Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Потолок в спальне из ГКЛ или натяжной? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6076)

Славка 18.07.2013 14:48

"Армстронг" в доме... хм.. Это же не офис! Да и панели эти пока не выветрятся шманят неделю :(

ApacheM 18.07.2013 16:22

+ они(армстронги "картонные") постоянно пылят.
В квартире большая комната, примерно 3,5х5, на потолке, одно сплошное полотно. Уже висит года 4... был запах только пару дней, думаю что из-за нагрева самого полотна. Не провисает, не воняет.

voffka 18.07.2013 16:23

А у меня будет Армстронг - в кабинете, коридоре, прихожей, топочной. За ним будут упрятаны воздуховоды, кабели, рекуператор. Тока думаю вместо стандартных плиток ГКЛ порезать и покрасить.

alternativa 19.07.2013 00:25

voffka, Идея прикольная Их можно даже декоративными матермалами покрывать Но иногда такие плитки крутит

sansan 19.07.2013 02:45

Плиты разные бывают, как и подвесные системы, есть узкие 15 мм, не обязательно белые, вырезать и покрасить тоже вариант, но есть и стандартные, даже под старину литые из гипса, но это всё экзотика, заказывать надо, был каталог и занимался давно такими потолками, в смысле доступа к коммуникациям вообще супер... у меня в квартире в спальне сделан, Акусто Мелоди (теперь название Изовер), стекловолокно 20 мм, покрытие матовое акриловая краска, как новые. Возможно и в доме буду использовать.

Oksik 19.07.2013 11:54

alternativa, "Натяжной потолок может быть тока в том случае если ваще нехватает...ИМХО конечно
На площадях чуть больше санузлов он
Со временеи провисает
Имеет швы
При открытие окна двери при сквозняке (при резком перепаде давления)Наченает сильно трястись
Ну экологическая состовляющаяя вообще неконкурент (разве что тока с сайдингом)
Сушественное ограничение в архитектурных идеях (вечный гемор с лестничными проемами и .д)
На глянцевых потолках видна любая мусоринка упавшая с перикрытия (особенно октуально для деревянных)
Список далеко неполный "плюсов" натяжных потолков
Единстенное куда его можно применить (если уж очень хоцца) Это небольшие вставки в ГК потолки
P.s. Все имхо"

я так понимаю, что эта приписка "все ИМХО" говорит о том, что это в большей части теория.... Да?
Потому какс большинством пунктов буду спорить как практик )

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее было в 10:47 ----------

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 150816)
в том случае если ваще нехватает...

- не хватает нервов на бесконечные шпаклевки!


Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 150816)
Со временеи провисает

- пока не провис, но гипсокартон у нас бы давал трещины, к примеру....



Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 150816)
Имеет швы

- и что? я сама их еле нахожу, когда пристально смотрю...



Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 150816)
При открытие окна двери при сквозняке (при резком перепаде давления)Наченает сильно трястись

- ни разу такого не было



Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 150816)
Ну экологическая состовляющаяя вообще неконкурент (разве что тока с сайдингом)

- тут вообще не понятно, где правда, а где антиреклама начинается...


Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 150816)
Сушественное ограничение в архитектурных идеях (вечный гемор с лестничными проемами и .д)

- наш потлок обошел лестничные проем на раз... без проблем..



Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 150816)
На глянцевых потолках видна любая мусоринка упавшая с перикрытия (особенно октуально для деревянных)

- на глянцевых может и так... у нас мтовый, ничего не видно

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее было в 10:51 ----------

Но сама для спальни его не рискнула делать) только зал....

Шуша 19.07.2013 23:01

Согласна с Oksik полностью (за исключением лестницы - нет у меня ее). Что касается трясения - не замечено даже при резком зажигании газовой колонки, а хлопок бывает такой, что кажется сейчас двери вывалятся. И на мой взгляд гипсокартонные "причуды" хороши на потолках площадью более 20-25 кв.м, иначе площадь помещения неизбежно кажется меньше.

Славка 19.07.2013 23:18

Жаль не было интернета во времена появления конструкций из ГКЛ :) Интересно было бы почитать отзывы по сравнению с побелкой плит :))

Может не всё так ужасно, а "гон" на натяжные потолки обусловлен привычкой к "старым" технологиям?

alternativa 19.07.2013 23:22

Oksik, Я писал из практики Поверте я немного чаще сталкалвиаюсь с потолками :):)я уже неупоминал что они по швам рвутся и т.д. так как х.з. может косяк монтажа может проезводтственные браки какие то
А вы пишите как человек владелец этого покрытия который делал его из соображений экономии Гдеж такое было что кто то в данном случае писал бы обратное Это как зайти на форум рено и спросить Можно ли на рено ездить???:):):) Прочитав ваш пост у меня напрашивается вопрос потолок с ГКЛ лучше натяжного??? (ответ может быть один либо ДА либо НЕТ без филосовских и лирических отступлений)

Славка 19.07.2013 23:25

Мне кажется всему своё место. А ещё важен нормальный монтаж и в ГКЛ и натяжных. А в натяжных ещё и качество полотна.


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна