Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Газонокосилки.Триммеры. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=108)

Classic 24.07.2011 20:44

пионер, Коржа 20... мо мне - лучшая ремонтная Хускварн...
Кстати, купил в пт для мамы Хускварна 128R.. конечно не 245 :) но прикольно - легкая, хорошо косит.... приятно в руках... я за!!!
Там же стоит моя 152 (осенью, надеюсь упадет малек в цене - 640 за нее пока жалко)!

Classic 25.07.2011 09:23

полная информация:

АГРОСЕРВИС НПК
Коржа 20, тел. 208-49-27

ozzie 25.07.2011 12:53

пионер,
мне заменили на моем Крафтопе в разнобойном сервисе на Бетонном проезде за 120 000. Т. 608-49-59.

VAR 25.07.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 16446)
хуска моя заболела.:ca::dh:
шнурок от стартера застрял-пружина не срабатывает.походу что-то внутри пластмассовое накрылось...

кто знает хороший вариант ремонта стартера?
подсоветуйте примерные координаты и пароли от местных местерских ремонта

походу точно такая проблемка выстрелила и вмоей хуске в начале сезона! отвез в мастерскую и ее при мне починили по гарантии! полетела какая то пластиковая хрендюшка.
зы. и скорее всего из-за того что я чутка перестарался при запуске.

гарантийная мастерская хускварны на Коржа 20. там действительно толковые мастера.
т.207 37 20

пионер 25.07.2011 20:04

Спасибо !
Коржа 20 завра буду попробовать
расскажу, что получилось

пионер 26.07.2011 20:24

съездил сегодня..
ляснулся двигатель(заклинило), потом как следствие причины -дергал стартер
причина поломки двигателя - бедная смесь масло-бензин
перегрев и истирание поршня.
ремонт от 800тыс до 1500 тыс. гарантия на послеремонт-1 месяц

новый стоит 1900тысяч. гарантия - 2 года.

в итоге купил такой же 128R.

Внимание хускварнодержателям: для стартера была рекомендация дергать строго вверх. если под углом дергать-то пластмаска штива стартера выходит из строя очень быстро. (производитель якобы имеет ролик где робот дергает стартер без перерывав течение нескольких недель и все гуд. но дергает строго вверх)

Хускварна 128R относится к классу любительских машин
работать можно по 20 минут с последующим перерывом
после первых 7 баков- техобслуживание и регулировка на сервисе

если смотреть на более крутые и производительные модели - то по рекомендации мастера-ремонтника можно смотреть Штиль FS1300 (с его слов работают даже в зеленстроях без ремонта по два года при 12часовом рабочем дне) или Хускварна 143R2 (тоже редко привозят)

в моем случае- участок с домом в 15 соток при укосе около 10соток - Husqvarna 128R вполне достойный выбор.

VAR 28.07.2011 00:22

вот точно такая "пластмаска" накрылась и у меня! двигатель - тьфу, тьфу, тьфу - без проблем!

зы: а что значит - причина поломки двигателя - бедная смесь масло-бензин
неправильно добавлял масло?

пионер 28.07.2011 00:29

видимо перепутал канистры.
в одной у меня готовая смесь с маслом в нужной пропорции. в другой-чистый 92й
сейчас уже наклейку наклеил для 100% отличия.
но после драки кулаками не машут... :(

Classic 28.07.2011 00:44

Не только правильно (1:40 - бензин:масло). Важно (мастер это подчеркнул) эту смесь делать прямо перед заливкой.... т.е. сделали 1 л - отработали - а не делать сразу 5-10 л и хранить месяцами!!!

VAR 28.07.2011 00:50

согласен с Classic! стараюсь именно так и делать. причем просто бензин для косы хранить долго тоже нельзя особенно жаркой погодой!

добавляю хускварновское масло из расчета 20г на 1 литр.

seeker 28.07.2011 01:54

У меня Oleo-Mag (он же Efco), модель не помню, с прямым валом. Кошу три сезона безо всяких обслуживаний свои 10 соток участка и ещё около 3-4 вокруг. Частенько берут друзья свои "домики аграномов" обкосить. Смесь готовлю по 6 литров в пластиковую ёмкость, стоит практически всё лето. Заводится и работает как часики. После этого сезона (если раньше не сломается) планирую сделать тех. обслуживание в центре. Заслужила таки :). В целом аппаратом очень доволен!

misha 28.07.2011 12:11

ау меня эфка.уже года четыре.ни разу ни куда не возил.правда сильно работала только два сезона.теперь только периметр обкашиваю и места,куда не добирается газонокосилка.ну и перед за забором,да и кротов гоняю.работает нормально.смесь готовлю прямо в баке.заливаю масло потом бензин.

Oksik 28.07.2011 14:49

Вот хоть убей, а не понямаю я что лучше..... Растолкуйте непонятливой, пожалуйста!!!!! Поначиталась, понаразговаривалась с продавцами магазинов... Нbчего не вывела для себя, т.к. каждый хвалит свое и оно у всех разное.....

Мне нужна газонокосилка (на колесиках которая, не тример) бензиновая, а остальное.... -

Вопрос о нужности-ненужности такой функции, как "самоходная" - во всех магазинах сказали - что это супер... но один дяденька предположил, что, если газон не длинный и на нем встречаются деревья и кусты, то, не успев как следует проехаться, прийдется тормозить агрегатину... А у меня как раз такой вариант перед домом - метров 10-15 газона в длину, на котором растут деревья во второй трети..

И функция Мульчирование... У кого есть - Вы реально постоянно пользуетесь???

Привод есть задний, есть передний... Ну и, как сказала консультант одного магазина - нет привода )) - что лучше и имеет ли это вообще значение....

И маиериал травосборника - пластик или тканевый?

santeam 28.07.2011 15:10

дяденька, который предположил, что прийдется тормозить агрегатину, никогда не работал с ней :ge: Это же не мотоблок, на котором ехать можно :)
у меня ширина газона всего 15 метров, и самоходность это очень полезная фича, за нее стоило доплатить, как и за большие колеса, пластиковую емкость, неубиваемый движок B&S

Oksik 28.07.2011 15:44

Н-да???
А меня уже все переубедили, что не стоит брать самоходку... А как ее останавливать? Мне сказали, что она достаточно быстро едет - как быстрый шаг человека.... У меня где-то так будет - газон с уклоном небольшим, метров 10 газона - деревце - метров 5 газона ( к примеру).. Ди и площадь газонная - митре 3-4 сбоку дома ( половина засеяна, половину будем до зимы доделывать) и за домом будет столько же, но еще не известно когда :))))

А насоветуйте модель???????

И на другие мои вопросы хочется услышать комменты!!!

Oksik 28.07.2011 15:45

а движок Хонда вроде как и еще лучше.........

Oksik 28.07.2011 15:48

И да, Вы правы! Дяденька честно признался, что никогда не работал с такими....
А вообще, кто-нибудь из продавцов газонокосилок работел косилками????? У меня ощущение, что нет! И вообще, это только у нас так может быть, что покупател более просвещен в вопросах, чем продавец.....
Подскажите толкового продавца, хотя бы.....!!!!

На строй рынке мужу посоветовали Хускварну брать.... Но такой совет я бы и сама ему дала :)))) А почему? что да как, мелочи-моменты.... Да и по цене хотчется поменьше....

misha 28.07.2011 16:06

у меня самоходная.не разу не пожалел.во первых она сама себя тянет.а при полном контейнере это существенный плюс.да и вообще очень удобно.у моего друга не самоходная.очень он жалеет ,что послушал в своё время советчиков.не знаю,как в других.в моей скорость регулируется.останавливается мгновено.отпускается просто рычаг.да и её при желании можно толкать как не самоходную.

VAR 28.07.2011 18:20

самоходность газонокосилки прямопропорциональна площади газона и количеству денежной массы выделяемой потенциальным покупателем.

Oksik, думаю что если бы для вас небыло бы проблемой доплатить за самоходность то вы бы уже давно определились...

зы. иногда правило - чем проще тем надежнее очень даже не плохо срабатывает!!!
еще раз подумайте в этом направлении - площадь-частота скашивания - и принимайте решение, на больших площадях самоходность в плюс и не более того!

seeker 28.07.2011 19:12

Своей газонокосилки пока не имею, пользуюсь соседской, т.к. газона пока не много, по которому она может проехать. Так вот в момент поломки соседской косилки долгонул у другого самоходную. Мне этот агрегат совсем не покатил! Часто приходится косить отдельные места и задним ходом, что в самоходном варианте невозможно, задалбывает переключаться. По-поводу неубиваемых движков B&S могу сказать следующее, он умер у меня в руках (была соседская косилка трёх лет отроду). Поломка банальная, прогорел картер, причём в один миг и дырельник был неслабый. Теперь сосед купил новую Efco. Тоже несамоходную, т.к. ему они тоже не катят, а не потому, что денег нету. Хотя свои 10 соток обкашивает с переодичностью в неделю.

Oksik 28.07.2011 20:12

VAR, да, с деньгами лучше, чем без них!!! Можно было бы доплатить за самоходность и за еще что-то, если бы была уверенность, что надежность повыситься пропорционально цене! А действительно, как тут и писалось выше, часто случается такое, что, чем больше наворотов, тем сложнее в другом - в ремонте, в мелочах...
Я человек очень дотошный! и к выбору совершенно любого предмета подхожу основательно :)) Ну не могу я взять и выбрать :))))) Вот и мыслей много возникает при выборе... Особенно, если продавцы что-то мямлят и не дают одиноковых ответов....

misha 28.07.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 17250)
Часто приходится косить отдельные места и задним ходом, что в самоходном варианте невозможно, задалбывает переключаться. .

не понимаю,что там нужно переключать.может вы брали самоходную с передачами и надо заднюю включать?по ссылке моя газонокосилка. [url]http://360.shop.by/2462/2478/2479/2482/3106 отпускаешь нижний рычаг(вверху) и можешь толкать причём в любую сторону.

seeker 28.07.2011 23:21

Миша, я этот рычаг и имел ввиду. Я его просто отрубил и удачно откосил толкая, как мне нужно :).
А ссылка к сожалению не работает.

misha 28.07.2011 23:41

ссылка http://360.shop.by/2462/2478/2479/3106/

misha 28.07.2011 23:52

рычаг жто скорее всего газ.на верхней дуге ручке две перекладины.красная вжимается при заводке.отжимаешь двигатель глохнет.черная для движения.отпускаешь останавливается и толкай.

santeam 29.07.2011 00:13

seeker, моя тележка иногда при отпускании рычага т.е. отключении сцепления тоже не хочет тянуться назад, это блокируются колеса, но всё оказалось просто - надо лишь приноровиться, я после отпускания рычага (т.е. отключения сцепления) продолжаю подталкивать тележку вперед еще на 10 см - пол оборота колеса - этого достаточно, чтобы колеса остались незаблокированными и теперь можно маневрировать, тянуть назад, т.е. никаких проблем, делаю это на автопилоте. Мне и мысли в голову не приходит отрубить рычаг у своей, даже на 1 метр вперед толкнуть всегда включаю сцепление, очень помогает самоходность, особенно в 2-недельной траве думать не хочу толкать ;)
Убить свой B&S мне не удалось ни заливая грязный бензин, ни ловя палки, один раз такую поймал, так жестко климанул, что думал сломал шатун или кольца, но ничего, запустился, подымил пару минут маслом, проплевался и работает третий сезон, ттт

Oksik 29.07.2011 01:02

Спасибо всем большое за ответы!!!
А что расскажите про функцию" мульчирование" и материал травосборника?
И какие у Вас, все-таки фирмы и модели?

Муж было настроился на Хускварну, но, послушав мои рассказы про дорогой ремонт, отвернулся в сторону Эфки.... вроде бы как больше и альтернатив нет...

Что думаете?

VAR 29.07.2011 01:30

лишь бы проблем с этими запчастями небыло а уж хускварна или эфко... и тот и тот аппарат достойные. у эфки скорее всего производство китай... у хускварны сша...
смотрите чтобы была официальная гарантия в фирменом сервисе!

misha 01.08.2011 23:59

сегодня косил газон.ездит моя и вперед и взад.ничего не тормозит.и не блокируется.отпускаешь рычаг и свободно идёт.причём сразу.

Oksik 02.08.2011 11:22

Миша, а мульчированием пользуетесь???

VAR 02.08.2011 11:29

Oksik зачем вам это мульчирование?
что вы хотите от косилки? - чтобы она косила или чтобы косила и яичницу жарила?
незаморачивайтесь с этим мульчированием!

misha 02.08.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 18114)
Миша, а мульчированием пользуетесь???

вся трава при мульчировании как я понимаю остаётся на газоне.мне это не надо.да и скорее всего доп. приспособу покупать придётся.так что не пользуюсь,да и думаю мало кто пользуется.или вообще ни кто.

Oksik 02.08.2011 16:54

VAR , и мне, думаю, 100 лет не нужно :))
Просто в магазинах так расхваливали...... что появились сомнения..

misha, спасибо, понятно!!!

magari 02.08.2011 23:51

Есть режим мульчирования с выбросом в раструб, а есть со сбором в травоприёмник...Есть и то и другое. В моей так. Трава после мульчирования оченоо хороша на грядки. Да и в компосте меньше места занимает.

Oksik 03.08.2011 00:05

Со сбором в травосборник хороша тем (как я начиталась), что, измельчая траву, ее больше поместиться в травосборник, значит меньше ходть к компостнику прийдется :))))

magari 03.08.2011 00:23

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 18350)
значит меньше ходть к компостнику прийдется :))))

да, и это тоже +.
Только при выборе газ-ки с мульчированием не стоит брать с матерчатым травосборником, умумукаетесь потом чистить:ey:

Oksik 03.08.2011 00:24

спасибо за дельный советик!!!!

sergN 03.08.2011 10:48

пластиковый травосборник заполняется за 30 секунд (если неделю не косил)

misha 03.08.2011 11:26

не знаю,каколй у вас травосборник и что за ьрава растёт.я кошу раз в поторы-две недели.для внешнего вида конечно можно и чаще,но нету времени.реже не получиться,брать косилка уже не будет.заполняется минут пять наверное.в общим,с десяти соток примерно травы контейнеров не больше 13.да и выносить лучше на соседнее поле,чем в компосную яму.у меня стоит пустой.надо переоборудовать.

Oksik 03.08.2011 18:05

в общем, что я поняла - каждому свое!!!!
Поговорила с 2-мя знакомыми - у одного был мягкий травосборник, а новую косилку купил с жестким и ему он больше нравится!
У другого был жеткий, а он купил новую с мягкими и она ему больше нравится :)))))
Быстрее бы муж нашел время и купил какую-нибудь косилку! Мужчинам проще - они решительнее.... А я вообще из рода сомневающихся натур :))))


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна