Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Строения на участке (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Садовый павильон-беседка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5361)

magari 09.01.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 119412)
[/COLOR]а по приточке - Магаша пока что-то приготовит,раз 10 сгоняет покурить.... вот и хватит ей того воздуха,что влетит при открывании дверей

Золотые слова! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Korvet068 09.01.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 119411)
Пора определиться, что мы строим.
Если беседку, то наф там с\пакеты.

Так строим то не МЫ. МЫ всего лишь осуждаем отдельно взятую идею, а хозяйка -бырыня, шо хочет то пушай и творит. Мне вот допустим было не понятно, зачем распылять средства на утеплитель над потолком. Потолок и крыша ведь не из аллюмтния и меди будут

magari 09.01.2013 22:29

Prosto, ай, ну тя с такими советами :))))

Korvet068 09.01.2013 22:30

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 119416)
и электрошашлычницу.....:ag::bm:

и сверху палаточный навес :bm:

magari 09.01.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 119418)
Мне вот допустим было не понятно, зачем распылять средства на утеплитель над потолком.

Йолки, там два рулона за глаза хватит! А то и одного! Это такие большие деньги? Не дом ведь утеплить, а 12 квадратов.

Prosto 09.01.2013 22:32

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 119419)
Prosto, ай, ну тя с такими советами :))))

ну вот, а я так старался

magari 09.01.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 119423)
ну вот, а я так старался

ты ж хоть без обид, а? ;)
ну какие наф шлыки на газовой плите? :))))))))))))))))

Prosto 09.01.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 119422)
Йолки, там два рулона за глаза хватит! А то и одного! Это такие большие деньги? Не дом ведь утеплить, а 12 квадратов.

на западе беседки утепляют не рулонным утеплителем, а плитным.

Korvet068 09.01.2013 22:35

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 119412)
adf,
осененне-зимнюю кухню , летний павильон....

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее было в 21:24 ----------

а по приточке - Магаша пока что-то приготовит,раз 10 сгоняет покурить.... вот и хватит ей того воздуха,что влетит при открывании дверей

Э...сам то я не курящий, поэтому в этих дымящихся сосках как свиння в писинах, но вот объясните мне, навига курильщику БЕСЕДКА из которой нужно выходить покурить? Или особо рачительные курильщики, в загародном доме вообще выходя курить исключительно за территорию участка?

Кстати, а какой пол в беседке будет? Места для съёмной обуви предусмотрены?

Prosto 09.01.2013 22:36

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 119425)
ты ж хоть без обид, а? ;)
ну какие наф шлыки на газовой плите? :))))))))))))))))

я на НГ на улице отличный шашлык сделал, оделся по теплее, чтобы в спину не дуло и крутил целый вечер.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее было в 21:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 119427)
Места для съёмной обуви предусмотрены?

раз санузел утепленный, то без такого места никак.

magari 09.01.2013 22:39

О, стёб начался :)))

Про плитный утеплитель улыбнуло, ага ;)

Про пол - пока не решили, мне ближе плитка.
Про обувь - да, приедешь в гости, придётся оставить обувь за калиткой :))))
Потом метров 40 буквально - и ты в Хопре :)

Korvet068 09.01.2013 22:41

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 119422)
Йолки, там два рулона за глаза хватит! А то и одного! Это такие большие деньги? Не дом ведь утеплить, а 12 квадратов.

Обложить этими деньгами бует куда эфективнее, если их так уж потратить охота. Будет ДЕЙСТВУЮЩАЯ заначка :hs:

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее было в 21:40 ----------

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 119432)
Потом метров 40 буквально - и ты в Хопре

рулон бумаги для отирания от хопров с собой брать или входит в гостевой пакет?

magari 09.01.2013 22:43

Korvet068, я вроде толком пояснила зачем утепление, Будауник тоже. Ежели есть что по делу сказать - завсегда рада.

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее было в 20:42 ----------

Korvet068, тебе лично вручу упаковку. И сопровожу в санузел. Пол там с подогревом, если чо.

ХарЭ флудить, давайте по делу.

Prosto 09.01.2013 22:45

я думаю, утеплить всегда можно успеть. Посмотрите один год, как чувствовать там будете. Тем более, что крыша большая, тень давать будет. Я думаю жарко не будет.

Korvet068 09.01.2013 22:49

magari, да не пояснили вы ничего толком или я что-то пропустил.
Если не прав, поправте,
1) утеплитель не грееет, а всего лишь замедляет теплообмен
2) потолочный утеплитель уменьшит теплоотдачу в раёне потолка

magari 09.01.2013 22:49

Prosto, дело в том, что я пообщалась лично с двумя семьями, у которых аналогичные строения (не местные). Все утеплили потолок позже, т.е. пришли к этому.
По мне проще сделать сразу, чем потом корячится и через люк пихать и проч.

eugene 09.01.2013 22:50

Оффтоп

Prosto 09.01.2013 22:51

как по мне, то и потолок, тут, особо не нужен

Korvet068 09.01.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 119436)
Ежели есть что по делу сказать - завсегда рада.

Ещё раз грю, от утеплителя толку будет меньше, чем например от пепельницы с автономной вытяжкой. Дело твоё, хоть печь ассигнация топи

magari 09.01.2013 22:55

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 119439)
magari, да не пояснили вы ничего толком или я что-то пропустил.
Если не прав, поправте,
1) утеплитель не грееет, а всего лишь замедляет теплообмен
2) потолочный утеплитель уменьшит теплоотдачу в раёне потолка

Всё совершенно правильно. Мне кажется важным раскочегарить барбекю зимой для жаренья шашлыков, чтобы тепло от открытого огня так быстро сквозь вагонку-подшивку потолка не усвистало в небо, чтоб можно было более- менее комфортно пожарить и свалить пожрать и выпить. Ну, на первую порцию можно и задержаться ;) Про лето вроде и я поясняла, и Будауник.
Кста, мы уже с полгода на "ты". Не мешай газировку пепси со спиртом. ;)

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее было в 20:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 119442)
как по мне, то и потолок, тут, особо не нужен

В смысле?!:ek:

Prosto 09.01.2013 23:00

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 119444)
Всё совершенно правильно. Мне кажется важным раскочегарить барбекю зимой для жаренья шашлыков, чтобы тепло от открытого огня так быстро сквозь вагонку-подшивку потолка не усвистало в небо, чтоб можно было более- менее комфортно пожарить и свалить пожрать и выпить. Ну, на первую порцию можно и задержаться ;) Про лето вроде и я поясняла, и Будауник.
Кста, мы уже с полгода на "ты". Не мешай газировку пепси со спиртом. ;)

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее было в 20:53 ----------


В смысле?!:ek:

ну а зачем он в беседке, пусть стропила топчат, правда можно крышу подшить, а потолок не делать. Будет как "двойной свет".

Pavel_GGS 09.01.2013 23:01

Магари утепляй. приведешь свой домик в аналог каркасника. протопишь быстро и на процесс еще тепла останется пока не затухнет.

alternativa 09.01.2013 23:01

Утеплять полюбому для лета это будет куда актуальнее чем для зимы в твоем случае
Летом при растопке этого гриля в таком помещении находится будет еще то удовольствие Для экономии места можешь сделать под себя мягкие лавки с высокой спинкой сверху этой спинки можешь и закрепить свою столешницу-барную стойку

magari 09.01.2013 23:08

alternativa, в нормальную погоду летом - есть уличный мангал.
Лавки планирую сделать с мягкими матрасами и на седушку, и на спинки, с бантами :)))

Korvet068 09.01.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 119444)
мы уже с полгода на "ты".

Мен как-то ТЕБЯ и будауника, то есть две персоны, одним ТЫ называть сложно


Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 119444)
Мне кажется важным раскочегарить барбекю зимой для жаренья шашлыков, чтобы тепло от открытого огня так быстро сквозь вагонку-подшивку потолка не усвистало в небо, чтоб можно было более- менее комфортно пожарить и свалить пожрать и выпить. Ну, на первую порцию можно и задержаться Про лето вроде и я поясняла, и Будауник.

ЧТо первичнее, вернее актуальнее для сей постройки, зима или лето? Я как-то по умолчанию принял - ЛЕТО. Для лета важнее тень (крыша) и ветерок ("сквозняк" свкозь окна двери или вентелятор) - утеплитель тут, почти как рыбе зонтик, если крыша не медная, а потолок аллюминевый (материалы с высокой теплопроводностью). Хотя если крыша будет покрыта чем-то из разновидностей метала и стоять она будет не в тени деревьев, то может быть, ты и права, что просто перегородки из досчатого потолка будет мало при вентелируемом чердаке.

Если зима.... то тут один рулон, это просто, даже не полу-меры.

Я же не оспариваю работу одного-двух рулонов утеплителя, вопрос в эфективности вложеных средств.

Семиход 09.01.2013 23:14

По плитке я бы сто раз подумал бы.
Прогреть ее сложно без теплых полов, т.е. ходить в обуви..

Korvet068 09.01.2013 23:17

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 119444)
В смысле?!

, на счёт потолка..я вначале так же как-то думал что в БЕСЕДКЕ его не будет.
1. визуально давит
2. меньше обьём помещения

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 119450)
Магари утепляй. приведешь свой домик в аналог каркасника. протопишь быстро и на процесс еще тепла останется пока не затухнет.

позиции ДОМИК, всё верно, а вот с позици БЕСЕДКА ...
Но утеплять придётся уже по серьёзному
1. что бы пар не проникал в вату (ибо помещение не круглогодично спостояной температурой) ибо конденсируется и замёрзнет, утеплитель перестанет раьртать
2. утеплять на столько, что бы на крыше не таял снег, ну или озаботится о мощной стропилке выдерживающей ледяную глыбу, ну или очистка крыши от снега
Что по сути станет домом с неотапливаемым чердаком...

magari 09.01.2013 23:24

Korvet068, кровля - ондулин тёмно-коричневый, деревьев с юга высоких нету. Печь будет точно в кровлю

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее было в 21:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 119466)
, на счёт потолка..я вначале так же как-то думал что в БЕСЕДКЕ его не будет.
1. визуально давит
2. меньше обьём помещения


позиции ДОМИК, всё верно, а вот с позици БЕСЕДКА ...
Но утеплять придётся уже по серьёзному
1. что бы пар не проникал в вату (ибо помещение не круглогодично спостояной температурой) ибо конденсируется и замёрзнет, утеплитель перестанет раьртать
2. утеплять на столько, что бы на крыше не таял снег, ну или озаботится о мощной стропилке выдерживающей ледяную глыбу, ну или очистка крыши от снега
Что по сути станет домом с неотапливаемым чердаком...

1. 2,8 метра будет давить?!
2. утеплять, чтоб снег на крыше таял?! ну, звиняй, у меня на доме такого нема, на беседке и подавно не будет...Кста, по постоянно чистой крыше без снега, ты уверен, что это прально? А не тепло уходит и наф всё тает?

Prosto 09.01.2013 23:29

кстати, Магари, я бы еще раз подумал про потолок, вернее его отсутствие.

magari 09.01.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 119461)
По плитке я бы сто раз подумал бы.
Прогреть ее сложно без теплых полов, т.е. ходить в обуви..

Делать дерево?
дык само собой в обуви ходить бум, ну не буду ж я снимать обувку перед входом...Я к тому, что плитку помыть просто.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее было в 21:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 119470)
кстати, Магари, я бы еще раз подумал про потолок, вернее его отсутствие.

Почему? Обоснуй, пжлст.
У меня была изначально идея просто кровлю подшить, веников из трав ароматных навешать...Но идея отсечь горячий воздух - возобладала.:bn:

Pavel_GGS 09.01.2013 23:37

Короче.. Магари. Спроси у Ивана. Может с нуля начать :)

Korvet068 09.01.2013 23:44

magari, ну вот, я почти верно представил строение "как себе", только с деревьями ошибся.

Знаю на своей шкуре вто такое в июльскую жару
1) Быть на чердаке, вернее под крышей (двускатная) из одулина кирпичного цвета, при этом чердачные окна не застелены.
2) быть внизу (стены ГСБ), потолка нет, застелены балки редкими досками, окон дверей так же нет
3) быть в тени высоких деревыев,( они Г-образно со стороны юга и запада )
4) металический гараж, высотой чуть более 2 метра. (не в тени)

Отсюда из практики личного пишу...утеплитель для лета не нужен

Вся жара в доме была, не от крышы, а от забортной температуры воздуха, даже вентелируемый чердак не был жутким пеклом, в отличии от почти не вентелируемого чердака под шиферной крышей.
На первом этаже, в тени было хренов исключительно только из-за того, что температура воздуха, была равна температуре фоздуха в тени. У тебя она ниже без кондишена, теплового насоса или темлоёмких стен, охлаждёных ночью, так же не будет.
Луше всего было в тени деревьев, когда был небольшой ветерок и очень комфортно лежать на земле благодаря пониженой температуры земли от травы. В безветриже же, что СТОЯ в тени, что внутри дома, ощущения были практически одинаковые.

Заммый жуткий вариант, это стальной гараж. В полдень там невозможно было выстоять более 2-х минут, а вот на корточках (доступ к нижним полкам), переносилось уже вполне сносно, а это "всего лишь" НЕРАЗДЕЛЁННАЯ воздушная прослойка прослойка метра полтора.

В твоём случае, от несифонящего потолка проку больше чем от тонкого слоя ваты

Вот про зиму ничего не напишу, разве что Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее было в 22:43 ----------

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 119468)
утеплять, чтоб снег на крыше таял?!

наоборот, что бы НЕ ТАЯЛ.

ister 09.01.2013 23:45

Да!!!! Снести всё.....

Prosto 09.01.2013 23:46

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 119472)
Почему? Обоснуй, пжлст.
У меня была изначально идея просто кровлю подшить, веников из трав ароматных навешать...Но идея отсечь горячий воздух - возобладала.:bn:

не знаю толком, как обосновать, у знакомых не сделан потолок и не утеплено крыша в сарае=мастерской=и так далее. и не жарко. А в доме было жарко. Если будет отверстие во фронтонах то все будет, на мой взгляд, продувать летом. Потому и говорю не торопитесь с потолком. Тем более такие свесы у крыши. Она как зонтик будет.

Так идея с вениками, как раз для беседки. А так нафиг тогда беседка, если обыкновенная комната получится, или летняя кухня.

magari 09.01.2013 23:46

Korvet068, поняла тебя, в любом случае спасибо за мнение. ;)

Korvet068 09.01.2013 23:51

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 119468)
Кста, по постоянно чистой крыше без снега, ты уверен, что это прально? А не тепло уходит и наф всё тает?

Про чистую крышу от снега, я вёл речь с позиции, если снег на ней тает. Там же будет образовываться ледяной нарост. Но чистить, это не реально,

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее было в 22:48 ----------

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 119480)
не знаю толком, как обосновать, у знакомых не сделан потолок и не утеплено крыша в сарае=мастерской=и так далее. и не жарко. А в доме было жарко. Если будет отверстие во фронтонах то все будет, на мой взгляд, продувать летом. Потому и говорю не торопитесь с потолком. Тем более такие свесы у крыши. Она как зонтик будет.

Если будет потолок, и продуваемый (вентелируемый) чердак, то это ещё лучше. Другое дело, глухозамурованое чердачное пространство.

Но я за "потолок", не параллельный полу, а скатам крышы.

magari 09.01.2013 23:52

Korvet068, блин буду, 6 лет живу, ничего не чищу, сходов лавин тоже нету. не говоря уж о корках ледяных.

Prosto 09.01.2013 23:54

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 119482)
Про чистую крышу от снега, я вёл речь с позиции, если снег на ней тает. Там же будет образовываться ледяной нарост. Но чистить, это не реально,

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее было в 22:48 ----------


Если будет потолок, и продуваемый (вентелируемый) чердак, то это ещё лучше. Другое дело, глухозамурованое чердачное пространство.

Но я за "потолок", не параллельный полу, а скатам крышы.

так я тоже про это

magari 09.01.2013 23:54

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 119482)
Но я за "потолок", не параллельный полу, а скатам крышы.

Обоснуй, пжлст.
Но. У меня тут осложнямсы некоторые. С подшивой крыши по стропилам. Кровля - 4х скатка. Но она по всему строению, а не по самому павильону.

Korvet068 09.01.2013 23:54

А пововоду зимы и утепления...тут вообще ИМХО жахов напишу, что бушь готовить в своём уличном мангале, не заходя в свою беседку


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна