Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Блочно-кирпичный трёп (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6649)

ViktorVektor 04.02.2014 11:03

Alexus, Ничего нет проще, чтобы сказать, что фото ни о чем. Не видите в каком состоянии ГБ? Так, я говорю, если так здорово его хранить можно, то зачем люди его облицовывают вообще?
Это.. Только.. потому.. что.. он..... ЧЕРНЫЙ?...

Вик, Пишется оппонент, расширенный ты мой..


Консультец, Гидроскопический. Не знаешь, что такое гидроскопичность?

майкл, Прекрасно разбираюсь в сих терминах. А вы не догадываетесь, как связаны пористость и трудности? Логика совсем не помогает?


privatt, Ну так все вами сказанное говорит о жести, товарищ! Вы ведь знаете, от чего ржавеют предметы?..
И я что-то не очень понимаю, как выглядела вся ваша пристройка. На первой фотографии силикатный кирпич? Отштукатуренный? Зачем вам был нужен силикатный кирпич, если у вас все из гб было?

Вик 04.02.2014 11:13

ViktorVektor, идите вы лучше в школу детей учить... Вона у нас в агрогородках учителей младших классов не хватает.. Вам домик дадут бясплатный.. из ГС... А уж экология в Брагинском районе неризиновску и не снилась..

Alexus 04.02.2014 11:29

ViktorVektor, если непонятно для чего люди облицовывают блоки, я могу подсказать: для красоты :) Но это может не касаться хозпостроек, коих из блоков понастроено множество и половина из которых не оштукатурена. И стоят себе они спокойно. Также штукатурят и пустотелый киприч не лицевой и не клинкерный. Тоже для красоты и для бОльшей сохранности стен. Вот зачем люди штукатурят стены изнутри в доме, который из кирпича сделан? Жили бы себе спокойно с голыми кирпичным стенами...
Вот Вам нечем опровергнуть мои слова, проверенные на собственном опыте по поводу хранения блоков на окрытом воздухе и каких-то спец-поддонов, так Вы и быстро об этом "забыли". Фотография, кстати, обработана спецэффектом + плохое качество дают непонятно что - нереальные цвета всего, включая Ваш любимый кирпич и блоки. Я Вам таких фотографий могу сам наделать кучу и буду утверждать, что "посмотрите, в каком состоянии кирпич".

privatt 04.02.2014 12:10

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 174467)
Ну так все вами сказанное говорит о жести, товарищ!

Тоесть арматура находящаяся 30 лет в ГС (среде агресивной для металла (по мнению многих)) и при этом практически без ржавчины (только лёгкий налёт и тот после полугода под открытым небом) вы называете жестью ???

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 174467)
И я что-то не очень понимаю, как выглядела вся ваша пристройка

Вот везде вам кирпичи видятся....

Пристройка из ГС с отсутствующей геометрией (трапеция с перепадом в несколько см., теперешние на раствор-просто сказка) плюс половина колотая (лучшие блоки пошли соседу, он строителям каждый день наливал), строило какое-то СМУ или ЖЭК при СССР естественно за так... Лет 15-ть стоял без штукатурки (наверно загнали, ибо по документам дом был сдан в лучшем виде), швы раствора от 2-х до 5-ти см.

Pavel_GGS 04.02.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 174467)
Консультец, Гидроскопический. Не знаешь, что такое гидроскопичность?

он знает что такое гигроскопичность.

Korvet068 04.02.2014 16:02

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 174480)
Вот везде вам кирпичи видятся....

В армию, однозначно в армию! Тогда в кирпичах будут видеться исключительно женщины!

ViktorVektor 04.02.2014 16:58

Вик, Экология плюс ГС? Мед в пчелами жевать предлагаете.
Медвежья услуга - ваш конек!


Alexus,
Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 174471)
если непонятно для чего люди облицовывают блоки, я могу подсказать: для красоты Но это может не касаться хозпостроек, коих из блоков понастроено множество и половина из которых не оштукатурена.

Может покажете не отштукатуренный долговечный домик из ГС?
Полный полет фантазии.


Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 174471)
Также штукатурят и пустотелый киприч не лицевой и не клинкерный.

В случае с кирпичом - исключительно из эстетических соображений, либо для того, чтобы не использовать утеплитель.



Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 174471)
Вот Вам нечем опровергнуть мои слова, проверенные на собственном опыте

Только что это сделал.



Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 174471)
Фотография, кстати, обработана спецэффектом + плохое качество дают непонятно что - нереальные цвета всего, включая Ваш любимый кирпич и блоки.

Можете в яндексе найти сами. Я ничего не обрабатывал. Нереальные цвета? Вы хоть раз заглядывали хотя бы на сайт какого-нибудь завода кирпичного? Там такие цвета есть и "стили", вам, видимо, не снилось даже!



privatt,
Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 174480)
Тоесть арматура находящаяся 30 лет в ГС (среде агресивной для металла (по мнению многих)) и при этом практически без ржавчины (только лёгкий налёт и тот после полугода под открытым небом) вы называете жестью ???

ЛЕГКИЙ НАЛЕТ?! =DDDD Видели рекламу "Чаппи" про собачьи зубные протезы? Там вот собака в конце уставилась на зрителей с экрана и якобы спросила: " ВЫ ЧТО.. ШУТИТЕ?"

Почему мне везде видятся кирпичи? Если у вас на первом фото еще и ГС такого формата, то не зря разобрали! Зачем же только ждали 30 лет?..



Pavel_GGS, Это называется исправление. И то и то мне знакомо, не переЖЕВЫВАЙТЕ.



Korvet068, Такие красные облицованные женщины. Лишь бы СИЛИката. Онли натюрэль.

mikola 04.02.2014 17:18

ViktorVektor, шо вы курите... не поделителитесь?

voffka 04.02.2014 17:21

mikola, он не курит, он, походу, жестко бухает.

Pavel_GGS 04.02.2014 17:22

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 174515)

Pavel_GGS, И то и то мне знакомо,

.

просьба представить точные определения данных терминов по отношению к газосиликату


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна