Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Деревянные дома (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3700)

Aleska 10.03.2012 11:57

Конечно профилированный брус дороже кругляка...а влюбилась я в деревянный дом именно в кругляк, это был первый дом который мы пощупали в Королев Стане :)
а потом поехало...много фирм и частников..считали, зазывали...потом нашли чела который производит брус, показал пару своих построеных домов...и поехало..

Oksik 10.03.2012 12:08

Aleska, что за дом в Королев Стане??? у меня один виднеется из окошка :)))

Aleska 10.03.2012 12:44

Oksik, а вот не знаю...ездили , искали что купить готовое...видим домик симпатишный, постучались, вышел хозяин -молодой парень, пригласил в дом...все показал, рассказал...Помню ребенок маленький был и от калитки к дому ручеек :)

Aleska 10.03.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от Виктор Михайлович (Сообщение 64007)
Zmeevik, надо будет сравнить внешний вид, поблема в том что у нас соседи - все живут в кирпичных домах, как и мы. Так что найти домик для ознакомления - проблематично.

Что касается ценников - я сейчас прикидываю примерную стоимость того, что я мог бы сделать сам: найти дерево, отвезти на пилораму, просушить, пропитать и т.д. Красить дом я вряд ли буду, естественный цвет куда красивее. Что касается шлифовки - планирую делать сам.

Вот что мне предлагают на сегодняшний день. См. картинку. Ссылку не даю, чтобы не сочли за рекламу.

Вложение 15615

если нуна для ознакомления...приезжайте к нам, с удовольствием поделимся инфой...стучите в личку...Мы тож когда начинали, чужие люди пускали в дом и рассказывали о строительстве...Вы молодец, заранее все начили узнавать...у нас на это не было времени...с головой ушли в стройку..

Надежда 10.03.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от Виктор Михайлович (Сообщение 64001)
Кругляк vs. Брус. Тут сложно пока. Жене нравится кругляк + если будем из него делать, то не будет практически никакой внутренней отделки.

Подумайте хорошенько, вы ведь там жить собираетесь, а не только летом приезжать? Сказочный теремок или изба быстро надоедают.
Я сейчас в процессе строительства дачи, дерево очень люблю, но на данный момент просто сломала голову, пытаясь придумать, как сделать внутреннюю отделку, чтобы дерева не было слишком много (и стены, и пол, и потолок - утомительно). В интернете ничего подходящего найти не могу, пересмотрела все российские программы ТВ по переделке - у них одна идея: покрасить кругляк в какой-нибудь экстравагантный цвет. Не нравится.
С брусом проще. Можно где-то оставить открытую поверхность, а где-то дерево спрятать под отделку. Да и сантехнику монтировать, и кухонные шкафы вешать, по-моему, надо на гладкую стенку. :da:

Aleska 10.03.2012 16:52

Надежда, а как по мне...дерева много не бывает!!!! Красивые картины, может шторы...да и стены можно покрыть пропиткой разных цветов...В одном доме видела стены спальни выбеленные...ничего смотрелась...Мы пока пропитали свой брус бесцветной пропиткой...цвет всегда успеем, а пока продумываю в каком цвете мебель нужна и т.д. Прятать дерево под отделку...неееее...Надо просто интерьерчик подобрать по вкусу и средствам...

sergN 10.03.2012 17:36

Надежда, оч верно.
у меня потолки в белый будут.

Aleska 10.03.2012 17:51

Потолки и у нас белое дерево кое где будет...вот в ванной думаем что сделать, она у нас 14м2, думаем может натяжные?

ister 10.03.2012 17:55

да какие проблемы с отделкой кругляка? и вообще деревянного дома....
почему,если деревянный,то обязательно нужно лупить на потолок вагонку и на пол дерево..... массу вариантов можно сделать красивых с различными материалами,которые только подчеркнут деревянные стены...

Oksik 10.03.2012 18:38

Aleska, значит это и есть тот, что с нашего окошка виден. Это наши друзья :)
Просто я сейчас задумалась, что на весь Королев Стан, вроде бы, только один дом из кругляка.... У них, кстати, первый этаж в дереве, а второй, мансардный, обшит гипсокартоном+обои. Но они уже 6 лет как живут.. Сейчас больше новых материалов, больше вариантов отделки....


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна