Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Статьи (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Выбор шуруповёрта (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4388)

sansan 28.05.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 80729)
За цену Макиты можно 3 энхеля купить.
Сам юзаю макиту с двумя аккумами. Аппарат суперский. Единственный недостаток - иногда разжимается патрон и теряется битка

иногда даже и больше энхелей... но макиту всё равно на них не променяю.;)

Павел 28.05.2012 00:29

Только макита, что касается шупуровертов! Тут без вариантов. Они идеальны.
А вот если говорить про перфораторы, то бош синий мне больше импонирует, чем аналогичные по джоулям макиты...

sansan 28.05.2012 00:44

Синий 2-24 DSE самый быстрый в мире на 1995 г. вроде бы.... но по удобству всё же HILTI TE-5 например, до сих пор его делают...

Korvet068 28.05.2012 02:14

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 80673)
а смысл шуруповерта с проводом?
у меня бошевский шуруповерт и дрелька с регулятором. если шуруповерт не справляется ставлю биту в дрельку... но такое бывает очень редко

Лично я чаще всего (по количеству завёрнутых/отвёрнутых винтов и саморезов) использую Скиловсший шуруповёрт на 3,6В :cl: (Скил позиционирует его как шуруповёрт, а не электроотвёртку), вот там мне действительно провода не в комфорт были бы. А когда собирал мебель при помощи двухскоростного жёлтого Энхеля, то в работе одновременно была и БЕЗУДАРНАЯ дрель (отдельная эпопея по выбору дрелей без ударного механизма, не так уж и много их и предлагают у нас, у меня например Диолд выиграл тендер по эргономике и биениям сверла).
Так вот, когда при интенсивной работе привязан проводом одним инструментом, то уже не так важно, у второго питание от АКБ или по шнуру от розетки. А для завёртывания десятка шурупов и даже предварительного сверления под них отверстий, действительно аккумуляторный инструмент удобнее и практичнее

ozzie 28.05.2012 10:08

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 80723)
хороший шуруповерт с двумя аккумуляторами = удобство и простота

Писал в ветке про инструмент.
"Продал свой шуруповерт Matrix 18В (в чемодане) за 40 $, (3 года интенсивной эксплуатации).
Купил по дешевке новый МееС+ (18В, литий-ионный, одна АКБ, но заряжается за полчаса, вторая не нужна, индикация разряда, уровень, в чемодане) за 45 $. Был возвратный в магазине, не включалась 2-я скорость. Меня устраивает, доволен".
Дополню.
Я балдею.
О второй АКБ ни разу не вспомнил. При любой погоде заряда хватает минимум на неделю интенсивного пользования. Не разряжается и за пару месяцев неинтенсивного использования.

sansan 28.05.2012 10:24

Оффтоп;)

misha 28.05.2012 13:57

Оффтоп

Zmeevik 28.05.2012 14:25

видимо интенсивность у каждого своя :)

ozzie 28.05.2012 15:15

Хотел написать больший срок, но пожалел чьи-то нервы.
Про интенсивность:
Обшивал сайдингом южную сторону своего гостевого дома (есть описание в соответствующей теме). Крепление обрешетки, сайдинга, соффита, крепление стоек, оконных рам и прочие работы, в том числе дома. Период: конец ноября- начало декабря 2011. Работа по полдня, температура местами - чуть выше ноля.
Готов послушать про требующуюся или вашу интенсивность.
P.S.
После отказа оппонентов испытать в реальных условиях триммеры и автомобили, тест-драйвы больше не предлагаю.

misha 28.05.2012 20:20

значит акум запитан напрямую к космосу.работая шруповертом по полдня за неделю не ставите на подзарядку не разу?в промежутках между работой акум из шруповерта не достается?


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна