Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Перегородки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=282)

андрей кот 26.11.2013 18:52

И я не армировал.... Арматура хорошо выполняет свою роль в бетоне, а в хрупком г\с очень сомнительно. А "нищебродами" бросаться - не камильфо!!!

Korvet068 26.11.2013 18:54

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее было в 17:53 ----------

Цитата:

Сообщение от андрей кот (Сообщение 165332)
Арматура хорошо выполняет свою роль в бетоне, а в хрупком г\с очень сомнительно

Вообще-то она именно в бетоне и замоноличивается в канавках прошкрябаных в блоках их ГС

freeze 26.11.2013 19:58

Наверное все кого я знаю нищеброды, т.к. только на этом форуме(не в этой ветке) впервые узнал о необходииости монтажа двух слоев гкл.

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее было в 18:56 ----------

Может есть ссылки на узлы от кнауфа с 2мя листами?

voffka 26.11.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 165339)
Может есть ссылки на узлы от кнауфа с 2мя листами?

Кнауф тут не при чем, это типовое решение.

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее было в 19:05 ----------

Впрочем, в картах Кнауфа есть и 3 слоя:
http://w3.knauf.ru/img/catalog/downl..._t1_KL_KSL.pdf

Консультец 26.11.2013 22:41

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 165325)
Консультец, так если минвату не закладывать, воздушный зазор по умолчанию будет, толщиной равной ширине профиля.

Так вроде, в два слоя листы ГК на стену, это обязательное условие причём с перевязкой швов, а однослойные- просто нищебродство, как и отсутствие армирования рядов арматурой при кладке из ГСБ блоков

Зазор между чем и чем поручится? Между гипсом и гипсом? Это не зазор называется, а дырка. Так и вроде шла речь про повышение эффективности?
Два слоя гипса обязательным условием могут быть для повышения огнестойкости. С точки зрения отделки нет НИКАКИХ показаний для использования двух слоёв.
Да и про армирование ГСБ я что-то в СНиПах ничего 100%-го не нашёл.

voffka 26.11.2013 22:47

Два слоя ГКЛ вместо одного дают +5..7 дБ к звукоизоляции.

Консультец 26.11.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 165394)
Два слоя ГКЛ вместо одного дают +5..7 дБ к звукоизоляции.

Так и я про то! И зазор между гипсом и ватой ещё докинет.

ApacheM 26.11.2013 23:49

Зазор между ватой и гипсом, выдаст "барабан".

Консультец 27.11.2013 00:27

Цитата:

Сообщение от ApacheM (Сообщение 165416)
Зазор между ватой и гипсом, выдаст "барабан".

Успокойте барабанщика!

Korvet068 27.11.2013 10:28

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 165431)
Успокойте барабанщика!

А ещё выкиньте акустические системы с динамиками размером с тазик, а лучше вообще перейдите на наушники. :dr:
Два слоя ГК впритык, этот самый барабан уменьшают

Юра Добриденев 27.11.2013 13:24

Ну вот честно, всякое в голове могу нафантазировать, но делать перегородки из гипсокартона в своем доме ... не могу представить какие причины меня на это могут подтолкнуть. Разве что если конкретную перегородку, которую в планах будет демонтировать через некоторое время.

Korvet068 27.11.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 165500)
но делать перегородки из гипсокартона в своем доме ... не могу представить какие причины меня на это могут подтолкнуть

А в мансарде где перекрытия по балкам и нет фундамента под внутренними стенами?

ApacheM 27.11.2013 13:30

Консультец, не нужно никого успокаивать...
Конструкция перегородки исходит из требуемых параметров. Не путайте теплое с зеленым.
2 слоя ГК+вата, по звукоизоляции практически тоже что и 1 слой ГК+вата, но значительно прочнее.
Юра Добриденев, ну отчего же... а какие сделать перегородки при перекрытии этажей балками?

Tiger 27.11.2013 13:48

А в чем минусы перегородок из ГКЛ в сравнении с перегородками из газосиликата или кирпича? А то складывается такое ощущение, что вы каждый день кулаком или головой стены на прочность проверяете.

Korvet068 27.11.2013 13:55

Tiger, ГКЛ - "барабан", особенно потолок. Не нужно бить по стенам, но громко, даже относительно громко музыку в таких помещениях слушать неприятно



З.Ы. Хотя сам, скорее всего в мансарде буду делать из ГК.

Tiger 27.11.2013 13:55

Ну большинство комнат в доме делаются не для прослушивания громкой музыки.

Юра Добриденев 27.11.2013 14:28

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 165501)
А в мансарде где перекрытия по балкам и нет фундамента под внутренними стенами?

Цитата:

Сообщение от ApacheM (Сообщение 165502)
Юра Добриденев, ну отчего же... а какие сделать перегородки при перекрытии этажей балками?

Все, все...врубился, не нападайте ))) Просто балки никогда не рассматривал, не воспринимаю я их, вот и вылетела из головы такая причина

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее было в 13:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 165504)
А в чем минусы перегородок из ГКЛ в сравнении с перегородками из газосиликата или кирпича? А то складывается такое ощущение, что вы каждый день кулаком или головой стены на прочность проверяете.

Всякое бывает. У меня сейчас на стене висит, в которую смотрю, если голову от клавы поднять, в общей сложности килограм 60-70 на точечном закреплении. И я знаю что на любой стене могу закрепить все что захочу. Это же стены, в конце концов.
Из ГС тоже не делал бы тоньше 150, а лучше 200, но это сильно толсто.
Еще пока не считал, но, думаю, что смогу разориться на полнотелый кирпидон. Сомневаюсь что есть сильно большая разница в звукоизоляции при таких толщинах.

Korvet068 27.11.2013 14:29

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 165520)
не нападайте )))

кстати, да...задаёшь иногда вопросы по существу, что бы что-то прояснить для себя, а отвечающие, воспринимают сие как наезд.

Tiger 27.11.2013 14:44

Опять же не в каждой комнате надо что-либо вешать на стену. А если и надо, то как правило это планируется заранее и можно в стену заложить брус для этих целей.

Консультец 27.11.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от ApacheM (Сообщение 165502)
Консультец, не нужно никого успокаивать...
Конструкция перегородки исходит из требуемых параметров. Не путайте теплое с зеленым.
2 слоя ГК+вата, по звукоизоляции практически тоже что и 1 слой ГК+вата, но значительно прочнее.
Юра Добриденев, ну отчего же... а какие сделать перегородки при перекрытии этажей балками?

Ага. Значицца в перегородку всё-таки никто головой не стучит. А зачем тогда прочность?

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее было в 17:17 ----------

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 165525)
Опять же не в каждой комнате надо что-либо вешать на стену. А если и надо, то как правило это планируется заранее и можно в стену заложить брус для этих целей.

+100500! Я знал, что занавески жена захочет, и над окнами предусматривал точки крепления для карнизов. Знал, что люстра над столом будет, и закладывал дополнительный профиль в потолке.......

Стэлс 28.11.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 165540)
+100500! Я знал, что занавески жена захочет, и над окнами предусматривал точки крепления для карнизов. Знал, что люстра над столом будет, и закладывал дополнительный профиль в потолке.......

а как такой вариант-"не знал, что в мое отсутствие дома жена/сын/зять захочет именно сюда полочку/телик/горшок с цветами попытаться присобачить, и наделали при этом кучу дырок в поисках"?

Консультец 28.11.2013 23:03

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 165666)
а как такой вариант-"не знал, что в мое отсутствие дома жена/сын/зять захочет именно сюда полочку/телик/горшок с цветами попытаться присобачить, и наделали при этом кучу дырок в поисках"?

Не. Ну все ж в курсе, что моим плотницким топором бриться можно. Вряд ли кто-то рискнёт.
Да и малой ещё маловат дырки делать, а жена все свои пожелания изложила заранее. Единственная проблема - цветы. Они так заразы разрослись, что уже добрый кусок комнаты на мансарде занимают. Надо будет где-то зимний сад организовывать.

freeze 29.11.2013 10:46

Кирпичная перегородка примыкает к скату мансарды(а именно к пароизоляционной пленке), соотв. получается ступеньки из кирпича. Каким образом закрыть эти треугольнички?

Консультец 30.11.2013 04:47

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 165782)
Кирпичная перегородка примыкает к скату мансарды(а именно к пароизоляционной пленке), соотв. получается ступеньки из кирпича. Каким образом закрыть эти треугольнички?

Раствором, пеной,..........

freeze 29.12.2013 00:24

Ребят, подкиньте идей...
Вобщем нужно сместить два дверных проема: 1.В кирпичной прегородке(пол кирпича) нужно сдвинуть в сторону дверной проем на кирпич. Как лучше поступить - тупо наложить кирпич на кирпич, или засверлиться арматурой, а потом кирпич на кирпич, или монолитным бетоном наростить? Или... Ваш вариант.
2. Сместить перегородку из газосиликата толщиной 25см на 15см в сторону. Выпилить кусок 15 см и приклеить к соседней стороне проема, а коробку двери садить на длинные анкера? Не затрещит штукатурка на стыке такой конструкции?

Kirsa 20.03.2014 19:33

смотря для чего, можно из гипсокартона. а можно и занавесочку повесить. а вообще вам может подойти пустотелый кирпич.

slavomirovich 29.04.2014 13:39

У меня на мансарде стоят вертикальные деревянные балки, держащие стропильную систему.По линии этих балок(брус 160х160) проходят перегородки из газосиликата толщиной 150 мм. Подскажите, как выполнить соединение блоков и балок?

stasyas 24.05.2014 23:26

Подскажите пожалуйста, нам нужно поставить перегородку между комнатами из блока 400 на ребро между двумя несущими стенами, длина перегородки 4м . В данный момент по уровню фундамента засыпан песок, пол будет поднят на один блок. Как это правильно сделать? фундамент заливать под перегородку или на черновую стяжку?

Prosto 25.05.2014 00:20

Цитата:

Сообщение от stasyas (Сообщение 188678)
В данный момент по уровню фундамента засыпан песок, пол будет поднят на один блок. Как это правильно сделать? фундамент заливать под перегородку или на черновую стяжку?

я у себяя залинал см 20-30 фундамент, тут главное учесть чтобы он выше стяжки не вылез. Но можно и стяжку в этом месте побольше сделать. Вниз, разумеется.

Domik315 25.05.2014 20:06

Цитата:

Сообщение от stasyas (Сообщение 188678)
Подскажите пожалуйста, нам нужно поставить перегородку между комнатами из блока 400 на ребро между двумя несущими стенами, длина перегородки 4м . В данный момент по уровню фундамента засыпан песок, пол будет поднят на один блок. Как это правильно сделать? фундамент заливать под перегородку или на черновую стяжку?

Я, перед заливкой черновой стяжки, сделал небольшое углубление в песке, положил пару арматурин и залил все это дело вместе со стяжкой. Через недельку потиху перегородку собрал:)

MrRed 25.06.2014 01:26

наверное жутко глупый вопрос) Рассматриваю варианты перегородок ГС 150, в пол кирпича полнотелого, или чередование полнотелого и путотелого.

Как насчет ванной? Все ли в порядке с ГС в плане повышенной влажности?
И так и не понял про звукоизоляцию ГМ vs полнотелый кирпич. В инете нашел, что звукопроводность у полнотелого кирпича на порядок больше, т.е. звукоизоляция хуже. С другой стороны никак не могу вспомнить, почему при заказе проекта мне так хотелось перегородки из полнотелого кирпича? (звукоизоляция была всегда на первом месте, видно ктото меня когдато убедил, что кирпич круче).
И да, перегородки по стяжке 10см с армированием в местах перегородок

serguchi 25.06.2014 09:39

газосиликат в ванной можно при устройстве паро-гидроизоляции.

Юра Добриденев 26.06.2014 22:33

Цитата:

Сообщение от MrRed (Сообщение 191778)
С другой стороны никак не могу вспомнить, почему при заказе проекта мне так хотелось перегородки из полнотелого кирпича? (звукоизоляция была всегда на первом месте, видно ктото меня когдато убедил, что кирпич круче).

Я вам напомню. Потому что в перегородку из полнотелого кирпича можно закрепить что хочешь и куда захочешь. В пустотелый кое как можно закрепиться если стена хотя бы в кирпич ито не всегда попадёшь. В пол кирпича только крохотный крепёж или хим анкера.
Полнотелый форева. Да, только не забудьте нагрузки собрать от перегородок+остальные, если на плиты ставить, ато мне плиты пришлось перезаказывать с 8 на 12,5, когда по методе собрал нагрузки от перегородок.

bullet_fox 26.06.2014 22:50

У меня перегородки из полнотелого и пустотелого кирпича. При устройстве подвесного потолка пришлось повозиться где пустотелый.

Korvet068 27.06.2014 02:19

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 191926)
При устройстве подвесного потолка пришлось повозиться где пустотелый.

Верхние ряды можно заложить полнотелым.
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 191919)
Потому что в перегородку из полнотелого кирпича можно закрепить что хочешь и куда захочешь. В пустотелый кое как можно закрепиться если стена хотя бы в кирпич ито не всегда попадёшь.

если брать пустотелый силикатный, который с двумя большими глухими отверстиями внутри, то его можно класть отверстиями вверх и отверстия полностью заделывать раствором, конечно без тотального фанатизма, а только в местах потенциального крепежа

Юра Добриденев 27.06.2014 10:38

А хрен их угадаешь те места. Если нет ограничения по нагрузкам и финансам, то нужно делать из полнотелого, все остальное компромис. Это как с плитами перекрытия.

bullet_fox 27.06.2014 10:59

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 191965)
Цитата:
Сообщение от bullet_fox
При устройстве подвесного потолка пришлось повозиться где пустотелый.
Верхние ряды можно заложить полнотелым.

Можно было, но не сделал или хотя бы раствором дырки забить.
Когда клал стенку для душевой кабинки, то крайний кирпич уже хорошенько заполнял.

serega 27.06.2014 11:26

Крепить в пустотелый нужно на короткие дюбеля. У меня потолок крепился на 25 дюбель 5, в него шуруп в него потолще например 4. Держит отлично. Это монтажники мои так делали. Потом себе таким же макаром кухню вешал на рейку.
Главное сверлить обычной дрелью, либо перфоратором без удара.
Сразу сверлите сверлом потоньше, потом если надо рассверливаете.

MrRed 28.06.2014 00:25

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 191919)
Да, только не забудьте нагрузки собрать от перегородок+остальные, если на плиты ставить, ато мне плиты пришлось перезаказывать с 8 на 12,5, когда по методе собрал нагрузки от перегородок.

У меня 10 см стяжка по песку, в местах перегородок армирование, т.е. перегородки на стяжку ставятся. Высота перегородок гдето 3 метра. Этого хватит для полнотелого? По проекту было 15 см стяжка без армирования.

dimex 17.10.2014 15:12

А по звукоизоляции перегородка в пол кирпича из полнотелого кирпича и пустотелого кирпича - что тише?


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна