Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Тестирование теплоизоляционных материалов (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3392)

ister 13.02.2012 00:36

misha_k,
может хватит бодаться и выяснять отношения....
дайте нормально посмотреть ,разобраться , услышать различные мнения...
мне лично до лампочки ,кто и когда и что завёз, принёс, первый или не первый...
я хочу решить свою личную проблему и рассмотреть разные решения этой проблемы...
кто-то может предложить и рассказать про материалы - милости просим...
а тренинги,не тренинги..... это ваши проблемы....
дайте посмотреть и почитать....
для споров создайте свою отдельную ветку и там выясняйте отношения...

misha_k 13.02.2012 00:38

Вложений: 1
Вы конечно Оик не учились, поэтому и не знаете. Но вот вам схема изоляции горючей стены за камином по европейским нормам. Обратите внимание, что за Супер изолом еще стена из газосиликата и воздушная продуваемая прослойка. Вы не задумывались, зачем за камином такой еще блин, если по вашим "кухонным" испытаниям должно хватить и одного Супер Изола?

Теперь дошло надеюсь, что в этой жизни не все так просто как кажется.

За что уважаю европейских специалистов. За то, что одни грамотно конструируют, испытывают и пишут инструкции по установке. А другие четко по этим инструкциям выполняют. И знаю точно, что ни одному "кулибину" там в голову не придет на свой ум что то рацианализировать. Может по этому и живут спокойно и безопасно?

Я это к тому, Оик, что бы вы поняли. Время когда "коников из говна" лепили на коленке, проходит. Если вы хотите входить в современные приборы и материалы, то будте добры, поумерить спесь и отучиться как надо. Да это не просто и дорого, но только так работают европейцы. Считаете правильным по другому - ваше право, я считаю это попросту опастным для вас и для заказчика.

VAR 13.02.2012 01:09

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 56944)
и еще: ОИК-4, misha-k и др. ДРУЗЬЯ!ПОЖАЛУЙСТА! не надо ругаться, оскорблять друг друга, переходить на личности... давайте тему сделаем информативной!
хотите сказать что то друг другу пользуйтесь личной отправкой сообщений!

все плохое и не красивое будет удаляться!

а давайте будем заканчивать?!

ОИК-4 21.02.2012 00:18

Протестирован материал вермикулит: нагрев 1 час 40 минут,температура на внешней стороне листа в 3 см - 162 градуса.
Суперизол нагрелся до 108.

VAR 21.02.2012 00:34

ОИК-4, какова температура нагрева (пламени)?

ОИК-4 21.02.2012 11:28

1050 градусов.

ОИК-4 31.01.2013 17:49

Вложений: 4
Дошли руки и до материала Promasil 950 KS из силиката кальция.
Нагрев в течении 1ч 40 мин, температура на обороте 122 градуса.

Итог: 1 место по защите от нагрева занимает Superizol -108 гр.
2 место Promasil 950KS 122 гр.
3 место Вермикулит 162 гр.

Изменения после остывания материалов.
1. Суперизол в месте нагрева изменил структуру, стал похож на мел, уплотнился и стал очень хрупким.
2. Промасил слегка изменил цвет, других изменений не обнаружено.
3. Вермикулит остался без изменений

sergN 31.01.2013 19:06

те суперизол облажался.
мишако ,!!! наших(ваших) бьют!!!!
если серьезно.вермикулит в каком формате выпускают?
и какая (примерно) цена у схожих элементов (за м2 или за м3)

ОИК-4 31.01.2013 20:06

Суперизол стоит 52 евро за лист 1000х1200
Promasil 950 20 евро лист 1000х500
Вермикулит не продается, раньше завозил из Москвы.

misha_k 31.01.2013 23:01

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 124232)
те суперизол облажался.
мишако ,!!! наших(ваших) бьют!!!!
если серьезно.вермикулит в каком формате выпускают?
и какая (примерно) цена у схожих элементов (за м2 или за м3)

SergN, а что вы думали напишет продавец Promasil о продукции конкурентов? Я еще удивился, что 108, а не 158:ap:

На самом деле все просто, и никаких замеров на газовой плите проводить не нужно. Открываем характеристики и смотрим, теплопроводность Супер Изол при 200гр - 0.06 у промасил при тех же 200гр - 0.1. Дальше разница в показателях еще увеличивается между двумя материалами в пользу Супер изола конечно же.

А это означает, что при вроде на первый взгляд одинаковой цене, там где достаточно 3см Супер Изола, нужно ставить 5 см Промасила, чтобы добиться одинаковой гарантии безопасности. А это значит, что реально цена Промасил выходит почти в два раза дороже. И у Силки похожие с Промасил показатели, поэтому у силки везде в инструкциях толщина изоляции 5см в ответственных местах.

SergN, лучше Супер Изол материала нет, поэтому он во всех странах такой популярный. Мы этот материал завозили еще в те времена, когда кроме минваты у нас вообще никаких изоляционных материалов не знали. Поэтому за это время было время прозондировать рынок..

В общем такие дела. А 130 гр - это уже температура возгорания дерева при статическом нагреве!)


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна