Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Кровельные материалы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Выбор кровельного материала / Кровельный материал вашего дома (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2249)

VAR 27.02.2013 16:24

Браас это вообще то классика цпч. Именно от браас "научилась" наша Забудова...

я делал себе из забудовы. доборки и прочее проблем небыло...
что за крыша у вас?

Alexus 27.02.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 129296)
Браас это вообще то классика цпч. Именно от браас "научилась" наша Забудова...

я делал себе из забудовы. доборки и прочее проблем небыло...
что за крыша у вас?

Крыша не совсем простая, есть пару "своречников" (уклон крыши 45 градусов). Я первый дом из Забудовы делал. Но там нет цветов, которые мне нравятся. Поэтому и рассматриваю другие варианты. Есть еще завод на Украине, но это растаможка и т.д. Плюс, на том же Браасе, можно примерно на калькуляторе посчитать всю доборку.

VAR 27.02.2013 19:31

качество у Браас хорошее, цвета я думаю можно подобрать...
насколько помню браасом торговали здесь:
http://www.krovelsystems.ru/product/..._cherepit/pes/

AdAS 13.03.2013 18:30

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 110781)
Кто знает что за новое кровельное покрытие- алюмочерепица.
Расскажите кто знает!

Тоже интересует. Поделитесь опятом использования, сложностью монтажа.
Как она по шуму по сравнению с жестью. Планируется холодный чердак. 2 полноценных этажа. Будет ли ее слышно на улице( дома думаю через 20 см утеплителя не услышу),
Cтоит ли ее использовать и для навеса терассы в 3 м над землей и на 3 м ниже ската основной крыши дома(опосаюсь за сход снега и шум от дождя).
Еще может кто знает о реакции алюминия в местах соприкосновения с элементами из жести (снегодержатели, профнастил ветнканалов).
Как делать грозозащиту и стоит ли?
Прошу отозватся, кровля уже закуплена.Доборники тоже из алюминия. Снегодержатели трубчатые.Саморезы по оцинкованная сталь с резиновой прокладкой.

Felix 13.03.2013 18:58

Я для своего дома остановился на композитке (Metrobond, профиль Roman).

Достоинтсва: легкая, бесшумная во-время дождя, не выгорает, объемная, редкий и красивый профиль (кто не знает путает с бетонной крыше), долговечная. Такого профиля как у Roman нет больше ни у одного производителя.

Недостаток нашел только один - это не натуральная черепица. Т.е. по деньгам то можно было купить какой-нибудь Roben. Кровельщики бы конечно плевались кривизной материала, но в конце концов я получил бы дом покрытый настоящей черепицей (с небольшим букетом недостатков которые есть у нат.черепицы по сравнению с композиткой) :) Если отбросить эти сентименты, то в остальном практически идеал и практичнее натуральной черепицы.

Ах да забыл еще недостаток - любят почему то на моей крыше голуби и прочие пернатые посидеть, посрать... К счастью дождем все смывается. Надо будет воздушку купить или флюгер в виде хищной птицы.

Ну и ходить по ней нужно очень осторожно. Если наступишь на верх волны то вмятина обеспечена и исправить можно будет только если чердак полностью холодный. На утепленных же скатах надо будет геморной вынимать лист, выравнивать и монтировать обратно. Недостаток это условный, так как по другим типам кровли тоже особо не побегаешь. Профессиональные кровельщики же по моей кровле в кедах без подстраховке бегали и ничего не мяли :)

Хотя может с годами вылезут какие еще недостатки.

sergN 13.03.2013 19:23

Felix, кроме птиц на кровле никто не должен сидеть.
для метробондов основная проблема- грамотная укладка.
соседу сделали кривовато-забивается снег.
поэтому проще МЧ.
стук дождя- это философия.
я раньше нервничал по этому поводу
сейчас нет.

Felix 13.03.2013 20:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 131887)
соседу сделали кривовато-забивается снег.

Для натуральной черепицы это вообще не криво сделали, а в качестве фичи снег забивается.

Как можно так сделать чтобы снег забивался я не могу представить. Там же даже миллиметровых зазоров нет. Если посмотреть на форму простой металлочерепицы - то там гораздо больше мест где снег может забиться.

У меня правда когда баню накрывали накосячили - угол волны получился другой у самого верхнего ряда. Но это только визуальная проблема - снег не забивается.

Игорь 13.03.2013 23:37

Felix, а поменьше картинки не было?:)

Felix 14.03.2013 09:10

Вот поменьше :)http://www.domsovetov.by/imagehostin...15bca83e78.jpg

Консультец 14.03.2013 11:23

Цитата:

Сообщение от Felix (Сообщение 132028)
Вот поменьше

Оффтоп

Стэлс 14.03.2013 11:48

из минусов метро-у меня позеленела троху с северной стороны за три года(березы Д30см 4штуки в 10-ти метрах), нужно будет керхером попробовать помыть этим летом. Не любит малые (меньше20градусов) уклоны кровли, хоть и написано в инструкции толи до 16, то ли до 18-у меня подтекает навес (пленки нет, видно что обрешетка намокает в трех местах), но непонятно куда оно сочится даже при небольшом дожде, может где гвоздь не туда присобачил и дырка осталась, хез

polyzadumchivy 14.03.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от Felix (Сообщение 131881)
Ну и ходить по ней нужно очень осторожно. Если наступишь на верх волны то вмятина обеспечена и исправить можно будет только если чердак полностью холодный. На утепленных же скатах надо будет геморной вынимать лист, выравнивать и монтировать обратно. Недостаток это условный, так как по другим типам кровли тоже особо не побегаешь. Профессиональные кровельщики же по моей кровле в кедах без подстраховке бегали и ничего не мяли :)

Т.е при холодном чердаке подкровельная пленка не обязательна? или через нее выпрямлять?

А насчет других видов кровли - как насчет битумки по osb, по ней же вроде можно пробежать?

mikola 14.03.2013 12:10

Бегать и плЯсать лучше на плоской кровле.

Игорь 14.03.2013 12:11

я, как и многие, долго выбирал мателиал кровли, было уже решил метробондом накрыть, но в итоге выбрал обычную м.ч., исходя из стоимости, а внешний вид меня не сильно волновал и переплачивать за это не было никакого желания, при правильном монтаже и качестве, любой материал для кровли с одинаковым успехом выполнит свои задачи, а ходить по кровле - зачем???
п.с. еще один из существенных минусов битумки, метробонда и т.п. исходя из наблюдений и опыта использования знакомыми - забивается грязью, пылью, зеленеет, растет мох...

polyzadumchivy 14.03.2013 12:15

Игорь, Продавцы IKO кэмбридж утверждают, что на этой не растет. Но хз.

Игорь 14.03.2013 12:20

polyzadumchivy, если только логически размышлять, в этой "наждачке" много чего может застрять...

polyzadumchivy 14.03.2013 12:24

Игорь, ну да. Просто с учетм моей планируемой крыши мне без вариантов битумка,а то на обрезки 50 процентов уйдет. Если не передумаю и не сделаю классическую четырехскатку. хотя и там обрезков много

sergN 14.03.2013 12:27

у меня на битумке на севере зеленка есть- ну и хрен с ней.

polyzadumchivy 14.03.2013 12:30

sergN, Оффтоп

VAR 14.03.2013 12:30

зеленка эта со временем появляется везде... и на битумке и на цпч и на шифере... и на металле в виде легкого налета в местах изгиба. но на металле по сравнению с другими материалами это практически не заметно

maryna2013 05.05.2013 11:59

Нужен мастер по ремонту кровли в частном секторе. Дом в Минске в районе ул Волгоградская. Построен в 1999году. Течь кровли в ендовах трех углов. Покрыта гибкой черепицей катепал. На крышу выхода из дома и второго этажа нет. Высота крыши примерно 8 метров.
конт тел вел 6366546
мтс 8532948 Марина

Carden 25.07.2013 10:50

Подскажите плиз где в Минске можно купить вот такую планку примыкания, называется она "внакладку":

http://www.domsovetov.by/imagehostin...0ca690926b.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...0ca6932e64.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...0ca696da8c.jpg

Заранее спасибо

voffka 25.07.2013 10:58

Carden, я такие покупал в РусьСтройИнвест. Люминь, крашенный в цвет кровли.

Славка 25.07.2013 11:08

У любых кто гнёт жестянки можно заказать по своим размерам и цвету

Андрей.80 25.07.2013 17:28

Carden, тож собираюсь ехать в РСИ тариться доборами.

lёwa 30.07.2013 23:43

крыша будет шатровая . металочерепица -- много отходов, битумная -- дороговато, а что скажите про ОНДУВИЛА ( не путать с ондуЛином). может кто имеет такую , либо сосед?? http://www.igro.by/onduline/bitumnie...uvilla-3d.html

Суслик 07.08.2013 13:52

Какая крыша самая дешёвая на сегодняшний момент?
Ну пусть не самая, пусть просто обитает в разряде дешевых или, если угодно, недорогих.

Славка 07.08.2013 14:08

Вожык, скорей всего шифер и ондулин

Суслик 07.08.2013 15:15

А битумная черепица?

Alex77 07.08.2013 15:22

Вожык, Забудова, у меня отходов - небольшая кучка...

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее было в 15:20 ----------

Вожык, Основание под битумку - ОСБ плита, по стоимости равна самой битумке...

voffka 07.08.2013 15:31

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 152611)
Вожык, Забудова, у меня отходов - небольшая кучка...

А у меня нет отходов. Обрезки побил и в стяжку в гараже вместе со щебнем ушли :)

Суслик 07.08.2013 18:13

так оно да -40 тыс за метр если по доскам её пустить, но грят и обрезная 25-ка вполне справляется... Можно ли так заколхозить без ОСБ?

Alexus 07.08.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 152630)
так оно да -40 тыс за метр если по доскам её пустить, но грят и обрезная 25-ка вполне справляется... Можно ли так заколхозить без ОСБ?

Думаю, что не будет плоскости тогда, а будет гулять вверх-вниз. То бишь некрасиво будет.

Суслик 07.08.2013 18:25

voffka, совсем не думал, надо присмотреться...
Что, недорого относительно иных вариантов?
Там есть какие хитрости секретные?
Тайные знания, которые обычно приходят в процессе ..... в процессе опыта через ....руки?

Славка 07.08.2013 19:18

Основанием под битумку может быть и обрезная доска.
Считать стоимость крыши надо целиком, не стоит сравнивать её отдельные части

voffka 07.08.2013 22:19

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 152633)
voffka, совсем не думал, надо присмотреться...
Что, недорого относительно иных вариантов?
Там есть какие хитрости секретные?
Тайные знания, которые обычно приходят в процессе ..... в процессе опыта через ....руки?

Не знаю, как сейчас цены на ЦПЧ, но когда я крылся, было немногим дороже шифера.
Хитростей особых нет, если крыша без мега-извращений - делайте по инструкции Браас (в интернетах есть даже фильм обучающий), и все получится.

Хатанга 07.08.2013 23:48

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 152606)
Какая крыша самая дешёвая на сегодняшний момент?
Ну пусть не самая, пусть просто обитает в разряде дешевых или, если угодно, недорогих.

Металлопрофиль. Некоторые даже заборным кроют,он еще дешевле.

Суслик 08.08.2013 00:05

Че-то на цем-песчаную запал.
Металопрофиль у каждого на заборе, пока не изучу цем-песчаную не успокоюсь уже.

Alexus 08.08.2013 08:43

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 152680)
Че-то на цем-песчаную запал.
Металопрофиль у каждого на заборе, пока не изучу цем-песчаную не успокоюсь уже.

Я ее изучал еще лет 6-7 назад. И буду второй дом тоже ЦПЧ крыть. Только, скорее всего, буду брать Batic Tile - у нее прочность в два раза выше, чем у Забудовы. Но это уже мой выпендреж :)
Выбор полностью поддерживаю.

Alex77 08.08.2013 11:48

Я свою кучку черепицы буду использовать при заливке крыльца :)
По цене, Забудова чуть дороже шифера.
Плюсов у ЦПЧ много, хорошо расписаны здесь http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=888


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна