Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Транспорт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=123)
-   -   самолеты (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6050)

Славка 28.12.2016 09:20

@Saburoff, думаю что когда до земли сотня метров, закрылки пипец, нету лишних секунд на сос. да и чем бы она экипажу помогла.

В обычных ДТП, где скорость 100 км/ч трупы на сотню метров улетают. А тут как минимум 500

зы. эксперты собрались ;) Единственный на форуме, кто хоть что-то в самолётах понимает, это ПЗ

Saburoff 28.12.2016 09:38

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 279601)
да и чем бы она экипажу помогла.

ничем, но есть инструкции...

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 279601)
В обычных ДТП, где скорость 100 км/ч трупы на сотню метров улетают. А тут как минимум 500

особенно если что-то бахнуло...

no name 28.12.2016 13:40

хочется запись переговоров в кабинете пилотов послушать. жаль людей, и до зоны военных действий не долетели, совсем молоденьких много, очень печально.

magari 28.12.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 279624)
хочется запись переговоров в кабинете пилотов послушать

вроде нашли чёрные ящики всё-таки.

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 279624)
совсем молоденьких много, очень печально.

да ваще ужас.

DOLBO.BY 28.12.2016 14:05

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 279624)
и до зоны военных действий не долетели

не смогли хорошо поздравить и проинтервьюировать военных, хорошо отбомбивших алеппо...

скоро, зона боевых действий будет везде, куда руские смогут долететь или дотянуться... и летать не нужно будет далеко.

Saburoff 28.12.2016 14:48

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 279624)
хочется запись переговоров в кабинете пилотов послушать.

Записать можно все что хочешь...
А вот правду услышишь вряд ли...

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее было в 14:47 ----------

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 279626)
вроде нашли чёрные ящики всё-таки.

странно было бы не найти возле берега...

magari 28.12.2016 15:30

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 279629)
странно было бы не найти возле берега

в пол уха слышала, что нашли в хвосте самолёта, утверждать не могу.

sergN 28.12.2016 16:49

Оффтоп

illarion 28.12.2016 17:12

Оффтоп

Scorpy 30.12.2016 13:33

про лизу
http://aleksei-44.livejournal.com/4464253.html

evg 30.12.2016 15:43

почему результат падения в воду Ту-154 так не похож на все подобные аварии?

Славка 30.12.2016 17:02

@evg, это тот самый "известный конструктор" который всегда выступал против любых заключений экспертов? Чем и стал знаменит.
Что мне сразу бросилось в глаза, так это сравнение с приводнением! С приводнением, Карл! В том числе на Гудзоне.
Более интересны комментарии к его писанине
Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее было в 16:55 ----------


Гляньте как в щепки разлетаются катера

Saburoff 30.12.2016 20:47

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 279865)
@evg, это тот самый "известный конструктор" который всегда выступал против любых заключений экспертов? Чем и стал знаменит.
Что мне сразу бросилось в глаза, так это сравнение с приводнением! С приводнением, Карл! В том числе на Гудзоне.
Более интересны комментарии к его писанине
Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее было в 16:55 ----------

http://youtube.com/watch?v=I7YS6GuNtoQ

Гляньте как в щепки разлетаются катера

С катерами очень не корректное сравнение... Оперение отвалилось, но каркас живой без повреждений... Самолёт не так сделан.

Славка 30.12.2016 21:25

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 279877)
С катерами очень не корректное сравнение... Оперение отвалилось, но каркас живой без повреждений... Самолёт не так сделан.

Вот именно, что у катера есть капсула, а у самолёта её нет. В конце видно как капсула вылетает, а обшивка в щепки разлетается. Плюс размеры и масса самолёта в разы больше, что существенно увеличивает моменты.


А с приводнением корректное?

eugene 30.12.2016 21:52

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 279865)
@evg, это тот самый "известный конструктор" который всегда выступал против любых заключений экспертов? Чем и стал знаменит.
Что мне сразу бросилось в глаза, так это сравнение с приводнением! С приводнением, Карл! В том числе на Гудзоне.
Более интересны комментарии к его писанине

Ой, а не вас ли (Славку) я встречал на форуме http://www.forumavia.ru/ ? :)

Славка 30.12.2016 22:43

@eugene, нет :) Пишу я только здесь, совсем чуток на форуме поддержки движка форума :)), ещё меньше и с недавнего времени на собачьих, и с десяток сообщений на онлайнере. Форумы про транспортные средства могу почитать, но как правило про переоборудование буса. А вот летательные и плавательные аппараты не входят в список моих интересов, даже когда про них все гудят.

зы. надеюсь там положительный персонаж и не позорит моё имя :)))))))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее было в 22:03 ----------

@eugene, сходил по ссылке, интересные там обсуждения!
Посмотрел там видос старой программы, примерно с 40 минуты смотреть

https://youtu.be/vBFKbOhaOpA?t=38m16s

Там про ИЛ упавший в 72 году сказано. Начал гуглить. Разброс 5-10 км от берега и части трупов.

eugene 30.12.2016 23:13

@Славка, моя детская мечта - авиация, но здоровье позволило поступать даже не на все специальности МРТИ :( . Иногда почитываю тот форум, но не вмешиваюсь - хто я такой! (Скоро предстоит 7 перелетов, два по 18 часов. Как начитаюсь, так всю дорогу буду смотреть и слушать, как там закрылки, передкрылки, шасси, интерцепторы.)

Славка 30.12.2016 23:21

Цитата:

Сообщение от eugene (Сообщение 279927)
но не вмешиваюсь - хто я такой!

Я прочитал страниц 10. Там новичков с вбросами и вопросами куча. Мотивы одних не понятны, другие похожи на журналюг роющих "сенсацию" :((

magari 30.12.2016 23:35

Цитата:

Сообщение от eugene (Сообщение 279927)
Скоро предстоит 7 перелетов, два по 18 часов

ты куда это лыжи навострил?! сбежать от нас планируешь?! )))

Цитата:

Сообщение от eugene (Сообщение 279927)
всю дорогу буду смотреть и слушать, как там закрылки, передкрылки, шасси, интерцепторы.

беруши, вискарь и подголовную подушку.;)

eugene 30.12.2016 23:36

@Славка, именно так. Поэтому и не регистрировался, просто читаю...

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее было в 23:35 ----------

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 279937)
ты куда это лыжи навострил?! сбежать от нас планируешь?! )))

Полечу, похожу головой вниз :)

magari 30.12.2016 23:41

Цитата:

Сообщение от eugene (Сообщение 279938)
Полечу, похожу головой вниз

если будешь пролетать мимо меня, зарули ко мне за клёвой подушкой в самолёт. Не надувная. Дам поюзать. Реально вещь, не то, что надувные.

eugene 30.12.2016 23:51

Меня заинтересовала вот такая штучка - "гамак для головы". Есть в Польше по 25 евро, но жаба...!
http://www.domsovetov.by/imagehostin...6c8b463e0e.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...6c8b525ed2.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...6c8b5e7ac2.jpg

Zmeevik 31.12.2016 10:53

Оффтоп

Славка 31.12.2016 11:04

У аварийного выхода надо брать места, тогда и ноги вытянешь :)
обычный эконом:

http://www.domsovetov.by/imagehostin...766212fd45.jpg

eugene 01.01.2017 09:14

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 279987)
Оффтоп

Соглашусь (почти). Я могу спать сидя именно так, как девушка с гамаком. Если я откину голову назад (на подушку) - проблемы (храп самое безобидное). В общем, это мой вариант. Тут все индивидуально...

illarion 01.01.2017 12:29

@eugene, по-моему, такой гамак легко сшить самостоятельно. И времени немного займет, и материалы для него немудренные. Обойдется в три евро, и жаба будет спокойна:).
А 25 евро за такой девайс, действительно, не каждая жаба выдержит. Занадто.

eugene 01.01.2017 13:22

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 280022)
@eugene, по-моему, такой гамак легко сшить самостоятельно. И времени немного займет, и материалы для него немудренные.

Именно этим и займусь 3-го числа, как доеду до дачи.

purler 01.01.2017 21:40

С парой перелетов по 18 часов это прям кругосветка ;) часов за 20 до Калифорнии с парой пересадок добирались.
У них когда народ часто по несколько раз в неделю летает так отношение к перелету примерно как мы на поезде ездим.
И только у нас аплодисменты по приземлению. Когда весь полет не работает свет в самолете ( почему то и не сказали чего так ) и при посадке тресет, но никто на это не реагирует то как-то и не паникуешь.

magari 01.01.2017 22:31

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 280032)
Когда весь полет не работает свет в самолете ( почему то и не сказали чего так ) и при посадке тресет, но никто на это не реагирует то как-то и не паникуешь.

А во когда весь полёт работает свет и кондей, а потом хрясь и молния возле крыла бабахнула так, что свет отрубило, тогда уже как-то и не идёт сон. И когда сказали, что через 10 минут посадка в аэропорту, а прошло 40 минут, а под крылом самолёта всё ещё море? ))))) я в октябре, когда на этом аэродроме приземлялась, к слову сказать, он военный, туристов только в сезон приземляют, я думала что выйду и буду землю целовать ))))))) ливень помешал)))))))

Славка 02.01.2017 01:16

А представьте как мы раз летели...
Заводится самолёт. Стюардессы начинают махать руками про запасные выходы, всё это транслируется на большом экране и экранах в подголовниках. Потом херакс и всё тухнет! Через некоторое время опять заводят самолёт, начинается инструктаж... и опять всё тухнет! И так три раза!!!! Рейс молчал весь полёт!

magari 02.01.2017 01:37

@Славка,
Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 280037)
Потом херакс и всё тухнет!

где-то на этой минуте я бы попросила памперс как минимум

Prosto 02.01.2017 11:23

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 280037)
Заводится самолёт. Стюардессы начинают махать руками про запасные выходы, всё это транслируется на большом экране и экранах в подголовниках. Потом херакс и всё тухнет! Через некоторое время опять заводят самолёт, начинается инструктаж... и опять всё тухнет! И так три раза!!!! Рейс молчал весь полёт!

я так из Питера летел. Только паузы перед запуском длинные были. Час сидели

Lama 03.01.2017 01:29

Аплодисменты не только у нас, а по всей Европе :)

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 280037)
А представьте как мы раз летели...
Заводится самолёт. Стюардессы начинают махать руками про запасные выходы, всё это транслируется на большом экране и экранах в подголовниках. Потом херакс и всё тухнет! Через некоторое время опять заводят самолёт, начинается инструктаж... и опять всё тухнет! И так три раза!!!! Рейс молчал весь полёт!

Смею предположить это был Аэробус :) Тоже было похожее, но нас тогда развернули и борт поменяли.
Как-то на небольшом самолете возвращался в Минск, мест 70 наверно в нем, В-... какой-то. Погода была не очень, самолёт сел со второго раза и то почти боком, и трясло нехило, я тогда подумал что какой-то стажёр мать его ... По приземлении я сел в свою машину и понял что пилот просто виртуоз был, машину порывами ветра здорово с дороги срывало. Я в тот момент пилота люфтганзы просто зауважал до глубины души :)

magari 03.01.2017 02:34

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 280052)
Аплодисменты не только у нас, а по всей Европе

Неа, не везде и не всегда. Летаю не много, но бывает. То туды, то сюды по необходимости. Апплодисментов почти никогда не слышала от немцев, австрийцев...Парижане могут, ага, итальянцы те ваще готовы стюардесс со стюартами расцеловать )))) а наши всегда по приземлении апплодируют. Лишним это не считаю.
Душевно, да. И при выходе спасибо сказать и улыбнуться тоже не лишнее.

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее было в 02:30 ----------

Добавлю. Как-то пришлось лететь компанией виндроуз украинской. И таки шо я вам имею сказать: это ж просто праздник был. Обслуживание было на высшем уровне, девчата и хлопцы не первой молодости - загляденье просто! Не успела чихнуть - уже салфетку несли! Шедевральные!

misha 03.01.2017 20:12

На ил 76 не летали? Очень душевное обслуживание, а какие стюарды.

polyzadumchivy 03.01.2017 20:16

@misha, летали. В кормовой кабине места первого класса - очень рекомендую

illarion 03.01.2017 20:29

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 280100)
На ил 76 не летали? Очень душевное обслуживание, а какие стюарды.

И еще багаж сдавать не нужно. Все с собой: ручная и заплечная кладь.
И публика однополая.

freeze 03.01.2017 21:17

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 150309)
вам шуточки...
раньше летал много... и на ИЛ 76.

Я когда в детстве перед посадкой увидел впервые ИЛ-76, у меня был только один вопрос:"А он вообще может летать???":)))

misha 03.01.2017 21:24

@illarion, в настоящее вряия я в этом не был бы уверен а сто процентов.
И кстати при посадке ни кто не аплодирует,

eugene 03.01.2017 21:34

Аплодисменты при касании земли - дебилизм. Наверное, просто так просят не отстегиваться до остановки... Если чего, в конце полосы есть много интересных (и твердых) вещиц... Лучше при выходе поблагодарить пилотов - лично или через стюардов.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна