сказал, чтоб я заказал геологию. Но я и так знаю, что там у меня песок и УГВ низкий! Сомневаюсь, что он откажется от заказа, если я ему не предоставлю акты, но все же - кто-нить себе делал? Сам планирую ленточный монолит - думаю, что и без геологии нормально его можно запроектировать

wolfgunst 28.09.2011 15:23

Я не делал. У меня тоже монолитная лента. Вроде этот вид фундамента считается универсальным. Зарываешься ниже глубины промерзания+армируешь нормально - какая б там геология не была ничего с фундаментом не будет.

polyzadumchivy 28.09.2011 16:13

А я делал. И как оказалось, не зря. Нашелся плывун.

майкл 28.09.2011 17:36

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 28592)
А я делал. И как оказалось, не зря. Нашелся плывун.

И сколько килоденег это удовольствие потянуло?

DOLBO.BY 28.09.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 28592)
А я делал. И как оказалось, не зря. Нашелся плывун.

Цитата:

Сообщение от wolfgunst (Сообщение 28580)
Я не делал. У меня тоже монолитная лента. Вроде этот вид фундамента считается универсальным. Зарываешься ниже глубины промерзания+армируешь нормально - какая б там геология не была ничего с фундаментом не будет.

я геологию не делал.
когда при рытье котлована нашли плывун, пришлось менять предполагаемый вариант с армированным ленточным фундаментом (арм подушка, ФБС, пояс) на монолитную плиту + фбс + пояс.

Хатанга 28.09.2011 22:53

И мы не делали. Выкопали сами шурф на 2 м. и отслеживали его с осени по лето. Соседей опросили.Во время работ по фундаменту изменили кое-что т.к. грунт оказался лучше,чем предполагали.

polyzadumchivy 29.09.2011 10:04

Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 28614)
И сколько килоденег это удовольствие потянуло?

В январе что-то около двух миллионов. Но цена зависит от количества скважин и их глубины. Все очень индивидуально. Я брал по-минимуму.

wolfgunst 29.09.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 28677)
И мы не делали. Выкопали сами шурф на 2 м. и отслеживали его с осени по лето. Соседей опросили.Во время работ по фундаменту изменили кое-что т.к. грунт оказался лучше,чем предполагали.

У меняя участок недавно (в августе только документы получил) - тоже первым делом шурф выкопал, теперь смотрю раз в неделю:) Завтра поеду, прокопаю еще парочку - уже непосредственно на месте предполагаемого фундамента, так как уже определился с расположением дома.

майкл 29.09.2011 11:49

Вопрос по геологии закрылся сам собой - буровой машине крайне сложно будет заехать на участок планируемой застройки.
А вот по архитектору - еще открыт. Может хоть в личку кто скинет приблизительную стоимость проекта у А.Колескова? На сайте цен нет, а по телефону так просто не говорят

polyzadumchivy 29.09.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 28786)
Вопрос по геологии закрылся сам собой - буровой машине крайне сложно будет заехать на участок планируемой застройки.
А вот по архитектору - еще открыт. Может хоть в личку кто скинет приблизительную стоимость проекта у А.Колескова? На сайте цен нет, а по телефону так просто не говорят

Есть буровые машины на базе уазика-буханки. А насчет цен - у меня с конструктивом все было и кроме того я до сих пор окончательно не рассчитался, поэтому не знаю какая цена


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна