Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Какой погружной насос выбрать? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1677)

Славка 04.05.2015 18:52

Вилло такой же бренд, как грюндфос. И ценовая политика примерно та же. Итальянские это педролло, они ещё дороже

Kuzbar 04.05.2015 19:17

Мне бурильщики предлагали Педролло... но у моей племянницы был Водолей работал без проблем... и я решила тоже такой приобрести .... вода далеко...110 м скважина.... напряжение у меня тоже скачет насос кряхтит но работает.... с переменным успехом.... надежный но тяжеловат... по весу....В инструкции написано что напряжение должно быть стабильным 220... Покупала все оборудование для скважины сама... Мне бурильщики выставили прайс на оборудование по списку .... Я поискала по интернету контору и купила все в два раза а если и монтаж учесть то в четыре раза дешевле.... правда и насос заменила на более дешевый...

Урри 04.05.2015 20:55

http://www.linas-pump.ru/catalog/pum...SECTION_ID=315 - думаю особенно полезно будет при кривом напряжении сети.

Kuzbar 04.05.2015 21:07

так он вроде 3-х фазный этот приборчик...

Урри 04.05.2015 22:49

Ну да. Для мощности 1...2 КВт пожалуй лучше питать с трёх фаз имхо. Моторы с мощностью от 2КВт только три фазы.
С этой станцией управления не разбирался, они минимально рассчитаны на 2 КВт моторы, но как правило частотники имеют настройки на выходе в сторону уменьшения подаваемой мощности. Надо будет инструкция скачать.
До воды у себя пока не дошел, буду чуть позже изучать более детально эту тему.
На глубину 70...100 метров скважины какие мощности насосов ставятся?

Kuzbar 08.05.2015 22:30

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 225209)
Ну да. Для мощности 1...2 КВт пожалуй лучше питать с трёх фаз имхо. Моторы с мощностью от 2КВт только три фазы.
С этой станцией управления не разбирался, они минимально рассчитаны на 2 КВт моторы, но как правило частотники имеют настройки на выходе в сторону уменьшения подаваемой мощности. Надо будет инструкция скачать.
До воды у себя пока не дошел, буду чуть позже изучать более детально эту тему.
На глубину 70...100 метров скважины какие мощности насосов ставятся?

У меня Водолей БЦПЭ 0,5-80У номинальная потребляемая мощность 1630Вт когда покупала просила что б на два дома хватало....на всякий случай....

Урри 11.05.2015 11:32

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 225728)
У меня Водолей БЦПЭ 0,5-80У номинальная потребляемая мощность 1630Вт когда покупала просила что б на два дома хватало....на всякий случай....

Сколько уже работает?

Поговорил с теми кто ставит эти АтиТишные станции управления - дорого, и как оказалось в реальной эксплуатации, не очень надёжно. Жаль, интересный прибор. Попросил узнать чем ещё насосники пользуются.

Kuzbar 11.05.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 225865)
Сколько уже работает?

Поговорил с теми кто ставит эти АтиТишные станции управления - дорого, и как оказалось в реальной эксплуатации, не очень надёжно. Жаль, интересный прибор. Попросил узнать чем ещё насосники пользуются.

C апреля 2013 г..... по паспорту смотрела минимальный срок эксплуатации 6 лет. Но во время стройки пользовались не ежедневно ... да и сейчас больше по выходным.... так что ... еще ресурс свой не исчерпал.... Следующий раз если менять придется буду смотреть на вес насоса что бы был полегче и на энергопотребление что бы не такой мощный был...

Kuzbar 11.05.2015 17:37

ой с апреля 2012... это я фотку на форум размещала... оттуда дату более раннюю и взяла... три года уже... эксплуатирую...

primak 24.02.2018 16:54

Посоветуйте какой насос лучше подобрать по характеристикам. Скважина 60 метров, статика 15, динамика 20 при 6м3.
Насос сказали вешать на 17метрах.


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна