Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Транспорт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Ситуации на дорогах (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6467)

sergN 30.11.2013 19:56

я постоянно сваливаю на трассе с дороги , когда мне в жопу дышит спешун.
но и сам часто подпираю , но не моргаю.
если водила не спит-он пропускает.

Dafna 30.11.2013 21:11

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 166041)

п.п.п.с. что будут предъявлять гаи аудисту?

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 166051)
Нарушение требований разметки, создание аварийной ситуации, препятствие обгону.

можно еще

91. Водителю запрещается:
91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью
91.5. резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее было в 20:09 ----------

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 166041)
на 1.10 мин джип видел сзади "спешащего" и уступил вправо.
джип поступил правильно с точки зрения этики.
п.п.с. регистратору правильнее было бы перестроится вслед за джипом - пропустить ауди.

так понимаю, ozzi просто не успел. по сложившейся ситуации логичнее перестроиться обогнав джип.

DOLBO.BY 30.11.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 166063)
так понимаю, ozzi просто не успел. по сложившейся ситуации логичнее перестроиться обогнав джип

думаю, просто отвлекся и не заметил, что ауди наехала и подпирает сзади.
они, бывает, очень быстро появляются

Evgeniy 30.11.2013 21:21

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 166053)
я постоянно сваливаю на трассе с дороги , когда мне в жопу дышит спешун.
но и сам часто подпираю , но не моргаю.
если водила не спит-он пропускает.

прааавильно...:ay::dx:

Akimi 30.11.2013 21:29

Когда спешит человек, то обгоняет, как предоставляется возможность, и спешит дальше к месту назначения
Остальное долбоебизм, который и демонстрирует водитель ауди
Наказать его, любыми методами, в том числе доступным для всех "перехватом", лишь бы не выделывался больше на дороге и не угрожал безопасности других участников движения

Консультец 30.11.2013 21:59

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 166041)
п.с. я всегда уступаю левую полосу, если по ней спешат сзади со скоростью на 20-80 км/ч быстрее чем я, даже если еду 120-140.

А зачем ехать в левой полосе 120 или 220, если можно ехать правее?

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее было в 20:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Akimi (Сообщение 166067)
Наказать его, любыми методами, в том числе доступным для всех "перехватом", лишь бы не выделывался больше на дороге и не угрожал безопасности других участников движения

Самым лучшим методом была бы пуля в голову. Бешеных животных нужно отстреливать.

sergN 30.11.2013 22:04

Консультец, ехать шашками- это безопастнее., чем в затылок.

DOLBO.BY 30.11.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 166068)
Самым лучшим методом была бы пуля в голову. Бешеных животных нужно отстреливать.

))) именно люди с такими реакциями (когда им повезет и купят авто с моторами 3-6 л) ездят по левой полосе (да и по правой, любой вперемешку) моргают, гудят, потом оттормаживают и учат/лечат потому как наконец им в жизни повезло и они перешли в другой лагерь (касту) по их мнению...

п.с. добрее, спокойнее надо быть

Evgeniy 30.11.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 166065)
думаю, просто отвлекся и не заметил,

ЭТО ВООБЩЕ НЕ АРГУМЕНТ...Если водитель отвлекается и не успевает
следить за ситуацией на дороге...Это... плохой, так сказать водитель...
Я считаю или следи за дорогой или лучше катайся на пассажирском сиденье.
Так будет безопаснее и для самого и для окружающих...
Такие оправдания ,как: я не успел затормозить...дорога оказалась скользкая...
я не заметил и т.д. -это оправдания ЕЗДЮНОВ...:bl:

Цитата:

Сообщение от Akimi (Сообщение 166067)
Когда спешит человек, то обгоняет, как предоставляется возможность, и спешит дальше к месту назначения

Совершенно верно ,не создавая аварийных ситуаций и не пугая окружающих водителей ,особенно новичков и девушек за рулем...:ci:

Akimi 30.11.2013 22:19

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 166068)

Самым лучшим методом была бы пуля в голову. Бешеных животных нужно отстреливать.

А его уже рожденное и недовоспитанное потомство, куда девать собираетесь?
Лучше просто штрафовать, да так, чтоб все члены его семьи урезание семейного бюджета (из-за взысканного штрафа, за сделанное нарушение) почувствовали на себе и на своих завтраках, обедах и ужинах.

VAR 30.11.2013 22:25

вообще агрессивность на дорогах возросла. возросло количество тех кто попал в другой лагерь и даже не смотря на литраж мотора...
можно сколько угодно ссылаться и цитировать пдд но самые правильные правила у нас в голове... если нету головы то и нету правил...

Saburoff 30.11.2013 22:39

нормально остужает пыл гонщика легкое прижатие пИдальки тормоза... А еще лучше - легкое торможение....

sanyok 30.11.2013 22:43

типа, Учитель???

Saburoff 30.11.2013 22:58

sanyok, типа - успеешь...

Evgeniy 30.11.2013 23:08

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 166078)
нормально остужает пыл гонщика легкое прижатие пИдальки тормоза... А еще лучше - легкое торможение....

Я ,думаю этот вариант череват последствиями...Ведь такие "гонщики" любят выражОВЫВаться, что мол тормоза
придумали трусы,а если у него и в голове тоже самое с "тормозами"...И когда он :bd:с перепугу (т.к. в основном
они хреново, зачастую справляются в таких ситуациях с управлением.Поэтому и аварий у нас много),засунется своим носом вам в зад...
то есть вероятность ,что вы будете виновны в ДТП...:bn:

sergN 30.11.2013 23:10

я предпочитаю свалить. либо вперед , либо назад. оно себе столб само найдет.

Akimi 30.11.2013 23:48

Очереди - наша достопримечательность.
Мы их образовываем везде: в магазинах, в кинотеатрах, на вокзалах и даже в аэропортах, где у каждого есть свое посадочное место, все равно мы толпимся и ругаемся перед посадкой. Вот и трасса не исключение. Будем лететь, пока не упремся, а после образуем очередь, хоть и на скорости это не безопасно.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее было в 22:42 ----------

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 166077)
вообще агрессивность на дорогах возросла. возросло количество тех кто попал в другой лагерь и даже не смотря на литраж мотора...

Наверное, другой лагерь подает пример для подражания, а литраж тут не при чем, все вопросы к другому лагерю

VAR 01.12.2013 00:04

не надо искать кого то... просто относись к другим как хотел бы чтобы относились к тебе... ну, или хотя бы старайся!

зы. раньше такого не было а сейчас приобрело массовый характер - в знак благодарности включить аварийку... правильным путем идем товарищи!

Evgeniy 01.12.2013 00:18

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 166115)
не надо искать кого то... просто относись к другим как хотел бы чтобы относились к тебе... ну, или хотя бы старайся!

зы. раньше такого не было а сейчас приобрело массовый характер - в знак благодарности включить аварийку... правильным путем идем товарищи!

VAR-Святые слова !

Да раньше такого бардака на дороге не было.
Можно было остановиться в три часа ночи на трассе ,среди дремучих
лесов и помочь водиле ,который тормозил тебя прося помощи...и ничего
опасного и страшного не было и мысли не было проехать мимо ,что бы
не помочь.А сейчас ночью зимой в городе замерзнуть у сломанной машины
можно запросто.
А вообще, и сейчас есть и даже среди новых водил уважающие друг друга,только вот жалко маловато пока...

sanyok 01.12.2013 00:19

культура вождения есть в минске..хоть в зародышевом состоянии, но она есть....

за МКАДом нет ничего.....
аварийка???..а что это???..а где кнопка???

Akimi 01.12.2013 00:38

Культура вождения есть. Не спорю. Хоть она и в каком-то непонятном или зародышевом, или вымирающем состоянии. Она проявляется там где не ждешь и отсутствует там где необходима. Я говорю о водителе седана ауди, который возомнил себя королем дороги.
Вопрос: Где он взял тот стереотип поведения за рулем, когда ему все должны? Где он такое увидел? Ведь это не единичный случай, явление массовое.

Zmeevik 01.12.2013 00:55

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 166117)
культура вождения есть в минске..хоть в зародышевом состоянии, но она есть.... за МКАДом нет ничего..... аварийка???..а что это???..а где кнопка???

а вокруг меня в целом всё нормально. и культура есть, и благодарность/извинения. даже не важно где я еду, в минске или в замкадье. нет, конечно есть и отморозкт и "необразованные отверстия", но они в потоке довольно быстро вычисляются и всё что надо - это просто удалится на безопасное расстояние. и вокруг опять культура, порядок и практически идиллия :)

Evgeniy 01.12.2013 01:21

Zmeevik, А Вы случайно не в Сингапуре живете? :ap:(шучу)

lana 01.12.2013 10:19

хочешь изменить мир, начни с себя. пока не научимся уважать друг друга на дорогах, они (дороги) будут оставаться местом повышенной опасности.

Evgeniy 01.12.2013 12:03

Цитата:

Сообщение от lana (Сообщение 166143)
хочешь изменить мир, начни с себя. пока не научимся уважать друг друга на дорогах, они (дороги) будут оставаться местом повышенной опасности.

Ну вот к примеру я уже 37 лет ,как уважаю друг друга на дорогах...
Но вот интересный момент,такого бардака на дорогах раньше не было,а
сейчас просто ужас...Значит вывод один -гаМно на дороге растет само
по себе и наше уважение друг к другу для них не заразное и не пример
для подражания. Они понимают только тогда ,когда понимать ,что это
плохо,уже поздно и уже ничего не исправить...
А хороших водил на дороге все таки больше ,чем дураков...

Консультец 01.12.2013 12:34

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 166072)
))) именно люди с такими реакциями (когда им повезет и купят авто с моторами 3-6 л) ездят по левой полосе (да и по правой, любой вперемешку) моргают, гудят, потом оттормаживают и учат/лечат потому как наконец им в жизни повезло и они перешли в другой лагерь (касту) по их мнению...

п.с. добрее, спокойнее надо быть

Интересно, а вот почему я так не делаю, имея и 2 литра , и 3 (а было и 4,5, и спорткар, и чего только не было)?

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее было в 11:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Akimi (Сообщение 166108)
Очереди - наша достопримечательность.
Мы их образовываем везде: в магазинах, в кинотеатрах, на вокзалах и даже в аэропортах, где у каждого есть свое посадочное место, все равно мы толпимся и ругаемся перед посадкой. Вот и трасса не исключение. Будем лететь, пока не упремся, а после образуем очередь, хоть и на скорости это не безопасно.

Не в очереди дело, а в неумении её соблюдать. Совки НИКОГДА не имели культуры очередей. Буржуи стоят (ездят) спокойно и без хамства, а совковое чмо норовит вперёд пролезть. Просто не приучили к пуле в голову в своё время.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее было в 11:31 ----------

Цитата:

Сообщение от lana (Сообщение 166143)
хочешь изменить мир, начни с себя. пока не научимся уважать друг друга на дорогах, они (дороги) будут оставаться местом повышенной опасности.

Как только огнестрел в свободной продаже появится, так сразу и начну.

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее было в 11:32 ----------

Если я выехал в левый ряд, значит я еду быстрее правых. И мне абсолютно насрать на лётчиков, моргальщиков и прочих отморозков. Я хочу спокойно, не нарушая правил доехать до места назначения. И я это сделаю, даже если придётся кого-то столкнуть в кювет.

Evgeniy 01.12.2013 12:48

Кстати новость в инете..
Погиб голивудскии актер Пол Уокер (который играл главного героя в Форсаже)-разбился на Порше.
Водила его не справился на большой скорости с управлением и врезался в дерево.
Авто сгорело.Там вообще осталась кучка искареженного металлома.(только,что
смотрели в инете)

Evgeniy 01.12.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 166153)
Не в очереди дело, а в неумении её соблюдать. Совки НИКОГДА не имели культуры очередей. Буржуи стоят (ездят) спокойно и без хамства, а совковое чмо норовит вперёд пролезть. Просто не приучили к пуле в голову в своё время.

Вот, как раз совки в Союзе всегда торчали в очередях,а ТЕ ,которые были не совки, они никогда в очередях не стояли ...Они всё и везде брали
через черные ходы ,да по блату.
А сейчас на дорогах хамят все кому не лень ,стоит только возомнить о себе,что он не такой ,как все -особенный ,морду кирпичом и вперед.А всему
примером ,как раз не быдла всякая ,а начиная от депутатов ,артистов и крутых бизнесменов (новоиспеченных).Если посмотреть хотя бы ролики "СТОП ХАМ" ,
там изобилие всяких можно увидеть.
Ну и есть еще водилы с незаложенными родителями при зачатии, генами отвечающими за совесть, порядочность и человечность...

sanyok 01.12.2013 20:05

Evgeniy, +1

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее было в 19:05 ----------

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти....

Zmeevik 01.12.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 166165)
с незаложенными родителями при зачатии, генами отвечающими за совесть, порядочность и человечность...

... инстинкт самосохранения

Консультец 04.12.2013 08:51

Я вчера на работу по Логойке ехал и упёрся в оленя на "каблуке" 7-80-км/ч. в левом ряду. Справа один грузовик и пусто. Моргнул левым поворотником - не въезжает, моргнул ещё - ноль. Тут на меня сзади крутой с ксеноном налетает. Я давай уже дальним моргать - ноль. Даже грузовик вперёд ушел. "Крутой" резко уходит вправо, и выясняется, что это "Стрела". Объезжает оленя, притормаживает и включает ему правый поворотник. Олень пару минут не соображает, что пора вправо. Наконец съехал. А я за "Стрелой" до Минска, как по хайвею.

P.S. А олень был молодым чмом, в вязанной шапочке и с телефоном возле уха. Так что ему ещё повезло.

Tiger 04.12.2013 09:51

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 166528)
Я вчера на работу по Логойке ехал и упёрся в оленя на "каблуке" 7-80-км/ч. в левом ряду. Справа один грузовик и пусто. Моргнул левым поворотником - не въезжает, моргнул ещё - ноль. Тут на меня сзади крутой с ксеноном налетает. Я давай уже дальним моргать - ноль. Даже грузовик вперёд ушел. "Крутой" резко уходит вправо, и выясняется, что это "Стрела". Объезжает оленя, притормаживает и включает ему правый поворотник. Олень пару минут не соображает, что пора вправо. Наконец съехал. А я за "Стрелой" до Минска, как по хайвею.

P.S. А олень был молодым чмом, в вязанной шапочке и с телефоном возле уха. Так что ему ещё повезло.

Сейчас набегут и будут рассказывать, что в правой полосе ямки были, что понятие "свободная правая полоса" определено нечетко, что этот парень никому не мешал и на этом участке можно максимум 70-80 км/ч ехать.

lana 04.12.2013 10:21

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 166530)
Сейчас набегут и будут рассказывать, что в правой полосе ямки были, что понятие "свободная правая полоса" определено нечетко, что этот парень никому не мешал и на этом участке можно максимум 70-80 км/ч ехать.

там 100 можно,если я не ошибаюсь. :de:

Dafna 04.12.2013 15:04

вот! даже стрела сообразила справа объехать! и не давила, и мигалками не глушила. культурные люди!

Tiger 04.12.2013 15:07

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 166557)
вот! даже стрела сообразила справа объехать! и не давила, и мигалками не глушила. культурные люди!

Это то же самое что поставить авто на тротуаре, а потом восхищаться тем, что люди же могут протиснуться между зеркалом авто и стеной дома и не бить кулаком по стеклу. Культурные люди!

Dafna 04.12.2013 15:12

ну понятно же, что водитель каблука по какой-то причине тупит.
объезд справа разрешен. так к чему усугублять ситуацию?
все логично и стрела показала пример как действовать в подобной ситуации, а не создавать/эскалировать конфликт, доводя ситуацию до абсурда.

Консультец 04.12.2013 16:04

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 166559)
ну понятно же, что водитель каблука по какой-то причине тупит.
объезд справа разрешен. так к чему усугублять ситуацию?
все логично и стрела показала пример как действовать в подобной ситуации, а не создавать/эскалировать конфликт, доводя ситуацию до абсурда.

Во-первых, стоит почитать правила по поводу опережения справа. И не вводить людей в заблуждение.
А, во-вторых, Стрела его деликатно вылечила торможением и согнала таки в правый ряд.

P.S. А, если бы Стрела, не проверяла дорогу перед проездом Лу-чезарного, то олень бы мог и прав лишиться на месте. А так им каждое утро давить мигалками уже наверное закол****о.

Dafna 04.12.2013 16:25

На двухполосной дороге опережение справа разрешено. на трехполосной не разрешается скакать из 3 в 1 ряд. не подскажете ссылочку на ПДД где ошибаюсь?

оттормаживаясь, возможно и стрела правила нарушает, не припомню, но, может быть, на них не распространяются в некоторых ситуациях правила. но все остальные участники движения не обладают их полномочиями.

hole.bу 04.12.2013 16:51

а кто запретил опережение справа? а если водитель притормаживает в левой полосе или вообще остановился для поворота налево, за ним все должны стать?

Консультец 04.12.2013 19:51

79. При движении перестраиваться на другую полосу движения можно только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. При этом:
79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее было в 18:44 ----------

Да, действительно, опережать справа нельзя только при трёх и более полосах, но нужно иметь мозг и понимать, что водители (нормальные) привыкли к тому, что их обгоняют (опережают) слева! Это НОРМА!

P.S. В Германии ЛЮБОЕ опережение справа - куча штрафных баллов.

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее было в 18:48 ----------

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 166567)
оттормаживаясь, возможно и стрела правила нарушает, .

Стрела тебя при необходимости сбросит в кювет, и фамилии не спросит.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее было в 18:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 166530)
Сейчас набегут и будут рассказывать, что в правой полосе ямки были, что понятие "свободная правая полоса" определено нечетко, что этот парень никому не мешал и на этом участке можно максимум 70-80 км/ч ехать.

И ведь так и происходит!


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна