Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Выбираем двухконтурный котел. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3161)

omegian 25.01.2012 13:14

Alessio, учитывайте что у junkers excellence есть возможность работы с погодозависимой автоматикой, а также много других приятных фич.

на самом деле давно уже всё жёвано-пережевано - выбирать нужно тот котёл, у которого лучше обслуживание.
знаю людей, которые используют и navien, и junkers, и rinnai - никто не жалуется.
себе буду брать одноконтурник Junkers ZSC 24-3 MFK

голосовалка в топе совершенно бесполезная - это только бренды.

ozzie 25.01.2012 13:59

Юнкерс всегда был слабее остальных по ГВС.

omegian 25.01.2012 14:33

ozzie, в чем слабее? в производительности? как она может отличаться если производитель заявляет определенную мощность на ГВС?

CHICHA 25.01.2012 15:51

А чем Валенок не нравится? У меня самый простой вариант. Вопросов нет...надежный и простой. Да и система с двухконтурником мне очень нравится.

sanyok 25.01.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от omegian (Сообщение 52015)
Alessio, учитывайте что у junkers excellence есть возможность работы с погодозависимой автоматикой, а также много других приятных фич.

на самом деле давно уже всё жёвано-пережевано - выбирать нужно тот котёл, у которого лучше обслуживание.
знаю людей, которые используют и navien, и junkers, и rinnai - никто не жалуется.
себе буду брать одноконтурник Junkers ZSC 24-3 MFK

голосовалка в топе совершенно бесполезная - это только бренды.

не жалею, что имею Юнкерс Экселленс....

Павел 25.01.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от CHICHA (Сообщение 52045)
А чем Валенок не нравится? У меня самый простой вариант. Вопросов нет...надежный и простой. Да и система с двухконтурником мне очень нравится.

Мне тоже нравится мой валенок. :)
И красивый и работает. Шо еще надо? :)

ozzie 25.01.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от omegian (Сообщение 52034)
ozzie, в чем слабее? в производительности? как она может отличаться если производитель заявляет определенную мощность на ГВС?

В сравнении, которое привел Alessio, у второго котла мощность ГВС в 2 раза выше, чем у Юнкерса. Я об этом писал еще 2 года назад на ихдоме.

omegian 26.01.2012 02:04

ozzie, юнкерс заявляет диапазон подготовки горячей воды 7.3-24квт. не верю что у навьена 48квт :)
откуда у вас такие данные, что в 2 раза меньше?

mastersven 26.01.2012 11:12

Думается, сравнивать двухконтурники в общем – занятие бессмысленное. Пример: недавно обвязывали 2-ух контурник De Dietrich MCA25/28 bic, я в принципе двухконтурники «не очень», но здесь вынужден был снять шляпу. По большому счёту в стандартный настенник размером 90*60*50 :-) впихнули всё что можно:
1. Конденсационник с модулируемой горелкой
2. Способен работать как на сетевом газе, так и на пропане
3. Теплообменник из силуминового сплава
4. Ёмкостной водонагреватель ГВС на 40 литров (пластинчатый теплообменник+3 последовательно соединённых бака)
5. О навороченных «мозгах» я уже и не говорю: тут тебе и периодический подоргев ёмкости ГВС (без разбора) и полное отсутствие необходимости минимального протока по контуру отопления, и куча прочих наворотов вроде погодозависимого управления, которые если честно, могут больше интересовать эксплуатационников, а мне как-то рядом :-).
Да, всё это «счастье» стоит денег, заказчик говорил что-то немногим меньше 2-ушки ойров, но его устоил набор удовольствий, который ему за эти пенёнзы предоставили в одном флаконе.
Ну и как этого монстра можно сравнивать с балалайками эконом-класса за вдвое меньшую цену? Да и зачем? Никому ведь не приходит в голову сравнивать Мерс или Ауди с Лада-Калиной или каким-нибудь китайским г…м на колёсах?
P.S. Да, кстати, расход по ГВС при "дельта Т"=30 у этого ДеДитриша 20 литров в минуту
P.P.S. Просьба к топикстартеру внести DD в список для голосования:cx:

CHICHA 26.01.2012 12:39

При таком наборе проще чему-нибудь навернуться, а вот устранить...За эти деньги бы рассматривал 1к+БКН.


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна