Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   шпатлевание и тп (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=135)

iharkin 18.05.2011 00:39

в том то и дело что гипсовой работать тяжелее...поэтому все любят АКРИЛ...он и шлифуеться легче и работать с ним приятней...ну бабосов он стоит есессно больше...можно было и РБ купить...разбалуете импортом:bd:

slava111 18.05.2011 00:47

флизелин отечественный не вполне оправдывает. Мокрый дуется пузырями, а не должен.Шпаклевку мне понравился капарол файншпатель, заполнив до него болшие дефекты чем другим, очень зашибись.Можно частично подшпаклевывать, и после зачистки не заметите. Если работники будут делать , посмотрите, есть любители сразу толстыми слоями наносить, гоните их. Переведут шпаклевку , на хорошей разоритесь.Хорошая шпаклевка еще и мало пылит после зачистки. Акрилпутц нужно каждый раз грунтовать.Каждый слой его должен перекрывать всплошную все предыдущие, частично у меня не получается финишный слой. Вообще, чем дешевле шпаклевка, тем больше с ней возиться , и нужно уметь. Я надцать лет назад шпаклевал себе хату шпаклевкой из гипса и разведенного ПВА, сам делал. Что-то навроде Акрилпутц. Не нравится.

Геннадий Брест 18.05.2011 08:45

Не согласен, что Акрил Путц нужно перед каждым слоем грунтовать, если только вы не зачищаете предыдущий слой, хоть грунт как правило никогда лишним не бывает, но не вижу в этом смысла если следующий слой наносится сразу после просыхания следующего.

slava111 18.05.2011 11:25

да, я имел в виду - акрилпутц после каждой зачистки грунтовать. А капарол не нужно.

Мраморный Александр 18.05.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от slava111 (Сообщение 2597)
да, я имел в виду - акрилпутц после каждой зачистки грунтовать. А капарол не нужно.

Альпину не нужно грунтовать после зачистки?

slava111 18.05.2011 13:50

файншпатель практически не пылит, как зачистишь. рукой проведешь - совсем другое дело. Я не грунтовал после зачистки и перед следующим слоем. Перед покраской грунтовал ( хотя, как пишут, необязательно.) И !!! выглядит, как крашенный, без краски. Вчера закатал в один слой - и второй , возможно, не буду.
Короче, как по мне, то себя окупает. Шитрок меньше понравился, в один слой не закроешь, и попался мне с камешками ?!?!??. Но шитрок сподручнее особо нежные дефекты закрывать, допускает более тонкий слой. Все ИМХО, как самоучка на своем опыте.

Геннадий Брест 21.05.2011 23:16

Слава111, а зачем вы зачищаете каждый слой? И в принципе Альпина файншпатель вытягивается в ноль практически, так что и ей можно закрыть практически любой нежный как вы говорите дефект, хотя мне больше нравится работать с акрил путцем финишным, и беларусский наш почти ни чем не уступает польскому, хотя недавно партия попалась, по 27 кг 4 ведра покупали и вся шпатлевка была с включениями, белые полупрозрачные пластинки размером до одного см., хотел уже рецензию писать производителю, да не стал, думаю, что случайность.

Мраморный Александр 22.05.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от slava111 (Сообщение 2630)
файншпатель практически не пылит, как зачистишь. рукой проведешь - совсем другое дело.

Сама зачистка,подразумевает под собой сглаживание мелких неровностей,излишков и т.д.Т.е. по определению,она будет пылить (смысл тогда от зачистки).Малейшая пыль - нужно делать обеспыливание,или - грунтование.Это обязательный процесс после шлифовки.В противном случае,наносимая следующим слоем шпатлёвка будет скатываться,осыпаться во время финишной зачистки,пузырится (чаще,пузырение происходит из-за неправильного замешивания).Так что после шлифования НУЖНО обеспыливать (грунтовать) обязательно.

Перед окраской,грунтовать также нужно (обязательно).Первый раз слышу,что бы кто-то рекомендовал не грунтовать перед покраской.
Также,вопрос - что Вы подразумеваете под словом "отечественный флизелин".

Теперь,про "толстые слои" и "гнать в шею".Существуют шпатлёвки "Старт",существуют "Финиш" - думаю комментарии будут излишни.Если мастер видит неровность,и наносит более толстый слой СТАРТОВОЙ шпатлёвкой,то его нужно в шею гнать?:dy: Да и лично я,не встречал "любителей толстым слоем шпатлёвку наносить" от нечего делать.Зачем кому то лишние движения и работа?
Про шпатлёвку "SHEETROCK",также долго говорить не буду:профессиональная смесь.Если не брать "шляпу" в погоне за дешевизной,и ЗНАТЬ как с ней работать - проблем не будет.Ну,или Вам просто не повезло.


iharkin - что гипсовая,что акриловая - не придумывайте того,чего не знаете (если не согласны с этим,то объясните мне почему "гипсовой работать тяжелее" и кто Вам сказал,что "поэтому все любят АКРИЛ").Очень большую роль играет не только база,но и компоненты.Возьмите пошлифуйте "Bostik",а потом делайте выводы.

Геннадий Брест 22.05.2011 01:35

Саша, капарол прямо на ведрах с альпиновской файншпахтель пишут, что перед покраской можно не грунтовать поверхность после зачистки, НО... если вы будете красить линейкой водно-дисперсионных красок альпина! Хотя я грунтую постоянно после зачистки, кашу маслом не испортишь как говорится, ну их в баню с такими советами))

Геннадий Брест 22.05.2011 01:37

И Слава111 это не относится к последующему нанесению слоя шпатлевки по зачищенной, но не прогрунтованной поверхности.


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна