Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Наружная отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Короед: готовый или смесь + краска (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7987)

bullet_fox 28.06.2015 17:03

@alternativa, она и для цоколя. Это тоже что и у нас, только название на польский манер.
Хоть и 85. Тогда 20р м2 плюс работа 5р, а то и больше, и подготовка стен должна быть лучше чем для плитки. В эти деньги выйдет польская клинкерная плитка с фугой и может и с работой.

alternativa 28.06.2015 22:18

От что за упартый человек :):).... Цоколь можно хоть минеральным короедом сделать Но для цоколей есть спец продукт Capatect Buntstein-Sockelputz Тогда 17$ м2 На кривой цоколь клинкер тоже никто ложить небудет Простой пример посчитайте стоимость работа с материалом цоколь 33см высотой периметр 45м Для простоты возмем что цоколь дополнительно готовить ненужно что он сделан профессионалми Цена капороловского камушка для цоколей 110у.е Жду ваших расчетов по клинкеру Работа +материалы

wilson 28.06.2015 23:06

Аргументы против - ненадежный материал со слов фасадчиков. На то время, поверил им. Про капарол знал мало на то время.

У меня камушком отделы два сан.узла и котельная - проблем нету. На цоколь (высотой 30см) все же уложил клинкером польским опочно (покупал тут).

bullet_fox 28.06.2015 23:34

Причем здесь упартость.
Мне самому придется отделывать цоколь и часть стен(100м2). Нравится и клинкер, и такая штукатурка. Делать собираюсь сам. Я думаю, что штукатурку будет сделать проще, но цена по сравнению с клинкером негуманная. Чего тут считать. м2 штукатурки стоит 22р, а польский клинкер Опочно или Седар +/- 220т.р минус швы. Швы отнимать не будем, разница пойдет на фугу и клей. Итого 15р.

alternativa 29.06.2015 00:32

@bullet_fox, Цокель пуцем необязательно отделывать стены он эфективен только на цоколях Выше можно использывать более дешевый Capatect KD-Bundsteinputz Если брать хороший клей и хорошую фугу м2 покрытия даже при цене клинкера 220т.р. выйдет дороже Работа с клинкером значительно дороже Плюс некислый коэффициент набегает при отделке самых распространенных цоколей около 50см (перерасход на подрезку работа м.п. и т.д.)

bullet_fox 29.06.2015 00:40

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 230972)
Цокель пуцем необязательно отделывать стены он эфективен только на цоколях Выше можно использывать более дешевый Capatect KD-Bundsteinputz

У меня цоколь и стены под штукатурку в одной плоскости.

wilson 29.06.2015 19:47

У меня все на люкс-плюс. Ничего не отвалилось 2 зимы. Надеюсь и дальше так будет.

Но это все офф топ.

Касательно темы - я бы брал готовую штукатурку в ведрах. Чем меньше размер - тем меньше расход.

bullet_fox 29.06.2015 22:05

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 231054)
Чем меньше размер - тем меньше расход.

Если делать внутрянку, то конечно лучше зерно 1-1,5мм, а на фасад 2,5. ИМХО.

wilson 29.06.2015 22:46

У меня на фасаде 1.5мм камушек амфисилан белый.

bullet_fox 29.06.2015 22:49

Я делал в подсобных помещения белый камушек тайфун-23к, даже не красил, на фасад хочется покрупнее.


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна