Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Трещина в стене (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=481)

Korvet068 28.09.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от Shpetny (Сообщение 28532)
У меня другой вопрос, я дом внутри поштукатурил и некоторые трещины появились на штукатурке. Как сделать, чтобы избавиться от них в дальнейшем?

Штукатурилось о уже существующим щелям, и в ТЕХ САМЫХ местах потом потрескадась штукатурка, или просто поштукатурили (трещин на стенах не было) а потом они вылези?
Сколько прошло времени от возведения стены до оштуатуривания?

Shpetny 28.09.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 28586)
Штукатурилось о уже существующим щелям, и в ТЕХ САМЫХ местах потом потрескадась штукатурка, или просто поштукатурили (трещин на стенах не было) а потом они вылези?
Сколько прошло времени от возведения стены до оштуатуривания?

Да, по трещинам штукатурилось а потом вылезло
Год прошел с момента возведения стен до штукатурки

Korvet068 28.09.2011 23:31

Shpetny, хреново.
А фундамент здания как, в том месте под трещинами в стене? Трещины имеет?

Captain Nemo 29.09.2011 02:17

Для того чтобы в ГС стене пошли трещины в фундаменте они совсем не обязаны быть.
Посмотрите пост 14 от dolbo, там, по моему вполне всё очевидно.

Korvet068 29.09.2011 03:48

Shpetny, когда штукатурили по трещинам (ктати какая штукатурка, гипсовая или цементная?) стена и сама щель грунтовались?

evg 29.09.2011 09:27

Цитата:

Сообщение от Captain Nemo (Сообщение 28732)
Для того чтобы в ГС стене пошли трещины в фундаменте они совсем не обязаны быть.
Посмотрите пост 14 от dolbo, там, по моему вполне всё очевидно.

То о чём писал dolbo, это однозначно не случай Shpetny.

Shpetny 29.09.2011 10:18

Evg, а как вы избавились от трещин?
У вас со мной один был ГС - поэтому и проблемы схожи.

evg 29.09.2011 17:38

Изнутри расшил и заштукатурил (снаружи ещё ничего не делал). Чистовую отделку произвёл, пока тьфу-тьфу всё ок

майкл 12.12.2011 11:13

Трещин еще пока нет, как собственно и стен, но вопрос возник.
По проекту пристраиваю свой дом к уже существующему. На первом этаже одна стена будет общая и она уже есть (из шлакобетона, старая). Вот думаю - при кладке новых стен их не надо никак перевязывать, наверное? Лучше оставить шов (20 - 30 мм) и потом, после усадки (перед штукатуркой) напихать в него утеплителя и заделать? Так будет правильно?
По верху первого этажа планирую армопояс и далее вверх пойдут уже четыре новые стены. Это правильно?

Zlusya 12.12.2011 11:25

майкл, очень часто вижу космические трещины между пристройкой (как правило что-то вроде холодного тамбура) и основным строением.
Имхо 20-30 мм - много, достаточно такого шва, куда влезет носик пистолета с монтажной пеной. А после усадки перед штукатуркой место соединения проклеить(и на анкера какие посадить) перфорированным уголком с сеткой.
Я бы не перевязывала из-за того, что при усадке новое строение может усесть с частью старой стены.


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна