Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Компьютеры (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=234)
-   -   помогите выбрать ноутбук. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4834)

bullet_fox 22.08.2012 13:24

Я видно был не прав, когда сказал, что свернули производство.
http://www.ntt.pl/index.php?c=1020&l=pl&
Если они это ещё выпускают, то они точно застряли во времени.
Таких процессоров и видео довно нет и DDR2 никто уже не ставит.И корпус кажись тот же остался.

Saburoff 22.08.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 95676)
Я же не говорю что все. Но по сравнению с другими марками, у них был гораздо больший процент. И попадались такие экземпляры, которые вообще не поддавались ремонту.

NTT это польская фирма занимающаяся оптовой продажей компьютерных запчастей и всего другого что связано с ним.

Доки все польские, но на тыльной стороне наклейка мадэинчин...

VAR 01.09.2012 22:46

пару вопросов:
1. никогда этими штуками не пользовался но вот такой аппарат оказался у дочери (prestigio pmp3370b), в каком формате лучше скачивать электронные книги так чтобы их можно было читать в планшете?
2. подскажите ресурс где можно качать книги так чтобы без смс, оплаты и прочей фигни...
3. нужен ли антивирус?
4. какое по дополнительно может понадобиться для такого аппарата?

Optimist 02.09.2012 02:08

1. У вас OS Android на планшетке. Можете не заморачиваться с форматами - может читать множество их (зависит от установленного ПО).
2. Например: http://lib.rus.ec/
3. Под сомнением. См. ниже линку на 4pda.
4. Выбор огромен. Это только вам определять (игры, музыка, и т.д.).


А вообще: http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281
Там все по разделам. Посмотрите и определитесь что вам надо.

Ну или офф. источник: https://play.google.com/

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 97670)
пару вопросов:
1. никогда этими штуками не пользовался но вот такой аппарат оказался у дочери (prestigio pmp3370b), в каком формате лучше скачивать электронные книги так чтобы их можно было читать в планшете?
2. подскажите ресурс где можно качать книги так чтобы без смс, оплаты и прочей фигни...
3. нужен ли антивирус?
4. какое по дополнительно может понадобиться для такого аппарата?


VAR 02.09.2012 09:53

я так понимаю что для того чтобы ставить по или качать книги нужна карта памяти, максимальная, насколько я понимаю, 32 гб ?

Optimist 02.09.2012 10:46

Судя по описанию вашего планшета, у вас 4GB встроенной памяти.
Вполне достаточто для установки ПО. Если хотите сделать "хранилище информации", можете прикупить дополнительно карту памяти (макс объем карты зависит от поддержки такой карты аппаратом - надо проверять/узнавать это для вашего устройства).


Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 97715)
я так понимаю что для того чтобы ставить по или качать книги нужна карта памяти, максимальная, насколько я понимаю, 32 гб ?


Classic 03.09.2012 09:21

Цитата:

Сообщение от Лютик (Сообщение 95608)
У меня HP ProBook 4535S.

))) а у меня 6560b ))) классный аппарат

Dimbes 01.10.2012 10:22

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 97670)
пару вопросов:
1. никогда этими штуками не пользовался но вот такой аппарат оказался у дочери (prestigio pmp3370b), в каком формате лучше скачивать электронные книги так чтобы их можно было читать в планшете?
2. подскажите ресурс где можно качать книги так чтобы без смс, оплаты и прочей фигни...
3. нужен ли антивирус?
4. какое по дополнительно может понадобиться для такого аппарата?

Пожалейте глазки, купите дочери электронную книгу для чтения, с экраном e-ink!

VAR 01.10.2012 10:29

в курсе! я этот аппарат никогда не покупал бы ни дочери ни себе. так случилось что дедушка решил проявить не согласованную инициативу

artexpress 01.10.2012 10:43

Цитата:

Сообщение от Dimbes (Сообщение 102008)
Пожалейте глазки, купите дочери электронную книгу для чтения, с экраном e-ink!

А где ее купить можно?

Optimist 01.10.2012 18:18

Что значит где? :)

Вы для начала определитесь что вам надо, потом уж найдете где купить :)

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 102013)
А где ее купить можно?


artexpress 01.10.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от Optimist (Сообщение 102078)
Что значит где? :)

Вы для начала определитесь что вам надо, потом уж найдете где купить :)

Я мало того, что определился - я уже давно имею то, что мне надо.
Я не уверен, что книги с электронными чернилами доступны, не говоря уже об адекватности цены. Но допускаю, что чего-то не знаю - вот и спросил.

Optimist 01.10.2012 22:01

за 100 можно купить. Так что цена нормальная. Другое дело, что за эти деньги небольшая диагональ экрана. Экран A4 стоит других денег :)

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 102099)
Я мало того, что определился - я уже давно имею то, что мне надо.
Я не уверен, что книги с электронными чернилами доступны, не говоря уже об адекватности цены. Но допускаю, что чего-то не знаю - вот и спросил.


VAR 02.10.2012 00:38

помогите выбрать смартфон. нифига в них не понимаю. всегда хватало обычного телефона но вот жене надо купить чего нить. хотя я не уверен что она его легко осилит потому нужен какой нить простой, не навороченный. на какие характеристики смотреть что выбрать!?

ister 02.10.2012 00:47

ХТЦ или Самсунг

santeam 02.10.2012 11:09

Я долго выбирал сыну (11 лет), купил
Самсунг Гэлакси мини 2
:ay:
З.Ы. он не желтый, как все боятся, у него две крышки в комплекте, серая и желтая :)

Будаўнік 02.10.2012 11:39

Дочке ищу смартик. От Самсунга отговаривают знакомые, проблемы с ремонтом.
Да и ценник хотелось бы поменьше. Вот подумываю над этим
http://www.velcom.by/ru/images/phones/lg-t300-white.jpg
LG T300



adf 02.10.2012 13:22

Стоит обратить внимание на китайские смартфоны, выпуска 2012 г. на новом поцессоре, 1-2 ядра,от 1 ггц,с достаточной оперативкой, емкие аккум., шарповские дисплеи.

mayonez 02.10.2012 18:08

Юзаю ZTE Blade велкомовский ..... за свои деньги замечательная вещь. Шефу недавно купили Huawei U8815 Ascend G 300 тоже на Велкоме - доволен как слон.

Кстати, как написал adf дисплеи в них действительно отличные. Выбирая телефон обратите внимание что многие брэнды ставят в свои смарты достаточно паршивые экраны. Смотришь .... вроде и брэнд хороший, и цена приличная, и наворотов хватает - а экранчик - гамно ... и пропадает желание брать.


VAR, можете не сомневаться, что Ваша супруга будет пользоваться, в лучшем случае, 20-30% функций присутствующих в смартфоне.

VAR 02.10.2012 21:11

Цитата:

Сообщение от mayonez (Сообщение 102282)
VAR, можете не сомневаться, что Ваша супруга будет пользоваться, в лучшем случае, 20-30% функций присутствующих в смартфоне.

если не меньше

Irsanka 03.10.2012 11:23

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 102296)
если не меньше

У меня htc. Очень нравится. Многими наворотами пользуюсь, но половины--- даже не представляю ЧТО это такое.
Самсунги ненавижу после того, как попробовала телефон самсунг на две симки. Полное га уно.

VAR 03.10.2012 12:33

htc дороговатые...

-gr- 03.10.2012 15:23

Выбор зависит от вашего желания. Что вам нужно? подумайте и ответьте. Ну а там поможем :)

adf 03.10.2012 16:18

Китайские смартфоны-это не только известные у нас и дорогие HTC или Huawei. Есть еще несколько китайских производителей, выпускающих телефоны добротные и симпатичные по виду и начинке, на основе новых процессоров (МТК или Qualcomm). И по ценам значительно дешевле брендов с аналогичными, а чаще и худшими характеристиками.
Полюбопытсвовать можно на форуме
Forum.China-iPhone.Ru. Обсуждение китайских телефонов
ПС.
тема плавно с нотбука ушла в сторону мобилки

polyzadumchivy 17.10.2012 18:43

А Lenovo что за конторка, кто в курсе?

Gek 18.10.2012 18:02

polyzadumchivy,
Большая китайская контора. Большой пакет акций принадлежит китайской академии наук. Выкупила когда-то все производство ноутбуков у компании IBM и еще несколько лет имела право на ноутбуках писать этот логотип.

AlekseyZ 18.10.2012 18:29

В IBM до сих пор все работают на Lenovo.. На вид они обычно не особо стильные, но по функционалу и качеству хорошие, имхо.

Суслик 21.10.2012 08:36

Просветите, пожалуйста, темного...
Запарило читать ночами книги на компе.
Без компа ведь можно? Скачал и читай в любом месте!
Вопрос: что приобресть для этого?
Ходил в 5-й элемент, там от 648 т.р. Акуммулятор 2000 мАч... Это много или достаточно? Сколько должно быть мегагигов, чтобы там пару-тройка книжек была. Чтобы в транспорте можно было читать?

evg 21.10.2012 10:04

Для чтения книг лучше всего использовать электронные книги на технилогии e-ink - электронные чернила. Книга читается как обычная бумага, поэтому для неё кстати нужен внешний источник света, в темноте не почитаете

misha 21.10.2012 11:10

так на какого производителя обратить внимание при выборе ноутбука?

evg 21.10.2012 19:30

Большого значения производитель не имеет. В первую очередь нужно смотреть на соотношение цена/характеристики. В разные моменты времени можно найти у разных брендов неплохие варианты. Если покупать бук в РБ, то Асус единственный вендер, который даёт гарантию 2 года, все остальные на стандартные свои модели (не топовые) 1 год.

Стэлс 22.10.2012 11:05

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 105240)
так на какого производителя обратить внимание при выборе ноутбука?

совсем недавно так же мучался с выбором:). Для себя определил три производителя Асус, тошиба, делл. Купил в итоге Асус N56 в Белостоке

Gek 22.10.2012 11:26

evg, Есть уже несколько моделей с встроенной подсветкой. Это про электронные книги.

evg 22.10.2012 13:59

А можно модельки их? Чтото мне казалась что сама технология e-ink по определению не светит (чтобы не влиять на глаза)
Вы наверное имеете ввиду модели в которых подсветка в обложке?

evg 22.10.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 105351)
совсем недавно так же мучался с выбором:). Для себя определил три производителя Асус, тошиба, делл. Купил в итоге Асус N56 в Белостоке

Опять-же по сервису: Асус в принципе можно будет в Минском сервисе по гарантии отремонтировать, Тошибы - в теории тоже (но уже менее уверен) -в ООО Микродом.
А вот Делл - точно нет. Т.к. представительства по делу в РБ нету. Его возят сами импортёры и сами же они ремонтируют только свои привезённые буки (через СЦ byPrint или в своём внутреннем СЦ)

Gek 22.10.2012 14:11

evg,
Kindle Paperwhite
Nook The Simple Touch Reader with GlowLight
ONYX BOOX i62ML Aurora

misha 11.11.2012 12:51

для ноутбука лучше что бы экран был матовый?глянцевый намного хуже?

Будаўнік 11.11.2012 12:59

тут
пишут про это

Стэлс 12.11.2012 12:26

misha, если не нужно большое мобильное зеркало, то матовый. Тут вообще "мат" без вариантов))

sansan 12.11.2012 23:18

Стэлс, о да, я никакие обзоры близко не читал, но зеркальный экран это ещё то извращение, когда выбирал бук, это среди прочего было основным требованием. Вот был сильно удивлён, что этим страдают iMac, они тем самым львиную долю потенциальных покупателей отшили, не это ли высшая степень маркетингового дибилизма. Правда в их буках, матовый можно заказать, как доп. опцию, но в аймаках нет. Хотя вот раньше они делали мониторы со специальным антибликовым покрытием.


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна