Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Насущный вопрос /пока совсем холодно не стало/ (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6463)

Вик 28.11.2013 20:59

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 165633)
Газы вышли из топки, рванули вверх до перекрыши и охладившись там начали опускаться до уровня прочистной дверцы, а там уходят в трубу. Так?

Охладились это врядли, для этого слишком мало времени, летят при сумашедшей тяге горячими в трубу (интересно бы температуру на выходе померять). Ну и пол печи просто баласт....

Dovich 28.11.2013 23:15

А может шибер плохо закрывает канал,и печь быстро остывает? или конструкция печи хреновая, остается пока только гадать!

Сляпы Юранд 29.11.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 165633)
Газы вышли из топки, рванули вверх до перекрыши и охладившись там начали опускаться до уровня прочистной дверцы, а там уходят в трубу. Так?

Прочистная, которую видно на фотке, стоит в третьей секции верхнего объема (который над топкой). Именно из этой секции газы уходят в трубу, перед этим поколбасившись в двух предыдущих секциях.

Цитата:

Сообщение от Dovich (Сообщение 165677)
А может шибер плохо закрывает канал,и печь быстро остывает? или конструкция печи хреновая, остается пока только гадать!

"Лёва, я близок к краю!" (с) к/ф "Ландыш серебристый"
Юшка закрывается достаточно плотно...
Короче, посоны, у меня созрели две идиотские идеи:
Идея "номер раз": устроить печнику, который, **ка, сваял это чудо, адЪ и израиль в интернете, истребовать часть выплаченного бабла и попробовать увеличить теплоемкость печи плиткой какой шамотной что ли...
Идея "номер два": избавиться к херам (простите за мой французский) от конструкции и разориться на новую печь от "проверенного" производителя... эхЪ.

Уважаемые, как поступить? /жена меня со свету сводит: "Старая печь хоть и неказистая была, но грела - мама, не горюй! А новая твоя - ацтой! Что мы в 20-градусные морозы будем делать, в валенках дома ходить?!")

Вик 29.11.2013 11:39

Цитата:

Сообщение от Сляпы Юранд (Сообщение 165776)
Короче, посоны, у меня созрели две идиотские идеи:

Забрать деньги у муд... печника (если выйдет так как печь то сложил он типа качествено а что не греит так хозяин сам такую выбрал) и заказать новую печь (если успеют сделать до -20). Ещё вариант, приковать печника к печке чтоб дров подкидывал.
ЗЫ. Если печь не выйдет переделать ставить железяку какую в помощь.

Сляпы Юранд 29.11.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 165794)
хозяин сам такую выбрал

Вик, тут такое дело: я полностью доверился человеку с его "да она еще и второй этаж отопит - будете в трусах ходить!" и не стал настаивать на конструкции (да и на то время не оч в них разбирался, если честно).

Вик 29.11.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от Сляпы Юранд (Сообщение 165803)
Вик, тут такое дело: я полностью доверился человеку с его "да она еще и второй этаж отопит - будете в трусах ходить!" и не стал настаивать на конструкции (да и на то время не оч в них разбирался, если честно).

Позвать в гости, дать дров что сжигали в старой печи за раз и попросить протопить 2 этаж...

Dovich 30.11.2013 05:30

Замерить пирометром,что печь выдает(за сколько нагревается,где какая температура,график примерный остывания)!Если прогревается равномерно,то одеть в изразец,это значительно исправит ситуацию!Хотя конструкция не фонтан,нет нижнего прогрева!

Nick_Shl 01.12.2013 00:21

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 165597)
Угарный газ не имеет цвета, вкуса запаха. И абзац гарантируется совсем малым количеством.

Ставим хотя бы такую штуку и нет проблем.

Суслик 01.12.2013 01:04

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 166119)
Ставим хотя бы такую штуку и нет проблем.

Ставим такую штуку, закрываем шибер, и слушаем музыку из "такой штуки"
Потом открываем настежь окна и двери, проветриваем морозным воздухом весь дом и ...начинаем топить точно так же?
Точно так же "беспроблемно", а как же ?
Мы же купили "штуку"!

Рекламный спамофлудобред не по теме.

Сляпы Юранд 02.12.2013 15:37

Цитата:

Сообщение от Dovich (Сообщение 166001)
о одеть в изразец,это значительно исправит ситуацию!

А разве изразец монтируется не сразу при постройке печи?
А шамотной плиткой можно облицевать? Ну или еще какой специальной? Или это будет как мертвому припарка?


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна