Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Стиральная машина (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1665)

no name 19.02.2015 09:58

Славка, у тебя давно в доме маленьких детей не было ))) бывает и по три стирки в день, белое, цветное, шерсть )

8 кг, половинчатая загрузка есть? навреное очень для одеял, покрывал удобно. Сколько занимает средний цикл стирки с сушкой?

у вас же тем более две вроде бы стиралки? большая с сушкой и малышка?

Я просто помню по себе, постирала, остортировала вещи, х/б в сушилку, деликатное на раскладушку, следующая партия стирается, первая сушится, а в 2 в 1 как? после стирки выключаете, сортируете и сушите, или сразу загружаете вещи которые можно сушить?

Славка 19.02.2015 21:17

no name, знаешь, я покупаю бытовую технику для себя, а не для чужих случаев с многодетными семьями. Поэтому три стирки в день, это не про меня и не для меня, так почему я на это "удобство" должен ориентироваться? Да и когда у меня в доме был маленький ребёнок, то как то охрененно справлялись с малюткой-алесей ;) Такая пластмассавая, на деревянную решётку на ванну ставилась.
Что касается стиралок... Планировалось в доме на второй этаж поставить малогобаритную, а в цоколь нормальную и плюс отдельную сушилку. Но так уж случилось, что за неделю до переезда квартирная полногобаритная (которая должна была перекочевать в цоколь) неожиданно заболела и скоропостижно сдохла. А тут ещё и сам цоколь не был готов... Покупка малогобаритной была в планах как дополнение к основной, но основной то нет :( И сушить бельё тоже негде было.. и чистая одежда подходила к концу :))) В итоге было принято решение купить полногобаритную стирально-сушильную. Сейчас стоит на месте малогобаритки и не вписывается в мой "форм-фактор", чем меня слегка раздражает. Но это единственный её недостаток. И наступит когда нибудь время и будет доделан цоколь и я её туда сплавлю.
Ну а средний цикл с сушкой длиться около 3х часов. Сравнить качество сушки с отдельной сушилкой не могу, тк последнюю не юзал, могу сказать только что регулировки по влажности присутствуют. Ну а к качеству стирки и отжима вопросов нет. Куча программ и настроек и обороты до 1400...при этом она не скачет как маскаль и абсолютно бесшумная

no name 19.02.2015 21:24

Славка, ну так и прекрасно, что каждый находит то что нужно ему и его семье.
P.s. вещи не портятся на таких оборотах? я только полотенца и постельное отжимаю больше 1000.

serega 19.02.2015 21:43

Тож имею стирально-сушильный агрегат, вариант прекраснный, нисколько не жалею, когдапокупал сомневался, теперь не жалею ни о чем. 15 лет назад, когда стиралки только входили в наш дом, да было круто. Теперь стиралкой никого не удивишь. Моя жена любит не только современную технику, которая упрощает ее быт, но и ее удобства в использовании. Совместная машинка это прежде всего непрерывность цикла стирка-сушка, в то время как отдельная сушка требует вмешательства. Обычно утром забрасываем белье, а к 8 вечера все готово к глажке, супер, главное не забыть в машинке. ;)

no name 19.02.2015 22:00

serega, так не все вещи можно сушить... получается нужно сортировать, собирать машинку на полный цикл и на цикл без сушки и не все могут себе позволить три часа одну партию белья стирать. Если место есть, лучше разделить эти две машины, если нет конечно лучше чем ничего.
P.s. А не прыгают и бесшумно работают даже 4.5кг "лыжи" с прямым приводом.

serega 20.02.2015 14:34

no name, Не знаю как у Вас а моя супруга как то умудряется сортировать, не стират же нижнее белье с носками или детские вещи с кедами.

no name 20.02.2015 18:03

serega, умница какая. Где только взять пять кг грязных носков...

Славка 20.02.2015 18:17

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 217436)
serega, умница какая. Где только взять пять кг грязных носков...

Ну можно к 2 кг чёрных носков добавить 3 кг белых лифчиков. Всё вместе постирать, а потом отдельно высушить :))))))

Kuzbar 20.02.2015 18:19

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 217436)
serega, умница какая. Где только взять пять кг грязных носков...

Купить много и собирать пол года :)

no name 20.02.2015 18:26

Вот уже весенний психоз... уже и в безобидных стиралках срач...каждому свое, у каждого свой образ жизни и колличество одежды и привычки. Зачем цеплятся? Классно что 21 век и полно товаров на любой вкус. У меня в день бывает до 4-ех стирок, поэтому для нашей семьи не вариант совмещенная...

Я бы в идеале хотела в ванной небольшую 3кг машинку и в хозяйственной комнате большую стиральную машину и отдельно сушильную. Но не судьба пока )))

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее было в 18:25 ----------

Славка, черное не так стремно еще ))) лучше красный носок ))) будет все нежно розовое )))

Kuzbar 20.02.2015 18:31

А у меня запросто по три стирки набирается.... белое цветное и черное.... но стираю если будни в основном по 2 особенно зимой .... три не выдерживаю... засыпаю.... а в выходные и по три....

Славка 20.02.2015 18:38

no name, Где нашла срач? И что значит цепляться? Вроде как ты и прицепилась, что надо 10 стирок одновременно ;)
"Пока" - это значит новый дом собрались строить?
А красное это хорошо :) Особенно полусухое :)

http://www.domsovetov.by/imagehostin...7540d16652.jpg

Kuzbar, три стирки ежедневно?

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее было в 18:36 ----------

У меня сложилось чувство, что у стирающих ежедневно по три стирки минимум, комната выделена под расставленные сушилки, ну или весь огород в бельевых верёвках :)

no name 20.02.2015 18:41

Славка, раскладушка у меня. Хочу вторую... Ставлю на терраске.
Объективно несколько стирок пройдут значительно быстрее на двух отдельных машинах, чем на одной совмещенной. И это все, что я хотела донести, если для семьи это незначительный минус или вообще даже не минус, так отлично, что есть совмещенные и не нужно дом в прачечную превращать.

Kuzbar 20.02.2015 18:45

Kuzbar, три стирки ежедневно?

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее было в 18:36 ----------

У меня сложилось чувство, что у стирающих ежедневно по три стирки минимум, комната выделена под расставленные сушилки, ну или весь огород в бельевых верёвках :)[/QUOTE]
Славка не ежедневно ... ну раз - два в неделю точно, а летом чаще.....

Славка 20.02.2015 18:49

no name, то есть проблема развешивания вещей из-за многократной стирки в один день существует?

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее было в 18:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 217454)
Славка не ежедневно ... ну раз - два в неделю точно, а в летом чаще.....

Стирка через день, да ещё в два-три захода???? Ну вы блин и даёте.... Неужели одежды не хватает или по пластунски к дому добираетесь?

А я тока хотел предложить стирать белое по вторникам, а красное по четвергам :)

Kuzbar 20.02.2015 18:49

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 217455)
no name, то есть проблема развешивания вещей из-за многократной стирки в один день существует?

У меня иногда существует.... когда стираю коврики .... или одеяла...им надо много места для развешивания.... у меня раскладушка тоже... рубашки в целях экономии места на плечиках сушу...

no name 20.02.2015 18:50

Славка, если две стирки то хватает одной раскладушки. Постельное белье ловчусь сушить. Для него хочу вторую... или во дворе такой, типо раскладывающегося зонтика с веревочками.

Славка 20.02.2015 18:51

И я конечно сам не стираю, но кинул/сыпнул/нажал на кнопку/открыл/развесил - это не стирка в СССР, выматывающая физически. Ничего не мешает стирать параллельно с просмотром мыльной оперы.

Kuzbar 20.02.2015 18:52

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 217455)
no name, то есть проблема развешивания вещей из-за многократной стирки в один день существует?

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее было в 18:46 ----------



Стирка через день, да ещё в два-три захода???? Ну вы блин и даёте.... Неужели одежды не хватает или по пластунски к дому добираетесь?

А я тока хотел предложить стирать белое по вторникам, а красное по четвергам :)

Славка а полотенца... тряпочки для уборки... постельное белье ..... коврики.... тут и без одежды хватает...

Талька 20.02.2015 18:52

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 217453)
двух отдельных машинах, чем на одной совмещенной

+1. с появлением отдельной сушилки. я стала стирать раз в неделю,но целый день практически (3-4 стирки). пока стирает, сушиться другое и такой круговорот
Стиралка-сушилка или отдельно все-ИМХО, дело привычки

Славка 20.02.2015 18:57

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 217460)
тряпочки для уборки..

Пять килограмм?

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее было в 18:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Талька (Сообщение 217461)
Стиралка-сушилка или отдельно все-ИМХО, дело привычки

добавлю: и объёмов/частоты стирки

Kuzbar 20.02.2015 18:57

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 217462)
Пять килограмм?

бывает и по 10 :ep: тряпочки для уборки я обычно стираю со всем вместе если это только не тряпочка для собирания пыли на полу....

Славка 20.02.2015 19:00

носков 5 кг это дофига, а 10 кг тряпочек для уборки мало :))))

Oksik 20.02.2015 19:26

мастер говорил, что для машинки полезнее стирать раз в день, чем несколько...
и если тряпочки с микрофиброй, то их надобно стирать ручками, иначе они имеют свойство впитывать в себя всю пыль, которая аыстирывается из других тряпочек )))
а вообщею экономнее надо нонче быть. в день по несколько стирок, да 3 раза в неделю да еще и сушить в машинке... буржуйство ))))

Славка 20.02.2015 19:32

Oksik, ну может люди на этом деньги зарабатывают? Типа "Домашняя прачечная" :)

Korvet068 20.02.2015 19:36

Можно я тут в сторонке постою со своей стиралкой, к которой прикручен гидрофор и фляга на 50л. После месяца жизни без стиральной машины-автомат, мне и такая система в радость.

Kuzbar 07.08.2015 13:31

Решила написать про свою машину ей довольна вполне... пользуюсь почти год....до этого пользовалась Аристоном давно и LG в квартире .... пока эта нравится больше всего... http://www.domsovetov.by/imagehostin...e42d1710e4.jpg потому что можно самой составить программу либо сделать сокращенную и т.д. вообщем много всяких комбинаций.... и что бы не перепутать все написано большими буквами...хлопок синтетитка микс и т.д. не нравится что в первом отделении для засыпки порошка есть регулируемая задвижка для жидких моющих средств так вот даже если она в поднятом состоянии иногда не все смывается и некоторые остатки остаются...и отвердевают если во время не проконтролировать...

freeze 07.08.2015 13:50

А как вообще Beko российской сборки, стОит рассматривать в бюджетном сегменте?

Kuzbar 07.08.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 234675)
А как вообще Beko российской сборки, стОит рассматривать в бюджетном сегменте?

Я думаю что стиральные машины более или менее все научились делать... Хотя всякое бывает вон Санек купил Бош и сразу после гарантии накрылась и ремонт обходился очень дорого....

Урри 15.08.2015 19:20

Я бы не был столь оптимистичен. У тещи Занусси - без проблем, хотя механическое управление со временем начинает местами локально отказывать. Наш Самсунг не фонтан - два ремонта серьёзных в гарантийный срок, и как оказалось не хватает жёсткости корпусу, из-за чего машина при небольшой скомканности в барабане начинает ходить, куйня в общем. У родственницы Атлант - утяжелитель неправильно смонтирован, снимает разъём замка, при этом других поломок не было. В общем лотерея блин.

Olego2002 20.08.2015 10:33

Купил на дачу самый дешевый атлант. Три года и в хвост и в гриву, работает без проблем. Минус - шумноват. В квартире Индезит 15 лет пашет, ни одного ремонта.

Dobrinia 20.08.2015 12:01

У меня отец на атланте работает. норм там все.... шумноватые конечно и иногда не могут отбалансироваться что б отжать... а так норм все. Комплектуха зарубежная...

Мышка 09.01.2016 01:59

Нашей LG - 10 лет, стираем ею каждый день. полностью себя оправдала.

Пчелка 09.01.2016 15:04

А у нас славнозвестное Горенье. Мучаемся с ней уже четвертый год. Выключается постоянно, плохо выкручивает. Мрак.

polyzadumchivy 07.02.2016 00:32

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 235388)
У меня отец на атланте работает. норм там все.... шумноватые конечно и иногда не могут отбалансироваться что б отжать... а так норм все. Комплектуха зарубежная...

это касается всех моделей или есть градация какая-нибудь?

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее было в 00:26 ----------

Как думаете, имеет ли смысл переплата2.700.000?

Kuzbar 07.02.2016 08:49

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 234674)
Решила написать про свою машину ей довольна вполне... пользуюсь почти год....до этого пользовалась Аристоном давно и LG в квартире .... пока эта нравится больше всего... http://www.domsovetov.by/imagehostin...e42d1710e4.jpg потому что можно самой составить программу либо сделать сокращенную и т.д. вообщем много всяких комбинаций.... и что бы не перепутать все написано большими буквами...хлопок синтетитка микс и т.д. не нравится что в первом отделении для засыпки порошка есть регулируемая задвижка для жидких моющих средств так вот даже если она в поднятом состоянии иногда не все смывается и некоторые остатки остаются...и отвердевают если во время не проконтролировать...

Увидела что фотка пропала .... наверное удалила http://www.domsovetov.by/imagehostin...6d9150ed5d.jpg
Вот машинка.... Горенье.... пользовалась все лето и осень.... С нашими скачками напряжения работает и то хорошо.... правда время стирки удлиняется.... там какое то устройство стоит для экономии электроэнергии класс А+++. Стираю все больше на 40 градусах.... 60 вообще не пробовала.... Когда стирку забрасываю стараюсь другими энергоемкими приборами не пользоваться типа чайника, плиты, тн отключаю.... в доме включен только телевизор, ну может быть ноутбук... А я стараюсь в случае хорошей погоды работать на свежем воздухе пока идет стирка.... Что бы лишний раз водой не пользоваться....

polyzadumchivy 07.02.2016 20:58

ссылку забыл вставить http://catalog.onliner.by/compare/at...010+ws12k247oe

как думаете, имеет ли смысл переплата?

Kuzbar 07.02.2016 21:01

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 251025)
ссылку забыл вставить http://catalog.onliner.by/compare/at...010+ws12k247oe

как думаете, имеет ли смысл переплата?

Я всегда машины стиральные покупала на скидках выбирала хорошие и не дорогие...

Стэлс 07.02.2016 23:14

@polyzadumchivy,в таких ситуациях, когда характеристики выбираемого практически идентичны, тупо слушаю интуицию

Славка 07.02.2016 23:57

@Kuzbar, а чё машинка красная? Нагрелась или стыдно?


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна