Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Отзывы о компаниях изготовителях ПВХ окон (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5794)

GIM 04.03.2017 21:21

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 285103)
@polukarov, зачем окно в парилке?

пожарный выход:ab:

polukarov 04.03.2017 21:28

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 285103)
@polukarov, зачем окно в парилке?

окно в парной не ставят, если нет никакой возможности его поставить. В остальных случаях - лучше поставить. Дело даже не в освещении, а в вентиляции как между принятием процедур, так и во время (по желанию)

Бытовой пример: Затопил баню, только собрался париться, тут гроза, а у нас свет при грозе в деревне выключают, так и было в этот раз. Что делать если окна нет? Все бросить только остается. А так попарился, пусть в полумраке, но все получилось отлично.

illarion 04.03.2017 21:30

@Славка, как зачем? А соседи?...

Славка 04.03.2017 21:39

@polukarov, окно в парной не ставят, тк нет в нём необходимости и лишние теплопотери. А вентиляцией должна заниматься система вентиляции.

зы. Когда нормальная гроза, то на улице не фига не видно, не то что в парилке. И что за дебил лезет в грозу на подстанцию отрубать электричество?

Zmeevik 04.03.2017 22:36

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 285109)
И что за дебил лезет в грозу на подстанцию отрубать электричество?

молния :D

Индустрия окон плюс 05.04.2017 12:50

чуть-чуть полезной информации касаемо отзывов:
https://inokna.by/stati/143-okna-pvh-otzyvy.html

polyzadumchivy 05.04.2017 12:59

@Индустрия окон плюс, отзывы на онлайнере тоже ни о чем не свидетельствуют. Я сейчас активно закупаюсь всякой всячиной, так чуть ли не каждый второй продавец предлагает "5 руб. на телефон" за хороший отзыв на онлайнере. Естественно, они идут лесом, но уверен, что многие ведутся на посулы. Самый свежий пример - недавно устанавливал натяжные потолки у одного товарища с очень хорошими отзывами на онлайнере. и знаете что? Мягко говоря,есть нюансы.

Индустрия окон плюс 05.04.2017 13:17

согласен.
100% гарантии достоверности нет нигде. Но конкретно с онлайнером не всё так просто, как на других площадках....

polyzadumchivy 05.04.2017 13:25

@Индустрия окон плюс, вы сейчас про этот смешной механизм проверки путем звонка на телефон оставившего отзыв? Ничего этот механизм не гарантирует. Поэтому я отзывам на онлайнере не очень доверяю. Из сайтов с отзывами мне нравится "айрекомендед ру". но там только товары, услуг нет. Там все четко - за отзыв платит сайт и не важно хвалебный или наоборот.
А услуги.. Теперь стараюсь только по рекомендациям знакомых. И не нежных блондинок, ведущихся на развитые грудные мышцы установщиков, а прожженных домсоветчиков, прошедших огонь, воду и ихдом.

Индустрия окон плюс 05.04.2017 13:31

платит .......и что??? это что-то кому-то гарантирует?
к сожалению, гарантий нет нигде.
но к советам прислушаться было бы полезно.

polyzadumchivy 05.04.2017 13:35

@Индустрия окон плюс, это гарантирует незаинтересованность пишушего в содержании. Когда платит продавец - очевидно что за плохой отзыв он не заплатит. Когда платит сайт отзывов - ему все-рано какое содержание отзыва

Индустрия окон плюс 05.04.2017 13:44

ничего 100% -ого и этот сайт никому не гарантирует.
но мне он понравился.) спасибо

polyzadumchivy 05.04.2017 13:58

http://pikabu.ru/story/budni_interne..._zamok_4958468

Uram 05.04.2017 20:16

есть одни дилеры где-то под Могилевом, так у них несколько тысяч отзывов на Отзывы.бай, а у крупных минских производителей, там максимум по 20 отзывов. вот и весь секрет нашего рынка. к слову на специализированных сайтах за 10-15 уе видео отзыв делают на легке

Хатанга 05.04.2017 20:39

Ну, не знаю... почему тогда плохих отзывов больше, чем хороших?
Вот я сейчас стиралку искала - столкнулась с плохими отзывами в большинстве. Другое дело, что если внимательно читать плохие отзывы, становится ясно на что обратить внимание.

Alexus 05.04.2017 23:33

@Хатанга, так плохой отзыв напишет практически каждый, если что-то не устроило. А вот хороший просто лень людям писать. Вот у нас на deal только один отзыв и тот негативный (не сошлись во взглядах на доставку). Всех, кого просим оставить отзывы, обещают и не пишут :)

sergN 05.04.2017 23:48

как и любую информацию
всё надо фильтровать
учитывая дурость писателей.
которое частиком кроме нытья ничего сами не умеют.
..
нормальных людей передают из рук в руки.

illarion 06.04.2017 05:36

Мое мнение - любой отзыв (положительный или отрицательный) должен быть добровольным. Если товар (услуга) действительно задела душу потребителя, то он свою эмоцию выплеснет. И она будет честной. Считаю, что просить оставить (а тем более - покупать) отзыв, делает его каким-то суррогатным, неискренним и поэтому обесценивает. Особенно положительный, т.к. отрицательный в 99%, пусть часто и субъективный, но добровольный.
Вывод: при выборе товара (услуги) показателем качества является отсутствие отрицательного отзыва, а не присутствие милиона елейных, ничего не значащих восхищений.

Юра Добриденев 06.04.2017 08:09

Я, наоборот, люблю, при выборе, читать отрицательные отзывы. Они почти всегда настоящие и часто подробные, так что если отбросить всю муть, которую домохозяйки или офис.планктон преподносят как недостатки, можно получить неплохое описание товара и даже понять что он лучший и тебе, как раз, подходит. Жалко что даже такие отзывы уже научились подделывать, уроды.

Uram 06.04.2017 13:15

самое главное не связываться с теми, у кого вообще нет отзывов! ни плохих ни хороших

Хатанга 11.04.2017 19:06

@Юра Добриденев, Вот точно! Люди, сами того не понимая, часто плохим отзывом наоборот, рекомендуют ))

illarion 11.04.2017 19:46

@Хатанга, а можно пример?
Я не могу понять, как товар или услуга, имеющие недостатки, могут быть хорошими?
Разве, что: "Эти обои такая фигня! Они бежевые, а я хотел синие!"

Юра Добриденев 11.04.2017 20:13

некоторые считает недостатками то, что другие как раз и ищут или для них это не важно, на фоне положительных качеств. А вот некоторые свойства, которые кому-то нравятся, другие могут считать недопустимым для себя.

illarion 11.04.2017 20:15

@Юра Добриденев, например...

Юра Добриденев 11.04.2017 22:05

так с ходу не вспомню полноценного примера, но по мелочи из ближайшего, например, (уже писал в другой теме) искал чем шпаклевать, читал восторженные отзывы о ветоните, что он легко зачищается, долго не застывает в ведре и т.д. Посмотрел видео про эту зачистку, понял что мне не нужен материал, который можно зачищать хоть мочалкой и который, при этом может остаться даже на валике при грунтовании. Мне не нужен материал с худшими свойствами ради удобства работы с ним. У цементных шпаклевок много отрицательных отзывов из за трудности обработки, вот цементную шпаклевку я и взял.

illarion 11.04.2017 22:37

Это понятно, но пример не стыкуется с утверждением:
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 287532)
Я, наоборот, люблю, при выборе читать отрицательные отзывы. Они почти всегда настоящие и, ....можно получить неплохое описание товара и даже понять что он лучший и тебе, как раз, подходит.

Ты после восторженного отзыва выбрал просто другой товар.
А как можно после отрицательного, негативного отзыва выбрать товар (услугу), "поняв, что он лучший и тебе, как раз, подходит"?
Вот тут я недопонимаю. Рожно, оно и есть - рожно! кмк.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее было в 22:33 ----------

Одно дело - отрицательный отзыв, где товар (услуга) некачественные. Другое - сетование, что товар(услуга) не подходит. При этом, они не перестают быть качественными. И такой отзыв не есть отрицательный.

Юра Добриденев 11.04.2017 23:36

Отрицательные отзывы были о цементной шпаклевке, настолько отрицательные, что мне как раз подошло, т.к. стройбанам главное удобство и скорость, а тут нужно подождать высыхания дольше чем при гипсовой и не прощелкать момент, т.к. типа потом опа. Хотя, как по мне, все нормально зачищается и вручную и шлифмашиной. При этом в отзывах не говорилось что не подходит, а говорилось что это говно, с которым невозможно работать.
В отрицательных отзывах, обычно более подробно все расписывают, упоминая и плюсы, по этому я начинаю с них. Те кто восторгается слишком однобоки и часто не описывают недостатков из за своей радости или не видят их, или не хотят видеть/рассказывать, чтобы не огорчать себя.

Хатанга 12.04.2017 20:26

На примере стиральной машины - чел пишет отрицательный, по его мнению, отзыв т.е. ставит "-" за отсутствие каких-то нужных ему, но не нужных мне, опций. Но, при этом про все остальное пишет, что все ок. Или пишет отрицательное, но по прочтению становится ясно, что машина юзается с нарушениями, причем с сильными нарушениями типа регулярной перегрузки, нарушения условий эксплуатации и т.д. и при этом у нее ломается всего лишь что-то незначительное, что и явилось поводом к такому отзыву - т.е. соблюдай тот чел правила, вообще б ниче не сломалось ), а так это очень даже хорошая машина, раз выдерживает такое
Или вот на один бренд куча жалоб, что летит электроника, так это не сравнимо, что у другого летит тен. Тен заменил на нормальный и все работает дальше, а электронику хрн починишь, так и будет периодически глючить и стирать всю ночь. Тен я могу помнять, а электронику - нет. Отсюда и вывод.
Вот как-то так....

Индустрия окон плюс 14.04.2017 15:45

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 287526)
Вывод: при выборе товара (услуги) показателем качества является отсутствие отрицательного отзыва,

неправильный вывод. кто-то продал 1 окно и обошёлся без негатива, а кто-то за тот же период продал 10000 окон и получил один отрицательный отзыв. С вашей точки зрения, кто работает лучше?
Кто больше и дольше работает, тот чаще всего имеет больше негатива, но это вовсе не значит что он работает хуже того, кто продал 1 окно в год.
масштаб тоже имеет огромное значение.
Вот если крупная компания, которая давно работает и вносит значимый вклад в объёмы рынка сбыта не имеет плохих отзывов, - вот это уже будет какой-то показатель.
Но, опять же, никто не застрахован от того, что кто-то захочет немного подпортить репутацию своего конкурента, и напишет то, чего и близко не было

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее было в 15:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Uram (Сообщение 287543)
самое главное не связываться с теми, у кого вообще нет отзывов! ни плохих ни хороших

это точно!
Чаще всего сегодня такие есть, а завтра их уже нет:ab:
ну или "студенты", которые ещё не успели набить себе шишек.

illarion 14.04.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от Индустрия окон плюс (Сообщение 288070)
неправильный вывод. кто-то продал 1 окно и обошёлся без негатива, а кто-то за тот же период продал 10000 окон и получил один отрицательный отзыв. С вашей точки зрения, кто работает лучше?

Один продал одно окно в год. Не имеет отзывов.
Другой продал 10000 окон и "купил" или сам написал 5000 восхитительных отзывов.
Но пару десятков клиентов отписались, что некоторые окна имеют дефекты, фурнитура через полгода барахлит, заказ выполнялся долго (заказов ведь тьма!), установщики приехали с опозданием, израсходовали десять балонов пены, а оплачено пятнадцать...
Вопрос: Кто работает лучше?
Ответ: ХЗ!

Вот и моя мысль была такая, что нефиг вестись на проплаченные сладкие отзывы, которыми типа компенсируются несколько отрицательных. Но они (отрицательные) есть.
Более того, из 10000 окон - 9900 были изготовлены и установлены по заказу подрядной организации в многоэтажки или какие-нибудь социальные объекты, где отрицательные отзывы не пишут. Недостатки "хавает" конечный потребитель, который и знать не знает, кто делал и устанавливал эти окна. Если пишет отрицательные отзывы, то только о застройщике.
Так что, не все так красиво, как вы описываете;).

Славка 14.04.2017 17:22

Положительные отзывы в 99,9% люди не оставляют. Это не негатив, который взбудоражил и о котором хочется рассказать всем.
Большая часть отзывов просто куплена. Чуть меньшая куплена хитрее, типа "приз за лучший отзыв", а оставшиеся отзывы написаны "под принуждением". Не думаю что большая тайна, что за отзывы на онлайнере или к1 дают и скидочные карты и подарки и просто деньги платят

Uram 14.04.2017 18:08

зато как приятно читать про себя не купленный положительный отзыв :)

stanevko.marina 20.04.2017 11:54

Пластиковые окна компании "Орбита"
 
Пластикатовые окна Орбита стали для меня вообще первыми пластиковыми окнами. Возможно, из-за отсутствия опыта и возможности сравнить другие конструкции и фирмы с окнами Орбита, мой отзыв не до конца объективен, но я работой осталась довольна. Не доверяла в принципе пластику изначально, так как в нашей квартире всегда деревянные рамы стояли, но теперь вижу, что разницы по «атмосфере» никакой, зато уже второй год окна как новенькие стоят. Могу сказать, что эти пластиковые окна в Минске дешевыми не назову, но зато качество соответствует стоимости. Как говорится, я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи несколько раз. В общем, если придется еще столкнуться с ремонтом (тьфу-тьфу), то скорее всего опять обращусь в Орбиту.

Alexus 20.04.2017 12:25

Оффтоп

polyzadumchivy 20.04.2017 13:00

@stanevko.marina, обычный покупатель так никогда не напишет :) А вообще орбита нормальные окна, родственница ставила, но дороговато.

Индустрия окон плюс 20.04.2017 13:02

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 288349)
@stanevko.marina, обычный покупатель так никогда не напишет :)

тем более, спустя год

polyzadumchivy 20.04.2017 13:09

@Индустрия окон плюс,хороший у вас сайт, душевно так написано

Индустрия окон плюс 20.04.2017 17:37

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 288351)
@Индустрия окон плюс,хороший у вас сайт, душевно так написано

спасибо. У вас хороший вкус. )
заходите, всегда рады!

ister 21.04.2017 22:59

хорошие окна Орбита...
стоят лет 15 и не чихают...

ozzie 22.04.2017 12:09

@ister, той Орбиты уже лет 6 нет. Поляк продал здание, распродал оборудование. Все в разные руки. Бренд с офисом продаж купил Европласт. Но это совсем другие люди со своеобразным подходом к комплектующим.


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна