Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Отделка нашего дома (Irsanka's Project) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=92)

Irsanka 01.07.2011 14:55

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 8333)
кстати, работы закончились.
все убрали пылесосом сами ребята-отделочники, вернее-один. (пылесос привезли они же)
осталось мне с лампочкой походить, косяки поискать.

оказывается, я соврала.
работы еще не закончены.
после проверки понадобилось еще доработать, дошпаклевать, дозатирать. не все так просто, как иногда рассказывают при согласовании цен, качества, продолжительности работ...:ib:
жду окончания. устала от ожидания. хочется в собственном доме убраться, поченовать, пожить...
но есть НО.

Carassius 01.07.2011 15:00

Ирина, выше голову! Сама ж меня недавно подбадривала. Усё буде пучком!

Irsanka 01.07.2011 15:08

да. иначе и быть не может.)))

только 4 месяца----это уже занадто.

ister 05.07.2011 13:10

:et:Да, многовато будет.:ev:

bullet_fox 05.07.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 12486)
только 4 месяца----это уже занадто.

Это камень в сторону Мраморного?

Dafna 05.07.2011 13:25

нам тоже хотелось бы, конечно и раньше, но когда искала отделочников, почти все (кроме alternativa- у него агрегатов много ;) разных) называли такие сроки- не менее 4 месяцев. а в итоге получается даже больше.

Alex77 07.07.2011 16:03

Irsanka, как всегда - замечательный отчет)

Irsanka 07.07.2011 23:00

да ладно, ничего замечательного.

отделочники еще работают. вышел у нас спор с Мраморным. открыли банку краски Тиккурилы, что с Польши привезла. прокатали грунтовочный слой: оказалась отличная краска. буду покупать еще, если получится съездить в Польшу и накупить нужный объем.

приехал Гена из Бреста, собирались укладывать плитку на террасы. а тут ливни зарядили....
облом.
зато дали мне книжку классную по материалам и технологиям Sopro. будем по этим технологиям мостить плитку на террасах. много интересного и нового для себя там подсмотрела. но книжку целиком не читала: Гене оставила для изучения.

misha 07.07.2011 23:31

спор по краске?

Irsanka 08.07.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 13587)
спор по краске?

нет.
по протертой до паутинки шпатлевке. и другим моментам.

misha 08.07.2011 11:49

мраморный вообще смелый человек.зная вашу требовательность.или деньги очень нужны.

ister 08.07.2011 11:54

misha,
Самооценка у него завышенная

Irsanka 08.07.2011 11:54

misha, пока мы решаем все спорные вопросы. а это главное по итогу.

вот и Гена из Бреста не побоялся..
ничего лишнего я не требую.

misha 08.07.2011 11:58

понимаю.так по итогу слова Мраморного о качестве расходятся с делом?

Irsanka 08.07.2011 12:04

работы еще не закончены и не сданы.

bullet_fox 08.07.2011 12:07

Ну что, влип Шурик!

Irsanka 08.07.2011 12:12

Народ, не делайте своих скоропалительных выводов и умозаключений, плиз...

Геннадий Брест 08.07.2011 17:56

Я тоже скажу, не нужно делать скоропалительных выводов, работы сделаны неплохо, есть моменты, но они устраняемы, ничего страшного в них нет, ребята доделывают, стараются, так что не нужно кипяшить. Я понимаю, что может кому хочется позлорадствовать, но еще раз скажу- не стоит бежать впереди паровоза.

Irsanka 12.07.2011 21:58

итак, пока в доме все еще идет отделка под финишную покраску стен и потолков, параллельно начали отделку террас. планируется укладка плитки.
на работу приглашен Геннадий Брест (форумский ник). договорились, что Гена укладывает плитку на какой-то кусок, смотрим, если все устраивает---продолжаем.
что понравилось: человек сразу сказал: плитку укладываю на "4" по пятибальной системе. один раз получилось на пятерку. честность мне всегда импонирует.

имеем террасы с балконом общей площадью 60-65 кв метров.
в некоторых местах после простукивания, пришлось снимать стяжку кусками: за 2 года зима и вода сделали свое дело. рекомендую всем: обязательно снимайте маяки, к-ые рабочие так и норовят оставить после укладки стяжки, объясняя это тем, что плитка все закроет.
плитка то закроет...но если вы не планируете укладывать плитку в ближайшее время, маяки лучше достать.
полагаю, что отчасти проблемы со стяжкой вылезли из-за неубранных маяков. со временем (2 года прошло) эти места обшарпались нашими ногами, появились микро, а потом макро трещины, в к-ые радостно попадала вода, а потом радостно подмерзала и разрушала стяжку.
вообщем, стяжку частично сняли. только на крыльце все в норме.
планируем подготовку основания под плитку производить по технологиям Sopro (или очень приближенно к ним). почему именно так?
случайно.
я пригласила на участок человека, который когда-то делал ремонт в нашей квартире. сейчас он занимается только укладкой плитки. стал хорошим профессионалом в этом направлении. приехав к нам на участок и осмотрев террасы, он и предложил нам сделать работы с применением материалов сопро и по их технологиям. дал ознакомительную литературу (был на курсах повышения квалификации в Польше, получил в подарок эту книженцию). делал несколько открытых террас и бассейнов с материалами сопро, очень нахваливал и качество, и результат.



закупили материалы.
их перечень напишу чуть позже.

DOLBO.BY 12.07.2011 22:04

хотим фотохронометраж!!! )))

пионер 12.07.2011 22:11

хотим и хочем :)))

sanyok 12.07.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 14450)
хотим и хочем :)))

да:bk:

Carassius 12.07.2011 22:58

Вот сколько желающих! :-)

Irsanka 13.07.2011 10:58

Вложений: 5
будут вам и фотки, и пояснения к ним.:ei:


материалы:
цемент М400
клей люкс плюс
грунтовка сопро
клей сопро №1
гидроизоляция сопро 523
гидроизоляционная лента сопро (катушки по 10 м)

после того, как сняли частично стяжку, основательно вымыли террасу.
прогрунтовали грунтовкой сопро, дали подсохнуть.
далее: одновременно сделали 2 раствора. один---цемент+песок сеяный+вода (стяжечный), второй---раствор клея сопро (по инструкции)
в бороздки (где снята стяжка) сначала укладывался шпателем и размазывался клей сопро и тут же (главное не дать клею подсохнуть) сверху наносился стяжечный раствор. затем все это разглаживалось.
террасы подлатали.
процесс на фото.:hb:

Irsanka 13.07.2011 11:05

Вложений: 3
перешли к крыльцу.
там стяжка без проблем.
начали подтягивать поверхность (выравнивать).
очистили крыльцо, прогрунтовали.
после того, как грунтовка подсохла, опять наносили нижним слоем клей сопро (для лучшей сцепляемости), сверху на свежий клей укладывался слой люкс плюса.
все равнялось.
это сделали вчера.
потом клеем люкс плюс крыльцо еще раз подравняется в другом (продольном) направлении.

Alex77 13.07.2011 11:10

дальше хотим!)

Irsanka 13.07.2011 11:12

так дальше пока нечего показывать. выставляю свежие фотки, так сказать--- по горячим следам, процесс идет он-лайн.)))

Alex77 13.07.2011 11:16

так может веб-камеру над террасами повесить? будем "Дачный ответ" смотреть :bv:

Irsanka 13.07.2011 11:27

Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 14553)
так может веб-камеру над террасами повесить? будем "Дачный ответ" смотреть :bv:


веб камеру приму с удовольствием в подарок.:ej:
только на участке бываю наездами. там больше Гена тусуется...


а еще мы не только работаем. мы и отдыхаем.
на выходных организовался небольшой пикничок.
присутствовали: мы (муж,сын,я), Наташа ister с мужем Алексеем, Гена с сыном Павлом.
"кутили" у Наташи, это рядышком--7 минут на авто.

Alex77 13.07.2011 13:06

обзавидовался белой завистью) особенно фото 3 и 4 красотища!

Геннадий Брест 13.07.2011 15:37

Эка Ирина все оперативно, действительно почти онлайн))

Fahrenhe1t 13.07.2011 21:27

Irsanka, вы тут писали несколько страниц назад про установку стекла на кухне, как фартука. Меня этот вопрос заинтересовал. Удалось найти переделки с передачи "Квартирный вопрос": проект Жостовская кухня и Кухня на бульваре. В этих проектах применяли стекло, как материал для фартука и под него размещали рисунки (принты). Примечательно, что там же есть и видео спустя несколько лет после переделки (так же внимание в нем акцентируется и на фартуке). А вот тут немного отзывов по стеклу (там же на форуме советуют поискать отзывы владельцев таких фартуков).
P.S. моей задачей было не просто загуглить, а найти именно с этой передачи (т.к. в памяти смутно мелькали образы чего-то виденного :cq: ).
P.P.S. извиняюсь, если не совсем в тему мой пост :bn:

Irsanka 13.07.2011 23:25

пост в тему, не извиняйтесь!

еще видела в журнале польском такой вариант: ОБОИ...покрытые лаком в несколько слоев. лак явно непростой. но вот какой именно, не знаю.

а еще была в одной немецкой квартире. они только закончили ремонт недавно. что понравилось: на кухне столешницы глубиной не 60 см, а 80 или 90 (точно не помню).
я бы себе такую мебель с удовольствием поставила: ящики и шкафчики глубокие, увеличивается рабочая поверхность.
спросила мнение хозяйки: сказала, что очень удобно.
конечно, ящички там наверняка нашпигованы удобными прибамбасами, выдвижные...но попросить открыть---постеснялась.

Classic 14.07.2011 09:00

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 14734)
а еще была в одной немецкой квартире. они только закончили ремонт недавно. что понравилось: на кухне столешницы глубиной не 60 см, а 80 или 90 (точно не помню).
я бы себе такую мебель с удовольствием поставила: ящики и шкафчики глубокие, увеличивается рабочая поверхность.
спросила мнение хозяйки: сказала, что очень удобно.

У нас такие тоже есть, только цена на столешницы 90 см шириной отличаются почему-то не в 1.5 раза (60 от 90), а почти в 2. Поэтому они не очень у нас востребованы...

bullet_fox 14.07.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 14780)
У нас такие тоже есть, только цена на столешницы 90 см шириной отличаются почему-то не в 1.5 раза (60 от 90), а почти в 2. Поэтому они не очень у нас востребованы...

Когда я менял себе кухню, решил сделать стол одинаковый со столешницей.
Так всё что больше 600, только было под заказ и надо брать сразу целую плиту.
Пришлось брать. Красота требует жертв.

misha 14.07.2011 20:15

у меня стол из материала столешницы,только шириной кажется 80 см.плиту брать не пришлось,у кухонщика нашёлся кусок.

Kriss 16.07.2011 19:21

Irsanka, скажите, пожалуйста, какая у Вас была высота 1 этажа с черновой стяжкой и в "чистоте" сколько получилось? Спасибо)

Irsanka 17.07.2011 01:07

Цитата:

Сообщение от Kriss (Сообщение 15136)
Irsanka, скажите, пожалуйста, какая у Вас была высота 1 этажа с черновой стяжкой и в "чистоте" сколько получилось? Спасибо)

с черновой---не помню. уже больше года, как чистовая залита. высота первого этажа с чистовой стяжкой была 3 м. сейчас---где как,зависит от высоты подвесного потолка. в основном 2,85-2,9м


по поводу столешниц широких: кайф не только от самих столешниц, а еще и от шкафчиков под ними: глубокие....ясное дело---выдвижные, для удобства.

Oska 17.07.2011 09:12

Ирсанка , всё правильно насчёт глубокой столешницы. Особенно , там где плита , хотя бы. Хотя , идеальный вариант -вся кухня. Да , не забудьте ещё момент -не только глубину по факту , а ещё размер " подрезки " учесть + . " Подрезкой " я называю край столешницы , что выступает за линию фасада , если сбоку смотреть . Не люблю , когда заподлицо совсем . Его тоже можно выбрать бОльший , чтоб ручки не цеплять ( смотря какая модель ручек у фасадов , конечно . Есть ведь и вообще без ручек ) .

По такому же принципу у меня и глубина шкафов не меньше 80 см. Не люблю , когда на плечиках висит верхняя одежда , а рукава касаются дверей шкафов изнутри . Что в гардеробках , что просто во встроенных шкафах выбрала бОльшую глубину. Обычная - 60 см - меня не устраивает в принципе .

Kriss 18.07.2011 16:19

Irsanka, у Вас правильные и хорошие пропорции дома и окон. Какие габариты окон у Вас на главном и заднем фасадах? У меня 1 -ый этаж планируется в черн.-3м, а высота окна - 1.5м. Не маловато ли? Может, 1.7? Заранее-благодарю)


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна