Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Мебель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Выбор кухонной мойки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3479)

sergN 20.01.2015 20:40

no name, проблема в толщинах.
камень утопить куда? он же толстый..столешница не может быть такой толстой.

Славка 20.01.2015 20:51

no name, а гранитная без царапин? Не верю! У меня в квартире стоит с десяток лет мойка из нержи. Столешница глянцевая, чаша матовая. Если глаз присунуть к мойке, то можно увидеть миллионы мелких царапин, но с высоты роста их не видно. А если взять тряпочку с полировальной пастой, то через полчаса она будет выглядеть круче новой.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее было в 20:50 ----------

sergN, мойки есть с монтажом под столеншницу, но только вот столешница не из дсп нужна.

no name 20.01.2015 21:12

Славка, просто покажи )))
у меня не было долго гранитной. Да, средствами и тряпочкой нержа блестит, но царапины не убираются.

Славка 20.01.2015 21:19

no name, просто средствами и тряпочкой это ежедневная уборка, да и царапин стоя у мойки не видно. Я грю про больше, чем ежедневка, а типа предпродажной. С полировальной пастой. По аналогии с авто. Если присмотрется даже в офигенному авто, то можно увидеть тысячи микроцарапин

no name 20.01.2015 21:24

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 213596)
no name, нержавейка не медный или эмалированый тазик, поэтому выглядит так же и через 20 лет

Покажи нержавейку выглядящаю также и через 20 лет.

Вик 20.01.2015 22:43

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 213611)
Покажи нержавейку выглядящаю также и через 20 лет.

Оффтоп

Славка 20.01.2015 23:13

http://www.domsovetov.by/imagehostin...1a5355be2f.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...1a523a2362.jpg

Примерно 60-го года прошлого века. Могу специально для сомневающихся почистить от накипи

no name 20.01.2015 23:15

Славка, а речь разве не о кухонных мойках шла? По умолчанию, о свойствах нержавейки в целом?

Славка 20.01.2015 23:16

no name, ты просила показать 20-ти летнюю нержавейку :-)
Я показал. А если нужна фотка моей мойки из нержи, то мне до нее 5 км

no name 20.01.2015 23:20

Славка, с Кузбар подождем до завтра )))

sergN 20.01.2015 23:21

хорошие залежи
Славка,
пригодятся...

Славка 20.01.2015 23:25

no name, при условии оплаты такси - хоть сегодня съезжу ;)

no name 20.01.2015 23:31

Славка, ауди сломалась? Ну мы не звери... по светлому съездишь ))) высыпайся.

Славка 20.01.2015 23:33

no name, денег зажала? А я после пива не езжу ;) так что сплюнь

no name 20.01.2015 23:36

Жену за руль посади ))) Вот они... гомельские бизнессмены, с женщин готовы деньги брать ))) сейчас могу только на телефонную карточку бросить, как ты обналичишь для таксиста?

Славка 20.01.2015 23:53

Заофтопила всю тему. Я пью пиво не в тихаря, а всей семьёй, так что приезжай, прокатишь меня на своем новом авто и деньги не придется платить. На край можешь балланс телефона пополнить, я не против.

Зы. Чейто как доходит до оплаты исполнения своей просьбы, так спрыгивать начинают. Это все 'скромные' бухгалтера такие жадные? ;)

Kuzbar 12.02.2015 19:48

Подключила сама мойку ... Спасибо Славке рассказал какие переходники покупать.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...bb8d1765c0.jpg
Делюсь впечатлениями.... Пользоваться удобно такой глубокой... Но думаю если бы был рост по меньше, то не все бы доставала :). Смеситель такой высокий тоже удобно.... но к ручке пока не привыкла.... в квартире другого плана была.... С носика почему то после выключения капельки падают.... Наверное потому что изогнутый в квартире такого замечено не было.... А так в целом удобно.... По уходу вроде тоже.... но пока трудно сказать определенно слишком мало пользовалась пока...

Славка 12.02.2015 21:47

Пару капель это нормально, из аэратора стекает.

polyzadumchivy 06.04.2017 14:46

Прикупил мойку Тека, а там в комплекте стакан (или как там правильно, решетка эта, что до сифона идет) автомат. Может кто имеет опыт эксплуатации, надежно ил это? Или лучше купить обычный стакан без этих изысков?
И еще вопрос - есть ли смысл вместо гофры подключать сифон к канализации пластиковыми жесткими трубами?

mikola 06.04.2017 15:16

Когда (если) поломается, тогда и будете думать. Вообще у Teka качество моек хорошее. По трубам, если есть возможность подключить жестко - это всегда лучше чем гофра.

sergN 06.04.2017 22:50

всё , что под мойкой должно иметь прочистной стакан.
ну и в гофре будет сало зарастать. можно менятьразв 3-5 лет.

Семиход 02.07.2018 19:35

Народ, а на сколько нужна/удобна/целесообразна кухонная мойка с двумя чашами? Если да, то имеет ли смысл мойка с большой и относительно малой чашей? Или все же более удобны чаши одинакового размера?

ister 02.07.2018 19:58

@Семиход,
с двумя чашами удобнее
у меня с большой и маленькой
на маленькую есть ещё и такая навесная штуковина с дырками - помыл зелень,овощи, кинул на эту штуковину - вода сливается в маленькую мойку
аналогично с мясом,птицей

нашла как эта штуковина называется - коландер

Юра Добриденев 02.07.2018 20:17

Если использовать штуковину, то для чего вторая мойка, если можно использовать одну большую мойку ?
http://www.domsovetov.by/imagehostin...a5ef3969e4.jpg

ister 02.07.2018 20:33

@Юра Добриденев,
можно вообще без мойки - в тазике плескаться...
была у меня ( как и у всех в СССР ) мойка с одной чашей...
и вот уже лет 15 как мойка с 1,5 чашами,с площадкой,штуковиной и доской...
небо и земля по удобству

sergN 02.07.2018 20:53

многое зависит от привычек. размеров .
у меня была двойная. но вторая ванна небольшая. почти не пользовался.
сейчас склоняюсь к юриному варианту
всего 100 трампов за полный комплект.
толщина обода 3мм http://www.domsovetov.by/imagehostin...a66959b57e.jpg
размер жо 84/45 (с корзинкой для отходов)

Юра Добриденев 02.07.2018 21:25

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 309677)
@Юра Добриденев,
можно вообще без мойки - в тазике плескаться...
была у меня ( как и у всех в СССР ) мойка с одной чашей...
и вот уже лет 15 как мойка с 1,5 чашами,с площадкой,штуковиной и доской...
небо и земля по удобству

Что-то я не понял, к чему вы про тазики и свои 15 лет ? Я, по моему, ясно и обосновано выразил мнение ненадобности второй чаши, если причина заключается в применении коландера, т.к. коландер можно поставить и в одну большую чашу, а использовать 2 мойки, как одну большую, невозможно. Что за клоунада про тазики ?

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее было в 21:22 ----------

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 309678)
многое зависит от привычек. размеров .
у меня была двойная. но вторая ванна небольшая. почти не пользовался.
сейчас склоняюсь к юриному варианту
всего 100 трампов за полный комплект.
толщина обода 3мм http://www.domsovetov.by/imagehostin...a66959b57e.jpg
размер жо 84/45 (с корзинкой для отходов)

Именно об этом и говорю. 2 чаши удобно при отсутствии или принципиальном неиспользовании посудомоечной машины.

ister 02.07.2018 21:52

объясняю популярно в последний раз...
когда вы ставите штуковину на 1 чашу - место для мытья и разделки той же курицы сокращается в чаше в 2 раза...
если же имеется вторая чаша и на неё поставлен коландер - можете комфортно мыть курёнка в большой, там же разделывать на доске ,а в малой с коландером одновременно промывать зелень...

нет, ну можно конечно носиться с той же курицей - сначала помытьв мойке, потом побежать разделать её на столешнице, потом опять в мойке обмыть...

ну это так, для примера...

sergN 02.07.2018 22:53

ну..тут вы ,коллеги, используете размерный ряд из материка.
я ж пишу- ванны по 70-80 см. много чего влезет.
вы приводите пример с фото- тогда не будите злиться.
а типовая 2-х ванная -это отстой.
но есть и широкие ..таки вы уточняйте. и корзины тоже разные есть (но не в беларуси. тут хер вообще что есть.)
а вообще более важна посадка в столешку.заподлицо.
наличие диспенсера ...мусорки...водяного крана , если кто желает.
да много чего.
у тех же китайцев есть мойки и по 500енотов.
не всё так одинаково

Юра Добриденев 02.07.2018 23:19

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 309685)
объясняю популярно в последний раз...
когда вы ставите штуковину на 1 чашу - место для мытья и разделки той же курицы сокращается в чаше в 2 раза...
если же имеется вторая чаша и на неё поставлен коландер - можете комфортно мыть курёнка в большой, там же разделывать на доске ,а в малой с коландером одновременно промывать зелень...

нет, ну можно конечно носиться с той же курицей - сначала помытьв мойке, потом побежать разделать её на столешнице, потом опять в мойке обмыть...

ну это так, для примера...

Вы, наверное, просто, не поняли. Большая мойка это мойка, которая имеет длину, бОльшую, чем ваши две, суммарно. На фото же есть размер, обратите внимание.

ister 02.07.2018 23:32

звиняйте. оборудование для заводских столовок никогда для своей семьи не рассматривала и не использовала...

sergN 03.07.2018 00:02

Оффтоп
мои гости приходят только с пойлом.
а закусить они любят. а это надо где-то в 4 руки сделать...да и детки у них растущие...
потом за всеми надо и посуды вагончик
ну может к вам только пенсы , типа меня , ходят..таки я много не ем...

Юра Добриденев 03.07.2018 00:12

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 309691)
звиняйте. оборудование для заводских столовок никогда для своей семьи не рассматривала и не использовала...

Вы что-то путаете, это бытовые мойки.

sergN 03.07.2018 01:54

@Юра Добриденев,
вам следует почитать товарища А.Шопенгауэра.
в части диалога с женщинами это съэкономит вам кучу времени.

ister 03.07.2018 05:29

ну я ж и говорю - столовка...

по 15-20 человек...

Юра Добриденев 03.07.2018 09:25

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 309694)
@Юра Добриденев,
вам следует почитать товарища А.Шопенгауэра.
в части диалога с женщинами это съэкономит вам кучу времени.

Мне был ответ про корыто, и СССР, тебе про столовку. Тут, нужно кому-то другому, что-то почитать. Возможно это все недостатки общения, когда люди не видят друг друга и не могут читать эмоции на лицах, может быть все говорится с улыбкой и добрым подколом, но...что есть, то есть.
Нормального обсуждения не получилось, не хотятс

ister 03.07.2018 10:42

@Юра Добриденев,
странный вы...
перечитайте пост. с которого началось "обсуждение"
интересовало мнение тех,кто этим девайсом (2 чашами) пользуется, а не "поговорить" о существовании грандиозных моек с коландером

Zmeevik 03.07.2018 11:56

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 309691)
звиняйте. оборудование для заводских столовок никогда для своей семьи не рассматривала и не использовала...

мойка "на полторы чаши и столиком" по размеру начинается от 90см суммарной длинной. и она не считается "оборудованием для столовок"? а такого же размера (или даже 70-80см) одна чаша с "навесным" столиком - считается? странновато...

Юра Добриденев 03.07.2018 12:04

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 309705)
@Юра Добриденев,
странный вы...
перечитайте пост. с которого началось "обсуждение"
интересовало мнение тех,кто этим девайсом (2 чашами) пользуется, а не "поговорить" о существовании грандиозных моек с коландером

Я же, вроде, понятный и конструктивный вопрос задал в начале обсуждения, без каких-то наездов и намёков ? Какой смысл от двух чаш, если коландер отлично устанавливается и в одну большую ? Только в большой мойке можно сделать такие операции, которые невозможно сделать в двух малых.

sergN 03.07.2018 12:49

@Zmeevik, столик -ухо в эффективный размер ванны не входит.
ухо служит ..ну для защиты посформинга (стекание воды ч кружек , например)
речь за удобство и размерность самих ванн.
если стол каменно синтетический-там делают уклон и врезают (снизу или сверху) 1-2 ванны. краны врезают как придется.
это я для классификации. (все и так знают.)


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна