Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Про укладку плитки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2219)

alternativa 23.10.2012 23:40

artexpress, Нет не случится

artexpress 24.10.2012 08:47

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 105737)
artexpress, Нет не случится

Понял, спасибо!
А зачем пугают?

Лева1977 27.10.2012 00:12

А затем, что при дальнейшей замене (когда-нибудь) плитки на более новую отбивать старую будете вместе со штукатуркой....

Irsanka 27.10.2012 00:20

У нас в подъезде на старую плитку радостно положили новую. Даже грунтовали старую плитку кое как...
В книжке по материалам сопро так же есть варианты укладки плитки на плитку, и соответствующие грунтовки клея тоже расписаны. Так что можно и не отбивать вместе со штукатуркой.

alex-grizli 23.11.2012 23:06

еще на пол,плитка на плитку,реально через спецгрунтовку,но вот на стену,как-то очень сомнительно,все таки глазурь.

sitivis 26.11.2012 12:37

Укладывал плитку в ванной комнате сам. Сложного ничего нет, есть нюансы и нужно уйма терпения.
  • Плитку надо начинать укладывать со второго ряда от пола. (и он должен быть идеально ровным и по горизонтали и по вертикали)
  • Расклад плитки должен быть таким, что бы вся подрезка уходила в низ, или вверх, или в стороны.
  • Не знал как фаску снимать под 45гр. Чтобы углы не ставить попробовал, испортил две плитки, дальше пошло как по маслу.
Успешно было уложено 40м2, косяки есть, но если сильно не придираться к мелочам, то получилось очень даже хорошо.
Сейчас подумываю попробовать положить керамо- гранит на пол сам. Жена хочет по диагонали и без швов. (стремаюсь)

evg 26.11.2012 15:02

Не думаю что ложить без швов - хорошая идея. Хоть не большие, но отклонения в размерах у плитки будут, швами вы их нивелируете. Плюс опыть такая вещь - не пропьёшь. А для бесшовной укладки плитки думаю он не помешает.
В ванной тёплого пола нет?

sitivis 26.11.2012 17:03

Разговаривал с плиточниками говорят, что без швов можно положить только дорогой керамо - гранит. По этому решили укладывать со швами и на пару с опытным плиточникам. Весь первый этаж в ТП.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее было в 16:01 ----------

Хочу посмотреть технологию укладки по диагонали.

evg 26.11.2012 17:53

На ТП вообще без швов не рекомендуют ложить. Ну и если вы стены сами положили, то пол ещё проще будет ). Зачем Вам плиточник? )

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее было в 16:40 ----------

Цитата:

Сообщение от sitivis (Сообщение 112076)
Хочу посмотреть технологию укладки по диагонали.

Станьте в комнате под 45 градусов к стене и ложите плитку как обычно, в итоге получите плитку по диагонали :). Я отличий не увидел, что под 90С что под 45С. Чуть больше резки а в остальном одно и тоже

evg 28.11.2012 22:26

Вложений: 4
Похвастаюсь и я немножко ). В принципе не имея опыта положил в ванной плитку. Делать конечно пришлось долго (около месяца), плитка мелкая, что требует много времени. Результатом доволен.

sanyok 28.11.2012 23:07

evg, красивенько!...для первого раза очень прилично!!!!
+1

Oksik 29.11.2012 11:28

evg, красотень!!!!!!!!!! И если это первый опыт, то просто великолепно!!!!!
п.с. - у вас очень красивая тумба под мойкой!!!!

evg 29.11.2012 13:14

Спасибо )

voffka 29.11.2012 13:47

evg, молодцом!!!

Стэлс 29.11.2012 14:55

evg, ревизионный люк под ванной силиконом в цвет фуги и, когда засохнет, канц.ножом разрезать-швов практически не видно будет. А так однозначно +1 за рукастость, терепение и здравый смысл(т.е. за отсутствие подвесного унитаза :) )

evg 29.11.2012 19:07

Да, верно. Всё руки не доходят )

Aleska 29.11.2012 19:45

evg, классненько...аккуратненько...А где брали шторку для ванной?

evg 29.11.2012 20:02

Она идёт как доп. аксесуар для ванны.

Irsanka 30.11.2012 12:16

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 112527)
Похвастаюсь и я немножко ). В принципе не имея опыта положил в ванной плитку. Делать конечно пришлось долго (около месяца), плитка мелкая, что требует много времени. Результатом доволен.

ай да молодца!
+1 за работу такую.
зацепился глаз за:
провод от стиралки. за машиной нет розетки?
выключатель за дверью. это от вентилятора? (надеюсь).)) мне кажется удобнее было бы поставить его рядом с выключателем основного света в ванной.

evg 30.11.2012 18:11

Да, как часто бывает, расстановка поменялась в процессе.
Выключатель от вентилятора, удобней когда он распаложен в самой ванной комнате, а выключатель света у меня снаружи

sanyok 30.11.2012 19:15

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 112751)
провод от стиралки. за машиной нет розетки?

.если бы не сказала, то не заметил бы....

Лева1977 01.12.2012 02:06

...А особенно шикарна шляпка на полотенцесушителе. От Юдашкина! Респект....:bz:

Андрей75 21.12.2012 16:58

Может кто подскажет где можно купить нормальные крестики 2мм. для укладки плитки. Покупал разных производителей, у всех немного пляшет размер .

adf 21.12.2012 17:01

Плитка пляшет

serega 21.12.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 116320)
Плитка пляшет

Плитка пляшет зачастую не только по габаритам, но и по толщине. А еще иногда у нее чудным образом может быть отогнут какой нибудь угол. Я давече имел печальный опыт укладки Березакерамики у себя в котельной,так вот там и размеры и толщина и плоскостность пляшет.

evg 21.12.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 116325)
Плитка пляшет зачастую не только по габаритам, но и по толщине. А еще иногда у нее чудным образом может быть отогнут какой нибудь угол. Я давече имел печальный опыт укладки Березакерамики у себя в котельной,так вот там и размеры и толщина и плоскостность пляшет.

И что интересно - это нормально :). У серъёзных производителей/продавцов обычно на складе получения продукции даже расписано как и насколько она может "плясать".

alternativa 21.12.2012 21:26

evg, Самые интересные ответы по этому поводу можно услышать в "Сквирил"е:):):)

Dafna 21.12.2012 21:52

плитку надо ректифицированную покупать - по ней отклонения 0,2 мм.
либо 1-ый сорт – маркировка красного цвета.
либо про допуски на отклонения по геометрии перед покупкой уточнять.

у лантре закупалась плиткой разных производителей- италии, испании, китая, даже украины - никаких претензий не имею.

alternativa 21.12.2012 22:43

А у вас на стены то же ректифицированная плитка????:):):)Ректифицированная (мене умное название "безшовная") и на полу не всем нравится ...Скока люде столько мнений Да и с сортностью не все так просто..

Dafna 22.12.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 116360)
А у вас на стены то же ректифицированная плитка????:):):)Ректифицированная (мене умное название "безшовная") и на полу не всем нравится ...Скока люде столько мнений Да и с сортностью не все так просто..

на стене-1 сорт.

я же так и пишу - "надо ректифицированную покупать...,
либо 1-ый сорт...,
либо про допуски на отклонения по геометрии перед покупкой уточнять."

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее было в 22:32 ----------

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 116360)
(мене умное название "безшовная") ..

так фаска в полмиллиметра бывает и у ректифицированной плитки (керамогранита), и укладывать ее тоже можно с 1-2 мм швом. будет смотреться как обычная плитка, качество только лучше.

alternativa 22.12.2012 01:01

Выдержка из сайта http://www.notakeramika.com/info/699
Сделаем небольшое лирическое отступление , касающее*ся сортности керамической плитки . Существует международ*ный стандарт EN 98, согласно которому определяют сорт*ность плитки . Так , для первого сорта допустимо 5 % плитки с дефектами в каждой партии ; для второго сорта доля плитки с отклонениями от функциональных параметров плитки уве*личена до 25 %. Под третьим сортом понимается партия , в которой доля дефектной плитки превышает 25 %. На самом деле , каждый производитель сам определяет сортность сво - ей продукции и проследить , к какому же сорту на самом деле относится данная плитка , практически невозможно . С другой стороны , не стоит впадать в панику , так как основная часть ке*рамической плитки , как отечественного , так и импортного производства , соответствует первому сорту . Продукция второго сорта , как правило , не превышает 10%. Товара третьего с сорта и того меньше . Но гарантий , что он вам не достанется , не даст ни один продавец.

---------- Сообщение добавлено 22.12.2012 в 00:01 ---------- Предыдущее было 21.12.2012 в 23:57 ----------

elena5432, Один из примеров стиль кантри где снятая фаска ну вообще не в пять ни в десять:):) Ну и ректифицированной плитки более скудный выбор и как правило более высокая цена
А вообще есть и ректифицированная для стен и смотрится давольнотаки неплохо особенно широкоформатная но зачастую стоимость раставляет свои приоритеты

Dafna 22.12.2012 01:14

alternativa, ну зачем нужна точная геометрия для плитки в стиле кантри??? так как раз чем кривее, тем лучше. иначе это уже не кантри!

еще на калибр плитки надо внимание обращать
и продавец желательно проверенный, чтобы всю эту работу за вас сделал.

evg 22.12.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 116351)
evg, Самые интересные ответы по этому поводу можно услышать в "Сквирил"е:):):)

Я про них и писал ). Себе брал в сквиреле постоянно. А какая у вас инфа про сквирел?

alternativa 23.12.2012 18:04

На любые дифекты в плитке отвечали что плитка ручной работы(хотя в моем понимании максимум там ручного может быть тока окраска) и т.д Разница в размерах сторон + - 1 мм (где то 0.5 гдето 2) при цене плитки около 100у.е за штуку Был случай когда при доствке попросили остатся ихнего убегающего перевозчика что бы при нем проверить целосность плитки (на что он убеждал что случаев брака при доставке не было и практически быть неможет)Итог с гдето с 30м2 битых штук 6 плиток нашли Даже в этом случае с возвратом и заменой были проблемы.Это только часть случаев из моей практи так же много отзывов такого плана было и от плиточников С половой плиткой проблем что то сразу и неприпомню.В целом и общем плитка у них как плитка просто невижу тех плюсов за которые им нужно переплачивать стока денег. К примеру заказывали на один объет 7 поддоном плитки напрямую из Италии тех же производителей что и "Сквириле" проблем небыло ни с одной плиткой Была и ректифицированная на стены помоему Imola ни с гометрией ни глазурью проблем невспомню Ну разница цен вообще отдельный разговор:):):)
P.s конечно ИМХО

valentina 25.12.2012 19:37

можно ли советскую глазурованную плитку в ванной 15*15 покрасить чем-нибудь, чтоб красиво было?

ister 25.12.2012 20:00

ничем... всё облезет...

Александр Иосифович 25.12.2012 21:32

Если хорошо очистить мелкой наждачкой и обезжирить, то можно использовать эмаль для ванн. На несколько лет хватит.

alternativa 25.12.2012 23:49

valentina, Можете алкидную попробывать Типа Бетолюкса(основное применение краска для бетонных полов) или Миранола Тикуриловского Или акриловый Амфиболин от Капарол

ister 26.12.2012 01:42

ага, ухлопайте кучу денег на эксперименты и получите отвратительный результат....

если вам просто закрасить плитку,как я у себя в мастерской старую ,грязную закрашивала,то и фасадная дешёвая пойдёт... но это вариант только производственно-складской, никак не для квартиры...

Aleska 14.02.2013 10:19

Можно ли новую плитку положить на плитку на полу? Будет ли держаться? и на какой клей класть?


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна