Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Новости (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет повысится с 2012 года (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2510)

Oksik 20.11.2011 00:08

"По словам представителя Минтруда и соцзащиты, если семья при рождении второго, третьего ребенка сможет сохранить привычный образ жизни, то это будет лучшим стимулом к ее росту."

"увеличение этого вида пособия на первого ребенка - до 35% среднемесячной заработной платы в республике, на второго и последующих детей - до 40%."

вот эти 2 фразочки у меня в голове вообще не стыкуются.... Допустим, что на среднюю зарплату можно еще худо-бедно жить, обеспечивая себя любимую... а вот на 35 процентов от зарплаты уже прийдется жить вдвоем с ребенком (ведь этим указом пытаются снизить иждивенческую нагрузку с папы), т.е. на 17.5 % от зарплаты можно так же счастливо жить, как и на целую, при этом сохраняя привычный образ жизни... я так понимаю?????
как говорится - стою на асфальте в лыжи обутый... То ли лыжи не едут, то ли я е..тый

Павел 20.11.2011 00:24

А какая среднемесячная зарплата теперь?

Oksik 20.11.2011 00:28

Павел, я не в курсе.... но все-равно суть остается

Gagarin61 28.11.2011 02:17

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 38066)
А какая среднемесячная зарплата теперь?

белстат считает каждый месяц
тыц

-AD- 28.11.2011 03:02

у нас в конце февраля-начале марта будет второй. первому сейчас 1год 10мес.
половина знакомых крутит пальцем у виска - кризис же. а я рад.
а ждать когда пособия будут человеческие или страна выбереться из ж..пы - глупость. на пенсии что ли заводить детей тогда?

no name 28.11.2011 03:05

поздравляю!!! деток по любви нужно заводить, а не для пособия :) классная разница, будут не разлей вода :) только маме первое время очень поддрежка нужна будет ;)

-AD- 28.11.2011 03:12

Спасибо.
Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 39852)
классная разница, будут не разлей вода :)

надеямся, оба пацана. хоть какая экономия выходит.

no name 28.11.2011 03:14

да ладно, у меня разнополые, дорого да, на зиму одеть..., зато два разных мира. и дружат. кто у вас уже получился. то и хорошо :) здоровенького крепыша вам!!!

-AD- 28.11.2011 03:26

а я с сестрой (сестра старше на год и 9мес) не дружили в детстве, дрались.

no name 28.11.2011 03:31

Цитата:

Сообщение от -AD- (Сообщение 39863)
а я с сестрой (сестра старше на год и 9мес) не дружили в детстве, дрались.

все от вас с женой зависит. если старший останется любимым малышом. все хорошо будет, он недостатка внимания не должен почувствовать, ну и бабушки, чтобы на мозг не капали: ты теперь большой, должен маме помогать, или там вот у мамы маленький, так ты потерпи и прочее... никому он ничего не должен, наоборот, он первенец и тоже маленький :)


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна