Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Наша стройка в Новом Дворе (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9666)

Юра Добриденев 05.10.2018 21:32

а, ну, с перекрытием, может быть так.
Другую лесопилку попробуйте поищите, что-то дорого, все равно, может и с кругляком не нужно будет заморачиваться.

sergN 05.10.2018 23:29

Цитата:

Сообщение от hi_vikky (Сообщение 312782)
270 б.р/куб доски

как-то дороговато...200рублей им за глаза...(или я отстал от жизни? за год..)

Юра Добриденев 06.10.2018 01:24

так и я про то

Olego2002 06.10.2018 05:49

Брал на той неделе 6 кубов по 220 за куб.

Alexus 06.10.2018 08:50

Самое дешевое дерево было всегда в Борисове почему-то. Я, когда на крышу брал, экономия, по сравнению с Минском, выходила 30% где-то. Причем у нескольких продавцов. В те времена в Минске куб стоит USD 190-220, а в Борисове взял по USD 150. Брал 12.5 м3.
Не знаю, как сейчас с этим дело обстоит.

sergN 06.10.2018 09:56

в минске же склад..офис..зыбицкая..
..
я брал из дзержинска(давно) и слуцка(прошлый год..что-то около 130баксов после сушки....зима под утеплитель не хотел плесени.).

geoden 08.10.2018 12:50

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 312794)
Самое дешевое дерево было всегда в Борисове почему-то. Я, когда на крышу брал, экономия, по сравнению с Минском, выходила 30% где-то. Причем у нескольких продавцов. В те времена в Минске куб стоит USD 190-220, а в Борисове взял по USD 150. Брал 12.5 м3.
Не знаю, как сейчас с этим дело обстоит.

Аналогично брал в Борисове, экономия была приличной. Не понятно, за счет минские накручивали цену. Так еще по доставке, дешевле из Борисова привезти, чем из Минска на окраину города:ds:

ezhik97 08.10.2018 19:56

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 312772)
@hi_vikky, Без вентканала может и можно... Я всех норм не помню и они еще и меняются.
Чтоб было проще с нормами - точно брать котел с закрытой камерой сгорания. И уточнить лучше в мингазе или куда вы пойдете подключаться какие там требования к помещению.

Да, выше верно сказали - даже для котла с закрытой камеры в топочной обязан быть вентканал с естественной тягой. Потому как газовое оборудование.

agela 10.10.2018 17:05

Цитата:

Сообщение от Sas (Сообщение 312781)
[b] и дымоудаление через шахту делать.

Очень правильные слова!!! Коаксиальный дымоход через стену - дешевое решение со своими МИНУСАМИ!

Юра Добриденев 10.10.2018 18:49

Цитата:

Сообщение от agela (Сообщение 312905)
Очень правильные слова!!! Коаксиальный дымоход через стену - дешевое решение со своими МИНУСАМИ!

Отличное решение, без каких-то минусов, одни преимущества. Разве что, если такая планировка, что коаксиал попадает на главный(е) фасад(ы), но это проблемы планировки.

agela 11.10.2018 09:09

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 312908)
Отличное решение, без каких-то минусов, одни преимущества

Это вы говорите как потребитель или как менеджер!? Сказав про фасады, вы слегка приближаетесь к минусам.
Следует рассматривать вывод коаксиального дымохода на фасад не как рекомендацию, а как крайний случай, но несомненно дешевый!!!
Мудрость и опыт приходят со временем! А чаще это происходит с учетом ошибок!

a.yenzh 11.10.2018 09:45

@agela, можете написать по существу? какие минусы?

agela 11.10.2018 10:28

Это я про рассеивание продуктов сгорания!
Согласитесь, что покупателя подкупает "коаксиальный дымоход бесплатно".
А пользуются ли наши проектировщики и не только они рекомендациями производителей котлов, в которых, например, указаны расстояния от окон и дверей!?
Уже есть первый шаг: согласно пункту 23.3.9 Изменения № 11 BY* СНиП ІІ-35-76 "КОТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ" "Допускается осуществлять отвод продуктов сгорания от газовых котлов с закрытой камерой сгорания коаксиальными дымовыми трубами и дымоотводами при раздельной компоновке дымовоздушных каналов через наружную стену без последующего соединения с дымовыми трубами:..."
Словарь синонимов "Допускается" — решение, применяемое в виде исключения как вынужденное.
Не спорю, что поднимать вверх дороже, чем коаксиалкой в стену!

sergN 11.10.2018 10:38

@agela,
это всё софистика.
коаксиал экономит уйму времени и материалов., как при установке , так и при обслуживании.
рассеяние-это вообще сказка..
вас в офисе рассеяние ...пуков
а в домах-воздух с улицы. есть ветер- принесет всё что надо. и запах с полей и
с завода и из леса.

Славка 11.10.2018 10:55

@agela, не сдашь в эксплуатацию и никто не нарисует проект с нарушением расстояний от окон

agela 11.10.2018 11:58

Может и заумно, но ... каждый кузнец своего счастья!
У нас, например, при обсуждении Изменения № 11 один оппонент только через некоторое время признал (почувствовал), что в его доме дым в спальню через открытое окно все же попадает! А до этого козырял, что у него сделано хорошо.
И напоследок вспомним историю дымовых труб в РБ.
Начиналось с каналов из кирпича, асбестовых труб, черной, потом оцинкованной стали. Пришли к нержавейке, нержавейке с уплотнительными кольцами. И тут не все ее марки подходят "по саже". А результаты испытания "правильных" дымовых труб из н/ж по показателю устойчивости к возгоранию сажи говорят лишь о том, что они устойчивы один раз. Т.е. прозевал с чисткой от сажи - на второй раз никто не гарантирует, что труба выдержит ее возгорание.

Славка 11.10.2018 12:07

Цитата:

Сообщение от agela (Сообщение 312937)
один оппонент только через некоторое время признал (почувствовал), что в его доме дым в спальню через открытое окно все же попадает

зимой спит с открытым окном и вывод трубы около и ниже окна?

sergN 11.10.2018 12:16

веселый парень.

agela 11.10.2018 12:21

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 312934)
с нарушением

чего???
Сначала на рынок приходят материалы (оборудование), а требования к условиям эксплуатации и проектированию если и доходят, то с опазданием.
Как с полипропиленовыми трубами: бери и паяй, а нет - температура, время нагрева и т.д. Про результат несоблюдения рекомендаций и говорить не стоит!
Например, ПП трубы с армирующим алюминиевым слоем в центре стенки трубы продавцами позиционировались, как трубы не требующие зачистки! Дальше продолжать!?

agela 11.10.2018 12:29

Славка, может и не совсем по теме, но ВАЗ, ЗАЗ и Москвич то же ездят, но предпочитаем мы VW и BMW!

Славка 11.10.2018 12:47

Цитата:

Сообщение от agela (Сообщение 312942)
трубы продавцами позиционировались, как трубы не требующие зачистки

Это не более чем неграмотность продавца. По существу дымохода есть что сказать?

Юра Добриденев 11.10.2018 15:15

Цитата:

Сообщение от agela (Сообщение 312924)
Это вы говорите как потребитель или как менеджер!? Сказав про фасады, вы слегка приближаетесь к минусам.
Следует рассматривать вывод коаксиального дымохода на фасад не как рекомендацию, а как крайний случай, но несомненно дешевый!!!
Мудрость и опыт приходят со временем! А чаще это происходит с учетом ошибок!

Вы несете какую-то дичь. Нахрена делать и обслуживать дымоход, если можно обойтись без него ? Нахрена иметь в доме постоянный сквозняк от забора воздуха из помещений, зачем неконтролируемо выхолаживать дом зимой ? Зачем заменять пылесос котлом, который сосёт и собирает в себе пыль из всего дома ?

Юра Добриденев 11.10.2018 15:18

Цитата:

Сообщение от agela (Сообщение 312943)
Славка, может и не совсем по теме, но ВАЗ, ЗАЗ и Москвич то же ездят, но предпочитаем мы VW и BMW!

Как вы уже остоп*из*дили сравнивать всё с машинами, пилять, больше сравнить не с чем ? Самый лучший дымоход, это тот, про который не вспоминаешь что он есть.

Юра Добриденев 11.10.2018 15:20

Цитата:

Сообщение от agela (Сообщение 312924)
Это вы говорите как потребитель или как менеджер!? Сказав про фасады, вы слегка приближаетесь к минусам.
Следует рассматривать вывод коаксиального дымохода на фасад не как рекомендацию, а как крайний случай, но несомненно дешевый!!!
Мудрость и опыт приходят со временем! А чаще это происходит с учетом ошибок!

Некоторые со временем умнее не становятся, а останавливаются в развитии на уровне 13 лет и не могут размышлять самостоятельно.

Olego2002 11.10.2018 17:55

Видать напольные продает)))

sergN 12.10.2018 00:54

@Olego2002, я люблю напольные.
они вечные. только платы летят.(электроника блин..кондеры сохнут китайские.)

Lama 12.10.2018 01:36

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 312953)
Самый лучший дымоход, это тот, про который не вспоминаешь что он есть.

Подскажите, а если у меня пластиковый дымоход на крышу, я могу про него забыть?

Юра Добриденев 12.10.2018 08:44

Вы у меня, что ли разрешение спрашиваете ? Я от куда знаю, даёт ли он вам забыть о себе ? Раздельный у вас он или коаксиал до самого верха ? Зачем это нужно было делать ? Планировка и расположение дома не позволили эстетически вывести в стену ? Просто желание ?

Olego2002 12.10.2018 16:37

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 312974)
@Olego2002, я люблю напольные.
они вечные. только платы летят.(электроника блин..кондеры сохнут китайские.)

Я ж не говорю что они плохие. Просто каждый сам выбирает, что ему нужно.

sergN 12.10.2018 21:27

@Olego2002, я и не настаиваю.
мне уже сиренево. применение тех или иных решений-это комплекс , а не 1 деталь.

Lama 13.10.2018 01:15

@Юра Добриденев, я к тому что вообще нужно делать с дымоходом котла?
У меня типа коаксиального, внутренняя труба пластик, стоит внутри канала из блоков, из которого идет забор воздуха для горения.
Мне нужно что-то делать с таким дымоходом (в плане обслуживания)?

Юра Добриденев 13.10.2018 01:53

а я х.з. что с ним нужно делать, знаю что нахрен не нужно его через крышу выпускать, если планировка позволяет выпустить его в стену. от куда что забирается так и не понял. В блоках труба, а вокруг неё затягивает воздух для горения ? А как он попадает из этой полости в котёл ?
Неужели не понятна разница ? Или вы просто делаете в стене дырку, или вы строете 4-5м трубу в которую вставляете другую трубу, причем эффективность уменьшается пропорционально увеличению длины коаксиала ?

Olego2002 13.10.2018 07:52

А разве можно на выхлоп пластиковую трубу ??? Вы ничего не путаете?

sergN 13.10.2018 11:06

@Olego2002,
пластиковые трубы-вечные для конденсатника.
они лучше нержавейки.
в коаксиале они не нагреваются .
я думаю они не нагреваются и в случае , если режим неконденсатный.
тк выхлоп остужается вдохом с улицы. но будет капать.
поэтому длина выпуска на улицу должна быть минимальная по NN{/
(во избежании обмерзания.)
...
собственно обсуждение коаксиала-это смешно. его надо ставить а не обсуждать.
я бы его поставил , но у меня в середине подвала всё стоит. и подвал не вылазит высоко.

Olego2002 13.10.2018 15:20

У меня стоит коаксиал, но у него внутренняя труба сплав какой то, а наружняя стальная. И у брата ставили Иммергаз так же. металл. Как не нагревается внутрення труба? Или я , что то путаю.

Юра Добриденев 13.10.2018 18:42

металл у меня

sergN 13.10.2018 22:15

@Olego2002, у меня был напольник.атмосферник
я руку держал на дымовой трубе у котла.
те поверхность не выше 50 градусов.
..
ну же!!!

Olego2002 14.10.2018 08:08

Пластиковые дымоходы используются для конденсатных котлов, но там температура уходящих газов значительно ниже, чем у обчных атмосферных котлов.
Вы не пишете, о каких именно пластиковых дымоходах идёт речь, но можно предположить, что при установке снаружи, будет большая вероятность разрушения пластика при минусовых температурах воздуха. Да и нормами не предусмотрен такой материал в качестве разрешённого к применению для систем дымоудаления.

sergN 14.10.2018 11:33

@Olego2002,
разумеется производитель не будет совать везде пластик.
и думающий проектант не станет рисковать ни на йоту.
потому как клиенту не надо это.
я говорю о практической части. которую сам пробовал.
например выход -муфта дымовая у меня на конденсатнике пластик.
но...хочу всех порадовать-посмешить-задумать-
забор воздуха при коаксиале происходит не строго с улицы!!!!!
раструб котла открыт в корпусе. снимите кожух и узрите!!!
=воздух забирается из кожуха-те из помещения и из трубы.откуда насосет-оттуда и берет.
...
что касается труб-по-мне самые классные коаксиалы-это алюминий в эмали.
и=я лет 5 пользовался куском гофры 0,3 алюминиевой для напольника поставил-
без проблем. что делать нельзя айяйяй....до этого колено было из оцинковки 15 лет---о ужас!!!!!

Lama 15.10.2018 11:50

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 313047)
А разве можно на выхлоп пластиковую трубу ??? Вы ничего не путаете?

Нет, не путаю. Это заводское решение. :)


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна