Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мингаз понуждает установить дверь, которой нет в техпаспорте. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6906)

DmitryStrelets 02.05.2014 13:07

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 186248)
DmitryStrelets, подайте исковое заявление в суд, выиграйте процесс и получите судебные издержки с проигравшей стороны.

Korvet068, спасибо за ответ. Но тут возникают другие вопросы, на которые я и искал ответы.:

3. Если исполком заставит установить дверь, то что он должен мне предоставить как основание? Этот момент не ясен. Я предполагаю, что он должен признать, что предыдущее решение вынесено не верно.
4. Если исполком признает вынесенное решение узаконить перепланировку неверным, то это коснется только двери или они заставят меня вообще вернуть как было изначально по проекту?
5. Если я решу возместить понесенные затраты, то с кого мне их требовать? С исполкома, с бывшего владельца, с кого-то другого? И на каком основании.

privatt 02.05.2014 13:35

ИМХО, купить индукцию за~400 уёв и забить на всех.....

Ни тебе исполкомов, ни газовщиков, ни гари, ни копоти.

Тряпочкой протёр и красота!!!

DmitryStrelets 02.05.2014 13:40

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 186251)
ИМХО, купить индукцию за~400 уёв и забить на всех.....

Ни тебе исполкомов, ни газовщиков, ни гари, ни копоти.

Тряпочкой протёр и красота!!!

А что это такое? Впервые слышу.

no name 02.05.2014 13:45

DmitryStrelets, плита такая... работает на электричестве )))

DmitryStrelets 02.05.2014 13:48

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 186254)
DmitryStrelets, плита такая... работает на электричестве )))

Ахха, понял :)))) Проблемы все равно будут. Проект надо составлять тогда - так мне сказали. Я уже интересовался этим.

Korvet068 02.05.2014 14:07

Цитата:

Сообщение от DmitryStrelets (Сообщение 186255)
Ахха, понял ))) Проблемы все равно будут. Проект надо составлять тогда - так мне сказали. Я уже интересовался этим.

Тогда купите электроплитку с обычной штепсельной вилкой, а на отключение газа от квартиры, проект скорее всего не нужен будет

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее было в 13:05 ----------

Цитата:

Сообщение от DmitryStrelets (Сообщение 186249)
3. Если исполком заставит установить дверь, то что он должен мне предоставить как основание? Этот момент не ясен. Я предполагаю, что он должен признать, что предыдущее решение вынесено не верно

А в предыдущем решении есть привязка к тому, что в той квартире установлена газовая плита?

DmitryStrelets 02.05.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 186258)
Тогда купите электроплитку с обычной штепсельной вилкой, а на отключение газа от квартиры, проект скорее всего не нужен будет



---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее было в 13:05 ----------
[/QUOTE]

Я думал и над таким решением. Но и в этом случае я буду в долгосрочной перспективе переплачивать за электроэнергию. Если была бы электроплита по проекту, то другие нормы на оплату были бы.

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 186258)
А в предыдущем решении есть привязка к тому, что в той квартире установлена газовая плита?

В самом решении не говорится, но на техпаспорте и в ведомости технических характеристик указано что есть газоснабжение.

sergN 02.05.2014 14:36

расскажу-как у меня было.
проект и подключение делала фирма. уже не помню какая.
2 кухни общие с залами.
человек сказал так: " я рисую на плане перегородку , ты меня понял?"
"я УСЁ понял , шеф".
раз подключен .
вопросов нет...пока что..(дом ещё не сдан- ХЗ шо там будет-поставлю с картона если чё..или позолочу ручку)

Korvet068 02.05.2014 14:42

Цитата:

Сообщение от DmitryStrelets (Сообщение 186267)
В самом решении не говорится, но на техпаспорте и в ведомости технических характеристик указано что есть газоснабжение.

ну так, наверное иметь квартиру с газоснабжением, но без плиты можно по тому проекту который у Вас сейчас на руках, а вот для пользования конкретным газовым прибором придётся соблюдать уже ныне действующие нормы. Это как купить пылесос, это одно - владение, а пользование им это совсем другое, например придётся тратиться на мешки для мусора или фильтры.

DmitryStrelets 02.05.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 186270)
ну так, наверное иметь квартиру с газоснабжением, но без плиты можно по тому проекту который у Вас сейчас на руках, а вот для пользования конкретным газовым прибором придётся соблюдать уже ныне действующие нормы. Это как купить пылесос, это одно - владение, а пользование им это совсем другое, например придётся тратиться на мешки для мусора или фильтры.

На конкретный газовый прибор у меня есть решение от Мингаза, что пользоваться им разрешено.


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна