Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дизайн (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Кухня. Удобная планировка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4334)

magari 19.01.2013 15:21

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 121484)
Но мебельщики говорят, что такое беруться делать только без гарантии. Мол сильно высокие ящики могут и обвалиться от тяжести.... Есть у кого такое?

А почему не сделать как в Икеевских кухнях? Там навесные до потолка. Только просто там два шкафа, один над одним, а не цельный.

Oksik 19.01.2013 15:25

magari, я тож такое предлагала! Говорят, что все-равно вес верхнего шкафа будет давить на нижний... а у меня еще и стена дерево, общитое гипсокартоном... Не хотят... Да и мне уже стремно с такими разговорами... Этож вся посуда может в один миг перебиться

Строитель 28.02.2013 16:31

лучше не рискуйте

Антон-Брест 19.11.2014 19:46

Подскажите, увидел в Польше кухню в которой раковина( мойка) располагается напротив окна, может у кого-нибудь так сделано? Насколько удобно/неудобно? Смотрится супер, думаю себе так сделать, но смущает какая-то неизвестность

no name 19.11.2014 20:30

У меня. Брызги на окне достали... хотя и посудомойка... и мойка глубокая...

Антон-Брест 19.11.2014 21:05

в принципе это и предпологал.
Такой вопром: сейчас бы как делали? Если можно фото покажите, и может подскажите как решено отопление около окна, нет ли конденсата

no name 19.11.2014 21:07

Теплый пол у нас. Не знаю... все равно наверное делала бы... люблю че нить мыть, чистить и в окно смотреть ))) "клин" и фибра под мойкой ))) конденсат замечаю... но не только на этом окне, боюсь дело в наших окнах или вентиляции.

Антон-Брест 19.11.2014 21:10

а столешница идет как и поддоконик или подоконник отдельно?

no name 19.11.2014 21:13

Антон-Брест, подоконника нет. Столешница. Попали с высотой. Но есть плинтус. Не было такой широкой столешницы, чтобы вырезать подоконник.

Антон-Брест 19.11.2014 21:21

я в принципе это и знал, думал может не все знаю. столешница 60 см т.е. подоконник у вас сделан из куска столешницы, и у вас большая высота окна получилась, поэтому пришось делать уступ, который закрыли пластиковым плинтусом. так?
насчет столешниц у нас в Бресте появились литые столешницы, я вот не исключаю, что они могут быть шире стандартных

no name 19.11.2014 21:38

Окно 1.5*1.7 как везде. Да, кусочек столешницы вместо подоконника. Стык плинтусом тонким прикрыт. У нас из бюджетных материалов кухня. А так, да... думаю можно цельное придумать.

privatt 19.11.2014 22:01

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 206350)
столешница 60 см

И 120см, режь чо хош, но цена в 2 раза ;), а искуственный камень. да любой, но цена.....

Славка 19.11.2014 23:28

У меня столешница вместе с подоконником. Мойка напротив окна. По эксплуатации скажу через пару недель ;) Пока смеситель не установлен :))
Чтоб получить цельное пространство применяли столешницу 90 см и из неё выпиливали. Клепать из кусков отказался.

Юра Добриденев 20.11.2014 00:07

У меня будет окно на против рабочей поверхности, сделал сразу низ этого окна где-то на высоту бутылки или комбайна (не помню в мм) выше. В мыслях завести под плитку (вместо подоконника) на этом окне трубу ТП крайней петли транзитом. Пока не думал как это сделать, но, вроде, проблем быть не должно.

Славка 20.11.2014 00:13

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 206376)
сделал сразу низ этого окна где-то на высоту бутылки или комбайна

Это как?

Стандарт высоты подоконника 80-90 см. Высота столешницы 84-86 см. Бутылка примерно 30 см. Не высоковато ли окошко на 115 см?

Вик 20.11.2014 00:27

Юра Добриденев, не парься ты с этим ТП на столе... нормально уже 2 года режу-жарю на такой кухне. Конечно когда бульба кипит и шкварки шкварчат то окно потеит но включил вытяжку и всё нормально через пару минут. От окна холодом не тянет, да и мёрзнуть некогда в рабочей зоне.

Nick_Shl 20.11.2014 00:38

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 206322)
раковина( мойка) располагается напротив окна, может у кого-нибудь так сделано? Насколько удобно/неудобно?

У меня не так, но даже одна мысль о том, что над раковиной я не смогу повесть шкафчик с сушилкой для посуды к которому привык, отбивает любое желание даже думать над таким расположением мойки.

Славка 20.11.2014 00:44

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 206386)
но даже одна мысль о том, что над раковиной я не смогу повесть шкафчик с сушилкой для посуды к которому привык

Это именно привычка и предрассудки :) Сейчас шкафчики для посуды бывают не только верхние, но и нижние ;)

Zmeevik 20.11.2014 08:05

Славка,правда те что по качеству не полный ахтунг стоят негуманно :) да и прямо под мойкой все равно не поставишь, а если чуть левее-правее - то можно и "традиционный" шкаф повесить. если конечно концепция кухни не исключает верхние шкафы

Антон-Брест 20.11.2014 08:32

на первых страницах в теме есть, что в случае мойки напротив окна, сушку очень удобно располагать правее окна сверху.

Юра Добриденев, Я как бы тоже планирую так делать теплый пол, причем не только на кухне, но и в ванной и на веранде.
А вообще с кухней пока проблемы, так как сам не готовлю, то что-то у меня совсем не получается представить как правельнее(вернее удобнее) сделать.

Славка 20.11.2014 08:34

хорошая фурнитура стоит дурных денег :( я хотел от верхних шкафов отказаться вообще, но в итоге два повесил :) сушка стала правее мойки. Поначалу непривычно

Nick_Shl 20.11.2014 08:44

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 206389)
Сейчас шкафчики для посуды бывают не только верхние, но и нижние ;)

Ну да... это вопрос религии: взмахивать руку или кланяться в ноги :D

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 206393)
на первых страницах в теме есть, что в случае мойки напротив окна, сушку очень удобно располагать правее окна сверху.

А это - делать шаг в сторону. А если еще и дверцы распашные, то еще и дверцу оббегать. Так что дверцу обязательно стоит делать распахивающуюся вверх и удерживаемую газовыми упорами - благо они сейчас копейки стоят.

Юра Добриденев 20.11.2014 09:26

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 206379)
Это как?

Стандарт высоты подоконника 80-90 см. Высота столешницы 84-86 см. Бутылка примерно 30 см. Не высоковато ли окошко на 115 см?

Высоковато для чего ? Ручка на том же уровне и створки откроются, если будет что-то стоять. Стекло не забрызгается ничем. У буржуев чаще такой вариант, чем объединение. Если мойка, то выше на высоту крана и нет проблем. А зачем делать в одном уровне, если все равно кран заслоняет и батарея всякой химии, для которой сначала место где-то в шкафчике будет, но потом постепенно переберется в зону перед окном?

no name 20.11.2014 09:34

а у меня сушка слева... и ниче, там же близко все... треугольник газ-мойка-посудомойка.

Антон-Брест 20.11.2014 09:36

Что-то я подумал, а как окно открыть если смеситель стоит напротив окна?

no name 20.11.2014 09:49

Антон-Брест, так а сколько у вас створка? у меня напротив глухарь, открывающаяся смещена...

Антон-Брест 20.11.2014 09:59

У меня тоже есть глухарь, вот удастся ли сместить пока сказать сложно. Створка где-то 70 см, подоконник 30 см

no name 20.11.2014 09:59

Антон-Брест, ну и мойка... посередке столешницы, там еще см 10 до смесителя.

Юра Добриденев 20.11.2014 10:42

http://www.blanco-germany.com/ru/ru/...solutions.html

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее было в 10:39 ----------

и тут складной кран есть http://www.sidimdoma.net/domashnee-x...jka-pod-oknom/

freeze 20.11.2014 12:43

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 206386)
У меня не так, но даже одна мысль о том, что над раковиной я не смогу повесть шкафчик с сушилкой для посуды к которому привык, отбивает любое желание даже думать над таким расположением мойки.

Шкафчик с сушилкой для посуды логичнее держать над пмм, чем над мойкой.

sergN 20.11.2014 13:12

freeze, ага..вода ,хоть и немного по рукам стекает к локтю...

Славка 20.11.2014 14:31

Юра Добриденев, есть в наличии опускающийся кран. Клуди, германия, скромные 5,5 млн

Антон-Брест 20.11.2014 16:53

Целый день сегодня думаю как сделать, вот что получилось.Плита будет духовым шкафом+варочной панелью. Но что-то мне не нравится, но я не могу разобраться как правильно, чисто из своих соображений. Может кто подскажет, что-нибудь.
Левый вход это вход из дома. Правый выход на террасу закрытую, где будет стоять большой стол для гостей.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...df206ee29a.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...df2130b1b0.jpg

no name 20.11.2014 18:46

Антон-Брест, у меня один в один левый угол. Только холодильник на противоположной стороне. У Вас буква Г у меня П. Как хозяйке удобно. Почистить помыть овощи и сразу на огонь.На правой ножке П у меня духовой шкаф и холодильник.

magari 20.11.2014 18:57

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 206393)
сушку очень удобно располагать правее окна сверху

у меня в квартире так и было.но не на той стене, где окно, а ещё правее, в углу.
окно не было заляпано никогда.
нужно тщательно выбирать смеситель (не с высоким изливом) и мойку не мелкую.
и будет всё ок.

Антон-Брест 20.11.2014 19:07

no name, А на левой половинке буквы П у вас что?

magari, no name, Вы хотите сказать, что с первого раза я набросал хороший вариант планировки?
Два холодильника это морозильник и холодильник. левее мойки посудомоечная машина, сверху сушка.Мне если честно хочется барную стойку на 4 места в месте где стол, но не могу придумать как обыграть ее с кухней

voffka 20.11.2014 20:34

ИМХО, самые удобные кухни - это кухни, спроектированные согласно концепции Blum Dynamic Space (для левши порядок зон отразить зеркально).
Я так сделал в квартире - все супер-удобно!!!

no name 20.11.2014 21:03

magari, у меня высокий кран... мойка глубокая...

Антон-Брест, ящик газ вытяжка сушка

Антон-Брест 20.11.2014 21:19

у вас газовая плита или варочная панель с одной стороны, а духовой шкаф с противоположной на высоте глаз? А над духовым шкафом есть вытяжка? просто я что-то опасаюсь, что будем много пара и запах если делать духовку не под вытяжкой. Хотя мне так нравится

magari 20.11.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 206466)
с первого раза я набросал хороший вариант планировки?

абсолютно удобоваримый, как по мне

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 206475)
у меня высокий кран

дело не в его высоте, как такового. а в высоте, где его излив оканчивается.

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 206477)
просто я что-то опасаюсь, что будем много пара и запах если делать духовку не под вытяжкой

никаких проблем не замечено. у меня сейчас духовка на другой стене от варочной.


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна