Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проект by Saburoff (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3521)

VadimVZ 24.02.2012 17:34

Но от эркера не откажусь, потомучто и внутри и снаружи это придаёт своеобразный эффект. Мне кажется, что это всегда украшает дом. :-)

VadimVZ 24.02.2012 17:35

sanyok, у меня всё уже решено, спасибо. и шторы в том числе уже красуются на окнах

Вик 24.02.2012 17:40

Эх понесло. Зачем 9 метровые плиты? Стена по центру несущая? Моть проще 2 по 4.5?

Saburoff 24.02.2012 17:42

Вик, нет, поэтому 9 метровые.

sanyok 24.02.2012 17:42

для 9метровых кран искать нужно большой...((((((

Tiger 24.02.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 60684)
Эх понесло. Зачем 9 метровые плиты? Стена по центру несущая? Моть проще 2 по 4.5?

Кстати да! Забыл сказать, что с 9 метровыми плитами тоже ровный потолок не получицца. Это конечно не деревянные балки, но прогиб имеют.

sanyok 24.02.2012 17:45

все плиты значально имеют дугу кверху, чтобы распрямиться на стенах...но и провисание не редкость...

Вик 24.02.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 60685)
Вик, нет, поэтому 9 метровые.

Ихмо нуна сделать несущей, крепче будет. Да и чем плита длиней тем дороже, может стенка дешевше? К тому же на 2 этаже тоже стенка, плиты жалко. Там прогиб, стены могут раскачивать, выворачивать.
Ваще вам к Павлу лучше, он раскажет.

Tiger 24.02.2012 17:56

Чем короче плиты тем большую нагрузку они могут нести. Например у 9 метровых нагрузка будет не более 6 (кирпичные перегородки я б на такие не ставил), у 4.5 метровых нагрузка обычно 10, но делают и 12.5

no name 24.02.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 60561)
Какое сечение балок?

Оффтоп

Tiger 24.02.2012 18:46

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 60720)
Оффтоп

Оффтоп

Семиход 29.02.2012 17:00

А что мешает сделать несущей стену между тамбуром и кухней??
Плита в 9,5 получается одна - по коридору.
В гостинной и кабинене ложить можно и вдоль, и поперек. Лучше опирать на центральную стену, я думаю. Стоит спросить у павла-жжс.

Если ложить все по 9,5, то возле лестницы нужна очень приличная опора.

no name 29.02.2012 18:43

Tiger, Оффтоп

Tiger 29.02.2012 18:47

Оффтоп

no name 29.02.2012 18:53

Tiger, Оффтоп

Pavel_GGS 29.02.2012 20:41

короче и мои5 копеек
на 90 градусоа не надо разворачивать плиты.
оставить как есть. у вас по планам двух этажей есть внутреняя кирпичная стена. надо пролет разбивать на 2 ряда плит. 4,2м и далее.
по ширине эркера можно залить монолит. либо купить плиты ПК по советской серии .там до 6м плиты не преднапряженные и отпилить углы. я у своих 4,2 вообще торцы отпиливал.
монолиты длинее 6 метров при опираинии на 2 стены уже нельзя заливать . большие прогибы. поэтому в каталогах старых идут с 6 метров преднапряженные.
можно и как писал Вик сборно монолитные. но опятьже более 6 метров надо конструктивно увеличивать толщину т.к преднапрячь не получится.
деревянное перекрытие не надо. уже некоторые знакомые не послушались и на выходе жалели ...стоимость сравнялась, а эффект сомнительный.
и главное сделать ширину подошвы фундамента под внутренюю стену в 1,5 раза шире чем у наружних

Семиход 29.02.2012 20:47

Pavel_GGS,
а чем плох мой вариант с плитой 9,5 в коридоре и несущей между кухней и тамбуром? В твоем варианте нужна балка перед иэркером.

Pavel_GGS 29.02.2012 20:49

не нужна . плиты легко пилятся под углом эркера.
у таких длинных элементах появляется зыбкость грубоговоря. прыгнул в одной комнате и пошла вибрация п всем комнатам.
также по виду кровли и плану мандсарды хорошо использовать внутренюю несущую стену. а раз она есть .то и плиты можно положить. также плиты с 9 метров нес способность мала. и при этом стяжки надо будет бахнуть чтоб убрать сверху бугор от выгиба.
также угол поворота плиты на стене больше чем обычно . надо решать вопрос со смятием по расчету тока. также не рационально все это хозяйство подвешивать на 2 наружние стены не надо. нутром чую....

Семиход 29.02.2012 20:51

К слову. Плиты разных серий, лежа рядом, ведут себя одинаково?

Pavel_GGS 29.02.2012 21:00

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 62039)
К слову. Плиты разных серий, лежа рядом, ведут себя одинаково?

ну у них одинаковая жесткость по сечению. да и шпонки по бокам играют большую роль. если например одну плиту перегрузить в 2 раза !!! то она будет нести нагрузку согласно своей нес способности. 25 процентов уйдет на одну и 25 на другую плиту. т.е разгрузится на половину. это к слову взаимной работу (а не в случае перегруза в 2 раза всех сразу плит)

Pavel_GGS 29.02.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 62039)
К слову. Плиты разных серий, лежа рядом, ведут себя одинаково?

у них принцип работы одинаковый.
в основном серии отличаются по типу применяемой арматуры : высокопрочная проволока, арматура, канаты,такжи методом натяжения этой арматуры и потоком производства. вот и получается куча различных серий с такими вариациями.
сейчас новые нормы. появилась новая арматура S500 и т.п вот и перерабатывают еще новые серии под эту номенклатуру. новые коэффициенты безопасности, методики расчета . черт ногу сломит :)

Saburoff 29.02.2012 21:07

Pavel_GGS, Все это конечно хорошо, но вы меня в конец запутали. Так как все-таки расположить плиты и какие? Какую стену делать несущей?

Pavel_GGS 29.02.2012 21:12

вдоль горизонтальной внутренней оси. там у вас она заштрихованикак кирпич. и вент каналы есть. ось В
не не...мы не путали Вас.. мы просто отбросили варианты :)

Pavel_GGS 29.02.2012 21:15

еще раз глянул планы. они созданы для такой раскладки.
на длинные плиты не поставити такую толстую стену ось В . плиты не понесут как пить дать. значит получится перегородка самонесущая. и потом понеслась новая песня про распорную стропильную систему как ее воспринять. а свашей центральной стеной этого распора не будет.

Pavel_GGS 29.02.2012 21:23

и еще :
мозг придется сломать чтоб расположить лестничный проем. вотсами представте его при различной раскладке длинных плит

Семиход 29.02.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 62049)
вдоль горизонтальной внутренней оси. там у вас она заштрихованикак кирпич. и вент каналы есть. ось В
не не...мы не путали Вас.. мы просто отбросили варианты :)

погодь. опирание будет А-В, В-Д, т.е. поперек вроде )
и еще вопрос по лестнице... как там площадку накрыть. плита 9,5 решает )))



о, блин, опередил)

Pavel_GGS 29.02.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 62055)
погодь. опирание будет А-В, В-Д, т.е. поперек вроде )
и еще вопрос по лестнице... как там площадку накрыть. плита 9,5 решает )))



о, блин, опередил)

да .несущая вдоль оси В. раскладка на нее.
если же раскладка вдоль оси то она не решает вопросы с лестницей. . придется ставить поперечную несущую стену для опирания более коротких плит до лестницы.

ептель.. (сори за мой французский) откуда плиты 9,5м при раскладке вдоль длинных стен? с учетом опирания минимум 200мм по обе стороны плиты акурат без малого 10м!

Семиход 29.02.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 62058)
она не решает. . придется ставить поперечную несущую стену для опирания более коротких плит до проема.

ептель.. откуда плиты 9,5м ? с учетом опирания минимум 200мм по обе стороны плиты акурат без малого 10м!

ну я так и предлагал. Между тамбуром и кухней. А в топочной... опять же гемор - перемычка. Может готовую какую вместе с плитами бахнуть?? там мешать не будет.

Семиход 29.02.2012 21:34

На эркер в таком случае пложить плиту примерно 30.12 (посчитать надо) и подрезать с двух сторон...

Pavel_GGS 29.02.2012 21:38

ну это просто как возможные варианты что их же и отбросить... про лестницу и стропилку сразу вопросы возникли...

Семиход 29.02.2012 21:44

короче, ладно, с тяжелой артиллерией мне спорить не стоит. пусть будет, как вариант :)

а плиту на жби гомельском кажись до 10 м и делают ) под заказ.

Pavel_GGS 29.02.2012 21:52

да я знаю что делают такие плиты.
даже с точки зрения комфортности когда на одной плите находится 2 комнаты. играют такие плиты.
выриант может быть. ну вот про стропилку : зачем изначально загонять себя в вопросы про распорные системы.
также : через что прогонять вентканалы с возможным дымоходом. плита ляснется сразу

Вик 01.03.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 62067)

а плиту на жби гомельском кажись до 10 м и делают ) под заказ.

Делать то они делают но тока за спец заказ раньше брали на 20 % больше (щас не знаю). А перевозка 10 метровой плиты не дай бог треснит, трындец пол дома не закрыты. Ихмо плиты такой длины тока там где необходимо (типо кинозал) и то если сверху кроме птичек нет не чего.

Saburoff 01.03.2012 14:06

Вик, ЖБИ-5 делает до 13.
Семиход взялся помочь с раскладкой коротких плит. Длинные больше не рассматриваем.

Семиход 01.03.2012 22:25

Вложений: 1
Выкладываю.
Плиты над эркером 51-е. Такие в номенклатуре завода. Лучше - 50. Думаю, отрежут. Штриховкой - обрезка.

По лестничной площадке. Я кинул 24-ю плиту. Но нужно лить перемычку или смотреть готовую. Если лестница монолит, то монолит между плитой и лестничным маршем... Где-то на форуме что-то похожее было.

По конструкции Павел подскажет.

Жду критику ))

Saburoff 02.03.2012 09:56

Интересно что Павел скажет....
Семиход, а на что опирать плиты между кухней и гостинной и как быть с дымоходом в кухне.

Pavel_GGS 02.03.2012 10:22

нормально. мона пилить. я так и предполагал. только у лестницы я бы монолитик залил Г образный

Семиход 02.03.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 62450)
нормально. мона пилить. я так и предполагал. только у лестницы я бы монолитик залил Г образный

Под плиту возле лестницы? Чтобы перемычки соединялись не в воздухе?.. Тогда монолит больше, плита короче, а номенклатуре она - самая маленькая..

Может все же армирование усилить?

Семиход 02.03.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 62442)
Интересно что Павел скажет....
Семиход, а на что опирать плиты между кухней и гостинной и как быть с дымоходом в кухне.

Не обратил внимания сразу.
Косой штриховкой показаны перемычки. Должны быть достаточно серьезные штуки, т.к. выше не только плиты, но и кирпичная кладка аж до самого конька.

А на дымоход нормально ляжет.Чуть подрежешь, может. Но опирания 120 мм на кирпич достаточно.

Saburoff 09.04.2012 22:01

Вот еще назрел один вопрос... Цоколь под гаражом будет выложен различными блоками ФБС в три ряда. Несущей нагрузки на них никакой не будет, только возможно боковое давление грунта. Сам ростверк, который будет вокруг "бункера" будет перекрываться плитами. Незаполненное расстояние между плитой и ФБС думаю заложить кирпичом. Нужно ли делать под ФБС подушку?


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна