Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Финансы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Процентная раскладка строительства коробки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1070)

майкл 07.10.2014 08:56

Цитата:

Сообщение от alonecat (Сообщение 201181)
Тема заглохла 2 года назад. Решил подновить

90% материал
8% техника
0,5% рабочие
1% бумажки

Участок сюда не включен. Коробка-мансарда (8*10) под крышей, без окон и черновых полов (т.е. около 55-60%). Общая стоимость меньше 30К.

Отдельной строкой инструменты - около 2К. Для меня это важно, т.к. 99% работ делаю сам и с помощью родственников.

Сам уже к обоям приступил (также почти все своими руками делаю), потому поспорю насчет процентной пропорции - у вас меньше 50% готовности, а по деньгам еще меньше. С началом отделки они улетают просто с космической скоростью - до начала стройки и не подозревал, что можно так быстро тратить деньги

purler 07.10.2014 11:04

Эх.. вот когда наемные рабочие, то половина на материал, а половина на рабочих. Но зато быстрее чужими руками, а самому строиться очень долго, да еще надо и денег зарабатывать успевать.
Да и на технику много уходит. ТО-шки, краны, а если еще бетонанасос понадобится тоже в копеечку выходит.

Makapoh 23.10.2014 11:54

наемным трудом с прорабом и техникой
http://www.territoria.by/?show=project&id=565

20% фундамент (плита)
25% стены (керамика)
15% перекрытие (монолит)
40% кровля (керамика)

Esevroff 08.06.2015 09:11

Многие работы я делал сам, коробку выкладывал каменьщик, еще пару раз помогали положить плиты и залить армопояса. В целом у меня такая картина. А как у вас?

Славка 08.06.2015 09:20

@Esevroff, Какая картина?

AAV 08.06.2015 11:01

За 5 лет стройки могу подвести и свои итоги.
Раскладка по расходам в долл. эквиваленте (в рублях по-другому почемуто )))) ):
Фундамент - 11,7% (плита, вроде 105 кв.);
Коммуникации - 19,8% (дренаж, ливневка, канализация, вода, вентиляция, газ, электричество, отопление, подсыпка участка);
Стены - 17,8% (газосиликат, утепление 5 см ЭППС);
Отделка - 18,6%;
Перекрытия - 8,2% (1-е плиты, 2-е балки+утеплитель, сюда входит также монолитная лестница и чердачная лестница);
Крыша - 8,7% (черепица Забудова);
Окна-Двери - 12,2% (окна ПВХ, внешние двери метал, внутренние двери сосна);
Всяко остальное - 2,9% (оформление бумажек-разрешений, инструмент, мелочовка).

Дом 2 полных этажа+холодный чердак, без подвала и гаража, 160 кв. общая площадь. 99% работ по стройке выполнялись своими силами. На данный момент дом введен в эксплуатацию, идет отделка (подходим к чистовой), все материалы закуплены. Т.е. картинка практически окончательная, думаю цифры сильно не изменятся.
Вот как-то так пока...

Вик 08.06.2015 13:00

Эх.. отделка бля...ь... закатал тока в кухню 10 лямов и ещё 6 на фасады (двёрки) и 1,5 на фриз надо. И это всё придельно скромненько, по распродажному и из средств подручных.

serega 08.06.2015 13:54

@AAV, как, то цифры не пляшут - фундаментная плита стоит дороже крыши, но дороже перекрытий, но сопоставима с ценой окон и дверей?

AAV 08.06.2015 15:36

@serega, зато в рублевом эквиваленте всё нормально, плита дешевле крыши почти в 2 раза, чуток дешевле перекрытий и аж в 3 раза дешевле окон-дверей. И что тут такого?
Просто фундамент мой дорогой, а крыша вышла дешевая. На окнах и дверях сильно не сэкономишь (хотя можно было не массив взять, а МДФ галимый, но как-то не по мне, да и окон много у меня, светлый дом).
Цифры мои, нужны только мне, остальные хотят верят/не верят, мне всеравно.

Dogger 16.08.2016 19:36

может где есть образец сметы коробки после фунда скачать?
Понимаю, что все индивидуально, но хотя бы посчитать приблизительно.

Урри 16.08.2016 21:39

Цитата:

Сообщение от Dogger (Сообщение 270040)
может где есть образец сметы коробки после фунда скачать?
Понимаю, что все индивидуально, но хотя бы посчитать приблизительно.

Ну очень все индивидуально, настолько, что вряд ли можно как то пытаться осметиться.


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна