Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Кровельные материалы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Белорусская металлочерепица..... (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=372)

no name 10.09.2011 00:07

рекламу убрали зря, с такой орфографией была бы антиреклама :-)

eugene 10.09.2011 00:10

Цитата:

Сообщение от umberto (Сообщение 25539)
реально могут на металлпрофиле в любой цвет покрасить квадратов 20? кто нибудь сталкивался?
покрыл крышу ранилой нэжно-нэжно голубой.. теперь навес нужен.. а ранила теперь непокарману

Umberto, никто металл не красит, он приходит в рулонах уже окрашенным. Так что вариант один - выбирать из той цветовой гаммы, которая привозится, это где-то-18-20 основных цветов. До кризиса мы предлагали заказчику взять палетку RALовских цветов, и если что-то запало в душу, предлагали оплатить рулон (около 1000 кв.м.), и ждать его 3-4 месяца. А потом забрать все остатки (они же оплачены!). Есть еще вариант - накатать по размеру любой цвет, и отдать в полимерку - но это безумно дорого. Хотя когда то китайское посольство так и сделало кровлю для беседки во дворе посольства (если разглядите через забор - такой специфический серенький цвет).
Для интереса, почему не красят. Живьем окрасочная линия - это монстр длиной около 2 километров с кучей петлителей, в которых высыхают слои. Всего в стандартном процессе 6 этапов - фосфатирование (пассивация), промывка, первая грунтовка, вторая грунтовка, нанесение полиэстра, нанесение защитного лака на оборотной стороне. В промежутках - сушка, сушка, сушка.... Так что такое производство доступно или государству, или крутому олигарху. В нашем варианте у первого нет денег, во втором - нет олигархов...

Oska 10.09.2011 00:12

Зачем им что-то красить ??? У них на складе бобин с разными цветами полно обычно.Все цвета эти и есть , наверное ))Российского металла завались .Но оттенок не совпадёт с Раннилой , даже не надейтесь ! )))

eugene 10.09.2011 00:15

Российские производители окрашивают только по RAL. По раниловской RR никогда не видел российского металла. Все раниловские цвета более нежные, и если честно, более интересные. У самого кровля RR11 (голубая ель), металл английский, покрытие пурал (ну, была возможность..)

umberto 10.09.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 25549)
Но оттенок не совпадёт с Раннилой , даже не надейтесь ! )))

не надо мне создавать нехороших эмоций

eugene 10.09.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от umberto (Сообщение 25551)
не надо мне создавать нехороших эмоций

Увы, это объективная реальность...
Так что самый лучший выход для Вас - напрячься, подкопить денежек, и вперед, на Амураторскую, в Раннилу..

Ну или сыграть на контрастах. У одной моей заказчицы возникло непреодолимое противоречие с мужем. Итог - кровля цвета RAL3005 (спелая вишня), калитка и ворота - RAL6005 (темно зеленый).

Oska 10.09.2011 00:27

Умберто ,если не я создам нехорошие эмоции , то их вам создаст покрашенная черепица ))) У вас есть выбор )))
Евгений , на Амураторской , кажется , " Энгесон " ?

umberto 10.09.2011 00:29

поеду в металпрофиль с финской железкой.. что-нибудь подберу

eugene 10.09.2011 00:30

Так он и есть - вполне легальный представитель Rannilla Ruuki.., и даже основной.

Oska 10.09.2011 00:47

Познакомились , когда я хотела Раннилу покупать.но потом увидела немецкий металл , и всё...Они были в пролёте )))


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна