Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Наружная отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Фасадная штукатурка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=497)

VAR 06.03.2012 18:38

еще раз, кто чем клеил сетку?
кто чем штукатурил?
(интересует больше случай отделки фасада по ГС блоку без утепления)

зы. в этом вопросе как на базаре - один говорит одно, другой другое а истина порылась где то рядом...

Dafna 06.03.2012 18:49

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 63394)
еще раз, кто чем клеил сетку?
кто чем штукатурил?
(интересует больше случай отделки фасада по ГС блоку без утепления)

зы. в этом вопросе как на базаре - один говорит одно, другой другое а истина порылась где то рядом...

пока так: грунтовка+сетка на клей фасадный (специальный, для приклейки теплоизоляционных плит, у нас был красносельский, можно сармат, и др).слой мм5.

затем планируем декоративную камешковую штукатурку

sergN 06.03.2012 18:54

сармалеп т

VAR 06.03.2012 18:59

sergN, офигенно содержательный пост!

плз. называйте конкретные марки, наиманования смесей!

sergN 06.03.2012 19:16

..забей в яндексе .. можешь не извиняться.

misha 06.03.2012 19:38

у сармата один состав для создания армирующего слоя и приклеивания пенопласта.сетку надо использовать 100 процентов.

hole.bу 06.03.2012 19:41

сармалеп п - только приклеивать утеплитель
сармплеп т (м - зимний) - и приклеивать и армировать сеткой

sergN 06.03.2012 19:50

дали бы вару возможность погуглить...от жешь люди...
(алупка)

VAR 06.03.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 63409)
дали бы вару возможность погуглить...от жешь люди...
(алупка)

ну да. а я думал я на форуме советов а оказывается на форуме клуба что, где, когда!

VAR 06.03.2012 21:19

1. перед нанесением клея с сеткой достаточно просто намочить блок или надо пользовать грунт.
2. какую штукатурку пользовать потом, после армирующего слоя?

misha 06.03.2012 21:23

при использовании сармплеп т не нужен грунт.грунт использовался только перед нанесением штукатурки.

serega 07.03.2012 09:51

Ни водой, ни грунтовкой ничего мазать не надо. Наносим клей, затем вдавливаем в него сетку, ну а штукатурка - кто во что горазд, я например себе пользовал церезит СТ185. В оме выставлены образцы - посмотрите и выберите себе фактуру.

Павел 07.03.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 63391)
В общей сумме отделки дома в 200 квадратов - 200 у.е. за то чтобы не переживать по поводу трещин - цена разумная

эта сетка от трещин не помогает. причем абсолютно!! не смешите.
функцию армирования она конечно выполняет, но штукатурка трещит, как спелый арбуз!!! если на то есть предпосылки.
но экономить на сетке не стоит - согласен.

VAR 07.03.2012 14:47

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 63477)
...ну а штукатурка - кто во что горазд, я например себе пользовал церезит СТ185. В оме выставлены образцы - посмотрите и выберите себе фактуру.

а что за СТ185 ? чего то я ее не нашел!
http://www.ceresit.by/component/opti...id,5/catid,23/

serega 07.03.2012 15:03

Извините думал об одном - писал другое.
Работа отвлекает конечно же СТ-137

http://www.ceresit.by/component/opti...,78/view,item/

wilson 07.03.2012 20:29

А что скажете про капарол материалы?

alternativa 07.03.2012 22:54

Павел, Что б небыть голословным приведите пример когда при правильно выполненных фасадных работах штукатурка потрещала "как арбуз"
:):):

sergN 07.03.2012 23:08

у нас старое здание офисник утеплено . пока что не треснуло..уж лет 7.
но случаи всякие бывают.

Павел 07.03.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 63646)
Павел, Что б небыть голословным приведите пример когда при правильно выполненных фасадных работах штукатурка потрещала "как арбуз"
:):):

А толку вам с моего примера? У тестя моего сетка по фасаду, трещины под 9 окнами из 12. И кое где есть и в других "напряженных" местах.
Например в верхних углах "вдавленного" в дом крыльца. Да если вкруг походить, то и еще найду. Точно также, как паутинка не гарантирует отсутствие трещин на крашеных стенах, точно так и сетка на штукатурке.
Уверен, что если обойти с пристрастием ПОЧТИ любой дом - найду трещины на фасаде.

alternativa 08.03.2012 01:33

Это распространенное заблеждение что фасадная сетка должна выдержат деформации фундаментов, кладки и т.д.:):) СЕТКА АРМИРУЕТ штуктурный слой от ратрескивания как в системах утепления так и в штукатурных системах Есть момент где её применеие целесообразно а есть где нет Есть правила как где и для чего применяется сетка Имхо конечно:)

serega 08.03.2012 05:37

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 63610)
А что скажете про капарол материалы?

Нормальные материалы. Я делал церезитом, а сосед капоролом. По факту не отличаются. Вопрос в цене.

Павел 08.03.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 63685)
Это распространенное заблеждение что фасадная сетка должна выдержат деформации фундаментов, кладки и т.д.:):) СЕТКА АРМИРУЕТ штуктурный слой от ратрескивания как в системах утепления так и в штукатурных системах Есть момент где её применеие целесообразно а есть где нет Есть правила как где и для чего применяется сетка Имхо конечно:)

Ну я же в точности так и сказал, только другими словами.

sergN 08.03.2012 14:36

а мож кто внешний вид -результат тут выложит...или ссылки на них.

evg 01.05.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от VAR
Цитата:Сообщение от VAR
еще раз, кто чем клеил сетку?
кто чем штукатурил?
(интересует больше случай отделки фасада по ГС блоку без утепления)

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 63396)
зы. в этом вопросе как на базаре - один говорит одно, другой другое а истина порылась где то рядом...

пока так: грунтовка+сетка на клей фасадный (специальный, для приклейки теплоизоляционных плит, у нас был красносельский, можно сармат, и др).слой мм5.

затем планируем декоративную камешковую штукатурку


Боле дешёвым обычным плиточным клеем не прокатит? Какие в нём минусы. Местные строители только им и катают ). Также метсные не признают технологию вдавливания сетки в клей, намного быстрее сетку закрепить на стенке и по ней пройтись клеем. Как обычно: "мы так всегда делаем и стоит" ). Для себя так лучше не делать?

VAR 02.05.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 75418)
Также метсные не признают технологию вдавливания сетки в клей, намного быстрее сетку закрепить на стенке и по ней пройтись клеем. Как обычно: "мы так всегда делаем и стоит" ). Для себя так лучше не делать?

крепить сетку на стену а потом клей - неправильно!
клей наносится зубчатым шпателем, накладывается сетка. затирается. при такой технологии сетка оказывается в толще клея. т.е. создается армированный этой сеткой слой (что в принципе и требуется!).
клнечно, строителям проше закрепить сетку а потом клей - ведь так быстрее! быстрее сделают ваш объект, быстрее перейдут к следующему, больше денех снимут за сезон...

alternativa 02.05.2012 01:09

VAR, Инфа откуда про технологии
Личный опыт, домыслы , слухи???

VAR 02.05.2012 02:36

инструкции по применению сухих строительных смесей, мнение фасадчиков, из общения с гл.технологом ПТ ООО «Тайфун», ну и конечно же очень много слухов....

alternativa 02.05.2012 02:53

VAR, А что может произойти если сетку невклеивать в "гребень"???
P.s. речь идет про систем утепления и ЛШС

VAR 02.05.2012 09:46

незнаю!
...а что может произойти если скажем, заливая перекрытие монолитом положить арматурный каркас на дно опалубки а не расположить в толще...? сравнение конечно грубое но принцип один и тот же - каркас (сетка) сама по себе а бетон (клей) сам по себе - монолита не получится! т.е. могу предположить что, в случае со штукатуркой, если будет усадка блока, сетка, из-за не правильного местонахождения, не спасет от образования трещин в фасадной штукатурке.

evg 02.05.2012 14:27

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 75438)
VAR, А что может произойти если сетку невклеивать в "гребень"???
P.s. речь идет про систем утепления и ЛШС

Мне кажется, что ухудщится адегезия между клеем и стеной, сетка этому станет помехой.

А по поводу дешёвого плиточного клея на фасад вместо специализированного?. И что всётаки с паропроницаемостью клеевых смесей? Как по пенопласту - так все пишут его парпроницаемость и она как-бы на грани возможного для утепления блоков. А по клеям информации нет в этом плане.

VAR 02.05.2012 22:19

Вложений: 3
у Тайфуна есть вот такое решение фасада:

интересно то что в пироге отсутствует армирующий слой. в качестве штукатурного слоя по гсб используется №24 с соответствующими характеристиками и свойствами.

magari 02.05.2012 22:24

Чё-то от Тайфуна в последнее время народ не в восторге. Может партия такая, может на заводе чего нахимичили, но мне уже не один человек сказал, что его сейчас брать не стоит. Сыплется.:hv:

VAR 02.05.2012 22:27

лично я к таким слухам отношусь спокойно...
у моего соседа кирпичная кладка плохо держится а все потому что цемент использовал старый

magari 02.05.2012 22:33

VAR, дело не в том, что плохо держится, а в том, что в этом пироге (том, что на рисунке) производитель несколько слукавил, исключив грунтовку между всеми слоями при существующем качестве.
Я не участвую в сарафанном радио, что вижу, то и пою. Сужу по соседям.

VAR 02.05.2012 22:40

нафиг между слоев грунтовка?

magari 02.05.2012 22:50

потому как
Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 75539)
Сыплется.


VAR 02.05.2012 22:53

магаша!
производитель в своей схеме слукавил не указав необходимость использования грунтовки между слоями потому что его продукция дерьмового качества и сыпется!!??
я тебя правильно понял?

magari 02.05.2012 23:09

VAR, да тип того...просто именно последние два месяца (если мне память не изменяет) эта его схемка не работает...
Я сама сейчас вся по самое не могу в фасаде. Делают. Тоже не без проблем. Но от Тайфуна отговорили напрочь.

VAR 02.05.2012 23:11

и чем фасадят фасад?

magari 02.05.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 75552)
и чем фасадят фасад?

Ай, сча закидают тапками...

По клею с сеткой:
- грунт церезит ст-17
- шпатлёвка акрил путц фасадная
- грунт капарол
- декоративка капарол силитол минера
- краска капарол


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна