Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   ПК "Поля Хатежино" (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=237)
-   -   Деятельность ПК "Поля Хатежино" (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7474)

Varvarushka 04.02.2015 19:54

EdwardXot, очень удобная штука.Еще бы прикрепить шапку и крайний левый столбик,чтобы видно было при пролистывании какая ячейка что означает.

В инет-банкинге БПС-банк почти 25 тыщ взял комиссии за паевый взнос за февраль(

EdwardXot 04.02.2015 20:03

Цитата:

Сообщение от Varvarushka (Сообщение 215523)
EdwardXot, очень удобная штука.Еще бы прикрепить шапку и крайний левый столбик,чтобы видно было при пролистывании какая ячейка что означает.

Скачивайте файл и просматривайте в Excel-е, там все закреплено. Это просто у Dropbox-а, такой просмотр кривой.

Анастасия Мельник 05.02.2015 13:38

Цитата:

Сообщение от Varvarushka (Сообщение 215523)
EdwardXot, очень удобная штука.Еще бы прикрепить шапку и крайний левый столбик,чтобы видно было при пролистывании какая ячейка что означает.

В инет-банкинге БПС-банк почти 25 тыщ взял комиссии за паевый взнос за февраль(

Если в самом Белинвесте платить - 12250р. поприятнее, но тоже не кисло...

Андрей2010 05.02.2015 21:40

EdwardXot, Добрый вечер!
На dropbox можете кинуть ссылку?
Участок 359...

EdwardXot 05.02.2015 22:41

Цитата:

Сообщение от Андрей2010 (Сообщение 215684)
EdwardXot, Добрый вечер!
На dropbox можете кинуть ссылку?
Участок 359...

Как получить доступ написано в шапке под "кнопкой" Объявления.

Svetik 06.02.2015 23:09

Цитата:

Сообщение от EdwardXot (Сообщение 215695)
Как получить доступ написано в шапке под "кнопкой" Объявления.

Отправляла сообщение два раза, но так и не получила приглашение на использование папки(

EdwardXot 06.02.2015 23:46

Цитата:

Сообщение от Svetik (Сообщение 215831)
Отправляла сообщение два раза, но так и не получила приглашение на использование папки(

Ну вообще-то не два, а один. И приглашение я в тот же день отправил. И Вы его до сих пор не приняли. Смотрите почту...

http://www.domsovetov.by/imagehostin...527771028d.jpg

gaimanova 09.02.2015 14:46

Скажите пожалуйста,а если сейчас человек не вступит в кооператив, взносы не делать не будет, у него возможность будет подвода газа? Может он еще и в выгоде останется?

Поля Хатежино 11.02.2015 21:16

24.02.2015 (вторник) в 19.00 в СДК (клуб) Хатежино состоится общее собрание ПК «Поля Хатежино»
1.Отчет председателя ПК
2.Отчет ревизионной комиссии
3.Утверждение сроков строительства газопровода среднего давления
4. Строительство инженерных коммуникаций водоснабжение по улицам за счет средств членов ПК
5.Определение заработной платы председателю ПК и бухгалтеру
6.Исключение из ПК за неуплату
7.Принятие в ПК
8.Утверждение решения собрания уполномоченных «Выдача разрешения на подключение к инженерным коммуникациям, спроектированных и построенных за счет средств членов потребительского кооператива, может быть выдана только члену ПК «Поля Хатежино», либо с письменного согласия всех членов потребительского кооператива, при условии возмещения понесенных затрат ПК «Поля Хатежино» на проектирование и строительство инженерных коммуникаций.
Утвердить общим собранием.»

N_M 12.02.2015 13:45

Цитата:

Сообщение от Поля Хатежино (Сообщение 216339)
24.02.2015 (вторник) в 19.00 в СДК (клуб) Хатежино состоится общее собрание ПК «Поля Хатежино»
1.Отчет председателя ПК
2.Отчет ревизионной комиссии
3.Утверждение сроков строительства газопровода среднего давления
4. Строительство инженерных коммуникаций водоснабжение по улицам за счет средств членов ПК
5.Определение заработной платы председателю ПК и бухгалтеру
6.Исключение из ПК за неуплату
7.Принятие в ПК
8.Утверждение решения собрания уполномоченных «Выдача разрешения на подключение к инженерным коммуникациям, спроектированных и построенных за счет средств членов потребительского кооператива, может быть выдана только члену ПК «Поля Хатежино», либо с письменного согласия всех членов потребительского кооператива, при условии возмещения понесенных затрат ПК «Поля Хатежино» на проектирование и строительство инженерных коммуникаций.
Утвердить общим собранием.»


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, меня заинтересовал 4 пункт вашей повестки на собрании. Вы заранее проводили какие-то опросы среди подрядчиков о стоимости проекта на воду и стоимости строительства. Или проект у вас уже готов? Будет этот вопрос обсуждаться в формате будем или нет строить или уже с конкретными предложениями и выкладками. Интересует конечно стоимость в сравнении с личной скважиной. Интерес не праздный, нам тоже что-то нужно думать с водой. Спасибо.

malabar 13.02.2015 20:44

Бесполезная ветка в плане обсуждения, просто информация подается и все, председатель еще не ответил ни на один вопрос, который ему задавали.

EdwardXot 16.02.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от N_M (Сообщение 216427)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, меня заинтересовал 4 пункт вашей повестки на собрании. Вы заранее проводили какие-то опросы среди подрядчиков о стоимости проекта на воду и стоимости строительства. Или проект у вас уже готов? Будет этот вопрос обсуждаться в формате будем или нет строить или уже с конкретными предложениями и выкладками. Интересует конечно стоимость в сравнении с личной скважиной. Интерес не праздный, нам тоже что-то нужно думать с водой. Спасибо.

Проект у нас уже готов. А к проекту космическая сметная стоимость, вот по этому вопрос и вынесен на собрание, чтобы решить, что с этим делать. В сравнении со скважиной - если делить на нынешнее количество членов кооператива, то выгоднее, наверное, скважина, но если разделить на все участки, то выгоднее конечно водопровод, но все равно как-то дорого.

EdwardXot 18.02.2015 00:13

Взносы
 
Обновил файл Взносы.xlsx

EdwardXot 18.02.2015 20:01

24.02.2015 (вторник) в 19.00 в СДК Хатежино (клуб) состоится общее собрание ПК «Поля Хатежино».
Явка ВСЕХ застройщиков участков 108-455 (Хатежино-2, Хатежино-3) ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
Будет обсуждаться вопрос строительства ВОДОСНАБЖЕНИЯ.

Повестка дня:
1.Отчет председателя ПК
2.Отчет ревизионной комиссии
3.Утверждение сроков строительства газопровода среднего давления
4. Строительство инженерных коммуникаций водоснабжение по улицам за счет средств членов ПК
5.Определение заработной платы председателю ПК и бухгалтеру
6.Исключение из ПК за неуплату
7.Принятие в ПК
8.Утверждение решения собрания уполномоченных «Выдача разрешения на подключение к инженерным коммуникациям, спроектированных и построенных за счет средств членов потребительского кооператива, может быть выдана только члену ПК «Поля Хатежино», либо с письменного согласия всех членов потребительского кооператива, при условии возмещения понесенных затрат ПК «Поля Хатежино» на проектирование и строительство инженерных коммуникаций.
Утвердить общим собранием.»

EdwardXot 19.02.2015 22:20

ТП
 
Хатежино-3, ул. Молодежная - ведется монтаж ТП.
Со слов монтажников, в апреле должно быть электричество.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...637288f8f0.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...6371bd699a.jpg

Ponedelnik78 20.02.2015 14:14

Какая красивая!!!!!!!

malabar 20.02.2015 14:57

Да будка красивая! Быстрее бы и на наше, 2-е поле провели свет. Кстати, как ставят столбы, по границам участков, или как попадет?
Отдельное огромное спасибо EdwardXot, за то что постоянно держи в курсе событий по происходящему в кооперативе, если бы не вы, мы бы много не знали!

EdwardXot 20.02.2015 17:30

Цитата:

Сообщение от Ponedelnik78 (Сообщение 217404)
Какая красивая!!!!!!!

Красивая, то она красивая, но то что ее поставили в 20-ти метрах от моего дома, как-то не очень радует...

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее было в 17:07 ----------

Цитата:

Сообщение от malabar (Сообщение 217411)
как ставят столбы, по границам участков, или как попадет?

Столбы ставят согласно проекта, но, со слов самих электриков/монтажников, если уже совсем на против дома получается, то они сами немного смещают. Но лучше всего, конечно, словить момент, когда они будут делать разметку (колышки вбивают изначально в местах установки столбов) и "договориться на месте" :az: чтобы сместили куда вам нужно.

EdwardXot 23.02.2015 21:50

С 23 февраля!
 
С праздником нас, Защитники отечества!!!

http://www.domsovetov.by/imagehostin...b76493af39.jpg

tan4ik 25.02.2015 09:18

Добрый день. Очень хотелось, чтобы внесли ясность!!!! На сегодняшний день неплохими темпами идет решение вопросов по газификации наших участков. Как обещает председатель ПК подвод газа может быть осуществлен уже в ближайшее время. На сегодняшний день существует очень много "хитропопых", которые ждут проводки труб газа, чтобы потом врезаться в нее и подвести газ уже лично в свой дом. Возникает вопрос...... Кому будет принадлежать труба (которая будет лежать вдоль всех участков)? Имеет ли право ПК отказать НЕ члену кооператива на врезку в нашу трубу и обоснованно ли это юридически?

lantis 25.02.2015 12:21

Добрый день всем! Не смотря на все усилия нашего председателя, сейчас основная проблема нашего кооператива это численность участников. Человек который вступит в кооператив после окончания всех работ, возместит свою часть затрат и подключится. Деньги перечислит на счёт кооператива который будет существовать номинально. А дальше что? Как эти деньги в равных долях сможет использовать каждый член кооператива, который участвовал в строительстве газопровода? Тут как то не понятно! К тому же подключаться потом будут неспеша растянуто по времени. Считаю что работа председателя по привлечению новых членов проводится недостаточная (к тому же теперь когда мы подняли ЗП). Достучаться нужно до каждого застройщика, даже если ему газ не нужен, но он должен знать о всех условиях сейчас и потом. Вчера на собрании одна девушка сказала что только день назад узнала о существовании нашего кооператива. И это не удивительно, ведь многие даже не знают своих соседей и некогда их не видят, многие застройщики очень редко появляются на своих участках(особенно учитывая осенне-зимний период), меняются телефоны, адреса собственники и т.д.

Поэтому предлагаю от себя следующее:

1)За каждых 10 новых членов кооператива (которых привлечёт председатель) заплативших все необходимые денежные средства на момент вступления –председателю премия;

2)В шапке этой ветки обязательно разместить подробную информацию: о условиях вступления сейчас и потом, ценах, сроках и что уже сделано на данный момент (и периодически обновлять эту информацию) –чтобы всем всё было понятно!

3)Чтобы все заезжающие к себе на участки знали о существовании кооператива, разместить таблички 0,5х1м (примерно 30шт), на всех ключевых перекрёстках и проездах с текстом на жёлтом фоне:
Внимание !
газификация застройки уч. 108-455
застройщикам связаться по тел.:
8-029-670-89-22

Бюджет на 30 табличек:
-панель ПВХ (25см,3м) -20шт(15м2)-х38000\1м2(некондиция)-570.000 бел.руб.
- профиль металлический UD27Х28(3м) – 10шт -200.000 бел.руб.
- брусок деревянный 50х50 -30шт по 1,5 м.п.-0,1125м3- примерно -350.000 бел.руб.
- пленка с текстом влагостойкая, самоклеящаяся –примерно- 2.350.000 бел.руб
- скотч+саморезы - примерно- 100.000 бел.руб
------------------------------
Всего безналом : примерно 3.570.000 бел.руб

Панель и профиль можно заменить фанерой 8мм но будет немного дороже.

Готов взять на себя изготовление и получение на своём авто этих материалов, за вознаграждение не платить 2 месяца членские. Так же нужен будет доброволец с кувалдой для помощи в установке табличек. Если у кого то данные материалы есть, и он их может предоставить безвозмездно, то будет ещё дешевле!

tan4ik 25.02.2015 20:23

Это уже какая-то предпринимательская деятельность!!!!))) Гораздо проще напечатать объявления, вложить в прозрачный файл (чтобы не смывались надписи) и расклеить на каждый дом, столб на участке или другое место, чтобы хозяин участка увидел. Я думаю это не сложно....каждый уполномоченный может пройти по своей улице и сделать это!!!!!

Varvarushka 27.02.2015 00:04

Что там слышно у нас по оплатам в марте?Хотела заплатить,а цифр не нашла

EdwardXot 27.02.2015 08:44

Платежи в марте
 
Цитата:

Сообщение от Varvarushka (Сообщение 218072)
Что там слышно у нас по оплатам в марте?Хотела заплатить,а цифр не нашла

Платежи в марте:
  1. Членские 100 000
  2. Паевый 1 500 000 (до 10 марта)

На выходных выложу обновленный файл по оплатам с графиком платежей на ближайшие месяцы и отчет с общего собрания.

Vikky-1 27.02.2015 10:34

а 10 млн. не в марте платить? или это в апреле надо?

EdwardXot 27.02.2015 11:05

Платежи в апреле
 
Цитата:

Сообщение от Vikky-1 (Сообщение 218077)
а 10 млн. не в марте платить? или это в апреле надо?

Платежи в апреле:
  1. Членские 100 000
  2. Паевый 10 000 000 (до 20 апреля)

Но можете и в марте оплатить за апрель, ни кто не будет против ;))))

Vikky-1 27.02.2015 11:22

EdwardXot, спасибо!
Цитата:

Сообщение от EdwardXot (Сообщение 218078)
Но можете и в марте оплатить за апрель, ни кто не будет против ;))))

не-не, будем копить :ee:

DASHA 27.02.2015 17:19

Короче, с улицей Виноградной глухо =(
у людей был ко мне только один вопрос: "вы нашу улицу видели?", ждут, решения с дорогой.
уч 252 с отоплением и ему пофиг газ =(
уч. 145 был вообще не слышал про кооператив, но очень оживился =)))
Буду звонить дальше =)

EdwardXot 27.02.2015 21:02

Внимание!!!
 
Информация для владельцев участков 108 – 280 (поле №2)
14 МАРТА 2015 г. (суббота)
Будут определяться точки вводов газа в дом.

ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАХОДИТЬСЯ НА СВОИХ УЧАСТКАХ НЕЗАВИСИМО ОТ ЧЛЕНСТВА В ПК.


ВРЕМЯ:
10:00 участки №№ 108 – 131
11:00 участки №№ 158 – 205
12:00 участки №№ 146 – 157, 206 – 232
13:00 участки №№ 132 – 145, 233 – 245
14:00 участки №№ 246 – 266
15:00 участки №№ 267 – 277

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА СООБЩИТЕ СВОИМ СОСЕДЯМ

EdwardXot 27.02.2015 21:13

Решение собрания
 
Вложений: 1
Решение собрания уполномоченных № 1.
Утверждено Общим собранием 24.02.2015.

Vikky-1 27.02.2015 23:21

Цитата:

Сообщение от EdwardXot (Сообщение 218144)
ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАХОДИТЬСЯ НА СВОИХ УЧАСТКАХ НЕЗАВИСИМО ОТ ЧЛЕНСТВА В ПК.

а это зачем? знаю, что моим соседям двоим газ не нужен...

EdwardXot 28.02.2015 01:23

Цитата:

Сообщение от Vikky-1 (Сообщение 218169)
а это зачем? знаю, что моим соседям двоим газ не нужен...

Имеются в виду застройщики, которые планируют в будущем подключаться к газопроводу.

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее было в 00:47 ----------

Администрация сайта www.domsovetov.by, в лице Славки, любезно выделила нам отдельный поддомен http://www.pole.domsovetov.by для размещения сайта. Теперь нас будет гораздо проще найти в интернете.

С данного момента все новости будут публиковаться на сайте http://www.pole.domsovetov.by, а данный форум будет использовать для обсуждения.

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее было в 01:19 ----------

Опубликованы результаты общего собрания 24.02.2015: http://www.pole.domsovetov.by/rezult...ya-24-02-2015/

Ponedelnik78 28.02.2015 21:17

Раз уже известна точная сумма стоимости проведения газа, просьба выложить график платежей. Для меня, например, 10 млн паевого как обухом по голове. Предполагал что ежемесячные платежи составят 100-250 долларов, а тут на тебе сразу в борщ.
График платежей поможет правильнее спланировать бюджет. чтобы впредь не возникало неожиданностей.

hgvozdev 01.03.2015 11:35

Цитата:

Сообщение от EdwardXot (Сообщение 218194)
Имеются в виду застройщики, которые планируют в будущем подключаться к газопроводу.

Вопрос: март- апрель или 3-5 лет из этого следует что члены ПК оплатят отводы к домам т.е (трайники), а они очень дорогие. Считаю присутствие владельцев должно быть с заявлением стать членом ПК. Те кто 3-5 лет пусть идут путём ПК и заказывают проект, раскопку, подсыпку, врезку в трубу трайника, продувку и тд. их присутствие не нужно.

EdwardXot 01.03.2015 15:21

Взносы
 
Обновил файл Взносы.xlsx

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее было в 15:11 ----------

Цитата:

Сообщение от hgvozdev (Сообщение 218316)
Вопрос: март- апрель или 3-5 лет из этого следует что члены ПК оплатят отводы к домам т.е (трайники), а они очень дорогие. Считаю присутствие владельцев должно быть с заявлением стать членом ПК. Те кто 3-5 лет пусть идут путём ПК и заказывают проект, раскопку, подсыпку, врезку в трубу трайника, продувку и тд. их присутствие не нужно.

Я выкладываю информацию, которую мне предоставляет председатель. Почему приглашают всех, а не только членов кооператива, могу только предположить. Т.к. количество отводов не влияет на стоимость проекта, решили делать всем желающим. А вот повлияет ли это в дальнейшем на стоимость строительства, не знаю...

hgvozdev 01.03.2015 15:39

проектировать нужно тем кто член ПК, сомневаюсь, что ПК будет существовать после устойства газа (даже формально-собрание) и вот тут хитро...попые оживятся. в проекте конечное число потребителей должно быть равно членам ПК.

tan4ik 01.03.2015 17:00

Не переживайте, ПК может существовать ВЕЧНО!!!! Будем платить сущую формальность за р/с (сейчас это 50.000 руб в месяц). Платить з/п никому не будем. ПОЭТОМУ - никакой "хитропопый" врезаться не сможет без вступления в ПК и оплаты всех затрат с повышенным коэффициентом!!!!!!! Я думаю, вторую возможность (подпись всех членов ПК) можно сразу не учитывать......

EdwardXot 01.03.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от Ponedelnik78 (Сообщение 218263)
Раз уже известна точная сумма стоимости проведения газа, просьба выложить график платежей.

Ну если вам известна точная стоимость, так может поделитесь со всеми. На сколько я понял, озвучена приблизительная сметная стоимость, которая, скорее всего, еще измениться после проведения тендера. А размер платежей зависит еще и от количества членов кооператива, которое, надеюсь, еще будет расти. Так что, какой график платежей вы хотите видеть уже сейчас, непонятно...

Ponedelnik78 01.03.2015 18:49

если не было тендера, тогда тем более не понятно за что платить 10 миллионов. Просьба обнародовать ваши стратегические планы. Я хочу видеть за что плачу.

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее было в 18:42 ----------

График платежей можно составить и предварительный, с последующей корректировкой из за тендера и количества участников. Если количество участников увеличивается, то соответственно сумма платежей будет уменьшаться, а не увеличиваться. Поэтому его надо составить, для дальнейшего планирования моего личного бюджета в частности, и общего информирования и прозрачности в общем.
Вновь вступающие члены кооператива, а также сомневающиеся и "хитрецы" с помощью графика (сметы) легко определят для себя вступать или не вступать. а пока что это выглядит как съём бабла непонятно за что.

EdwardXot 01.03.2015 19:34

Цитата:

Сообщение от Ponedelnik78 (Сообщение 218357)
если не было тендера, тогда тем более не понятно за что платить 10 миллионов. Просьба обнародовать ваши стратегические планы. Я хочу видеть за что плачу.

http://www.pole.domsovetov.by/rezult...ya-24-02-2015/
Читайте. Пункты 2 и 3.


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна