Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Декоративный сад (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Кроты (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=128)

Kuzbar 18.04.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 72986)
сам знаю что окончательно проблему не решить.будем стараться по возможности переселять их на более безопасные соседские участку.может и рыть все таки меньше будут.

У нас соседские участки пустые, незаселенные со всех сторон, но кроты почему то туда переселяться не спешат. Им удобнее когда травка покошена, наверное легче кучки рыть... Все саженцы в этом году подрыли - у оснований деревьев кучки, но вроде деревца не пострадали, почки у всех набухли, кроме абрикоса (он и в прошлом году позже всех листочки пустил).

Paradise 23.04.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 73385)
соседские участки пустые, незаселенные со всех сторон, но кроты почему то туда переселяться не спешат

Кроты там, где рыхлая земля и удобренная почва с червями. Естественно в этом плане ваш участок симпатичнее. Но и на соседских могут быть, просто на неухоженных участках кучки/кротовины не так видны)))))))

Paradise 14.06.2012 01:48

Кто пользовался такими петардами?

MAXO 14.06.2012 01:59

Цитата:

Сообщение от Paradise (Сообщение 83727)
Кто пользовался такими петардами?
http://www.youtube.com/watch?v=CRCjN...eature=related

Ого! Петарды! война с кротами перешла в новую фазу! это становиться уже интересным.:cn:

magari 14.06.2012 02:06

MAXO, да лан...запускали уже наши форумчане...и петарды, и хлопушки, и карбидом мочили...типа на слух действовали.

MAXO 14.06.2012 02:13

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 83730)
MAXO, да лан...запускали уже наши форумчане...и петарды, и хлопушки, и карбидом мочили...типа на слух действовали.

Я видать этот момент упустил, мне эти зверьки не так давно докучать стали, как я понимаю кроты в этой битве победили!?

Катеринка 14.06.2012 02:46

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 72003)
А еще сватья моя мне народный метод советовала. Пробовала найти точный текст, но пока не удалось. Примерно что-то такое...В чистый четверг надо проснуться по-раньше, взять кочергу и обойти весь участок по кругу (наверное 3 раза) стуча переодически кочергой по земле и повторяя: " Крот крот не порть мой огород. В честь чистого четверга в зубы тебе кочерга!" Она говорит что так сделала и кроты пропали и уже 4 год не появляются... Возможно в это время у кротов брачный период и когда их гоняешь они переходят в другие места заводить детенышей??? Но я думаю истинная причина пропажи у них на участке кротов, то что очень уж любят они феерверки во время семейных праздников устраивать... Такое не один крот не выдержит. Сбежит к соседям.

Оборжалась... Лет 15 назад не могли избавиться от тараканов в квартире... Над нами бомжатник был. Кто-то очень добрый посоветовал маме такой же ритуал провести в квартире, только для тараканов. И еще особым условием: нужно быть голой и подметать полы веником... Чистый четверг ведь! Видели бы вы лицо отца, когда он утром поднялся в туалет... Я подсматривала из своей комнаты, тихо икая от смеха. Сразу скажу - не помогло!

VadimVZ 14.06.2012 08:42

Поставил на этой неделе отпугиватель кротов. Гудит. Пока полёт нормальный, нор новых не нарыли. Дальше будем посмотреть.

Zlusya 14.06.2012 09:49

VadimVZ, стоял у нас все лето.
Сложилось впечатление, что оно не отпугивает, а приманивает.

VadimVZ 14.06.2012 10:29

Вложений: 1
Zlusya, у меня вот такое

Paradise 14.06.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 83730)
да лан...запускали уже наши форумчане...и петарды, и хлопушки, и карбидом мочили...типа на слух действовали.

это новые петарды, только в продаже появились. Они не на слух действуют, а именно крота уничтожают :)

Paradise 14.06.2012 13:34

а хлопушки, карбиды, дымовые шашки мы уже проходили. Пугалки-пищалки помогали вначале, особенно хороши были те, которые меняли тон и интервал. А потом и к ним кроты привыкли, нарыли горок прямо возле пищалок))))

бостон 17.06.2012 01:53

кротоотпугиватель -дискотека для кротов. балдеют со всей округи от писка и вибрации)

Natali 17.06.2012 10:26

У нас кроты пока хозяева на участке. :(
Недалеко проходит ж/д, так им до звезды пищалки и трещалки.
Будем укладывать сетку, другого варианта видимо нет.

misha 17.06.2012 10:58

я пока доволен карбидом.

Natali 17.06.2012 13:18

Misha, а подробнее пожалуйста.
А то мне до сетки и настоящего газона еще пожить, а эти гады мне клумбы и грядку портят.

MAXO 17.06.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 84144)
я пока доволен карбидом.

А где его раздобыть можно? (где продают в смысле) а то как-то газосварщиков знакомых нет на примете.

ОИК-4 17.06.2012 21:07

По 50 грамм солярки в каждую горку и видимый ход, появились новые,сразу долили. На обьекте у заказчика был очень классный газон,травка густая, кроты перерыли,как после бомбежки, пробовали разные технические средства,не помогло, пока работал, подливал солярку, газону никаких проблем,а кротики ушли.

Paradise 18.06.2012 03:06

Цитата:

Сообщение от MAXO (Сообщение 84162)
А где его раздобыть можно? (где продают в смысле)

Карбид в прошлом году мы в Польше покупали, специально для кротов на упаковке написано.

Итак, минус 2 крота на нашем участке. Наша установка рулит! Соседи её уже в аренду просят. Две петарды - два крота :ck:
Пока перерыв сделаем, дадим уйти тем, кто понял :cm:

misha 18.06.2012 11:44

карпид покупал в польше.действие простое.появляется кротовина туда кусок карпида.под действием влаги из почвы выделяет газ.кротам не нравиться.кротовины в этом году очень редко появляются.зато муравьи что то атаковали.часть залили отравой,вся плитка черная.

polyzadumchivy 18.06.2012 11:57

если поймать крота, облить керосином, поджечь, сразу потушить и выпустить обратно, то где-то на пару недель кроты уходят.

ister 18.06.2012 12:00

polyzadumchivy,
садист....

polyzadumchivy 18.06.2012 12:09

ister, чего садист, я ж это делал не в латексном костюме

ister 18.06.2012 12:10

Оффтоп

polyzadumchivy 18.06.2012 12:39

Крот-то живой остался, просто так шкурку подпалить для запаха паленой шерсти. Так что я никакой не живодер,а несгибаемый борец за целостность газона :ht:

VadimVZ 18.06.2012 13:57

Отпугивалка для крота гудит о которой я писал раньше, НО в МЕТРЕ ОТ её зараза нарыл горку. Так, что отпугивалка это ерунда. Злюся была права.

Kuzbar 18.06.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 84258)
если поймать крота, облить керосином, поджечь, сразу потушить и выпустить обратно, то где-то на пару недель кроты уходят.

Вас надо к ответственности привлечь за жестокое обращение с животными...:cq:

polyzadumchivy 19.06.2012 15:27

Kuzbar, сроки давности вышли. Иначе я бы не публиковал это в открытом доступе ;)

misha 23.06.2012 21:32

Вложений: 2
убийца кротов и ее жертва.слабонервным и детям не смотреть

Kuzbar 24.06.2012 02:00

Естественный отбор.

Будаўнік 24.06.2012 18:26

Цитата:

убийца кротов и ее жертва.
зацеловала до смерти?

misha 24.06.2012 23:24

в оэот раз не избита,поскольку не было явных повреждений газона.

Saburoff 02.08.2012 16:40

Вложений: 2
Вот такая кротоловка. Не гуманно, зато работает...

Zlusya 02.08.2012 16:54

Saburoff, и что? куда ее? в норку? а колокольчик вешать? и какова эффективность?

Saburoff 02.08.2012 17:03

Zlusya, да, в нору. тройники обязательно разложить в разных направлениях. Эффективность - очень большая... Сутки - крот, правда если нора не кинутая. Эффективнее сделать несколько таких девайсов и разложить в максимальное кол-во ходов, чтобы отрезать все пути отступления. Самое противное в применении сего девайса - снять не всегда дохлого крота...

Славка 02.08.2012 17:17

Вложений: 1
Самое главное - правильно выбрать место для их установки. Бесполезно ставить ловушку в кучу земли, которую нарыл крот. Нужно обойти свой участок и притоптать все кучи. Через некоторое время те ходы, которые посещаются кротами, вновь обретут вытолкнутую землю. Эти ходы можно использовать для расстановки ловушек. Входные отверстия трубы и заслонки можно испачкать землёй. Во время установки кротоловки руки должны быть чистыми или в перчатках, нельзя курить и пользоваться парфюмерией - у крота прекрасное обоняние. Нужно аккуратно вскрыть только такую часть хода, куда можно было бы вставить кротоловку. Нижний край трубы должен быть заглублен в землю, так чтобы не было «порога» при входе в ловушку. Немного, земли можно насыпать перед клапанами и в саму трубу, но так чтобы лишняя земля не мешала закрытию заслонки за кротом. Сверху ловушку нужно прикрыть дёрном или куском фанеры.

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

В поисках пищи кроты постоянно прокладывают кормовые ходы, которые располагаются на глубине 2-5см и имеют малоуплотнённые стенки. Вторично своими ходами кроты, как правило, пользуются редко. Чаще они пользуются постоянными ходами, которые пролегают на глубине 15-20см. и отличаются гладкими утрамбованными стенками, так как постоянными ходами пользуются несколько семей кротов. Обнаружим, ли ходы легко по выброшенным кучам земли, как правило, они соединяют две ближайших. Кротоловки нужно установить в наиболее плотный грунт (обычно это дорожки), где кротам трудно копать, поэтому такими ходами пользуются многие особи. Для большей эффективности, желательно, установить 4-5 кротоловок в различных местах участка и проверять их 2-3 раза в день.

Во вложении картинка, только она явно вверх ногами. Заслонки с двух сторон и открываются внутрь. Крот попав внутрь уже вылезти не может. Сделать 10 минут. Так что дерзайте! Вроде более гуманный способ, чем на крючок цеплять

Saburoff 02.08.2012 17:20

Славка, крот не дурень... При малейшем шухере - он в тоннель твой не полезет (запах, инородное тело и т.д.)... Да и "двери" чтоб открыть - ему придецца усилие некоторое прикладывать... по поводу правильности установки - все отлично... А вот с ловушкой - берут сомнения... но тоже имеет право на жизнь твоя (или не твоя:)) идея.

Славка 02.08.2012 17:26

Моя :)) Поэтому и фотку нашёл в интернете :)))
Дверки подпирать не нужно пружинками, поэтому усилие будет минимальным. Внутрь червей можно сыпнуть, для запаха.

Saburoff 02.08.2012 17:31

Славка, Оффтоп. Для человека усилие минимальное, для крота - в разы большее...

misha 07.08.2012 23:33

пробовал и такой.эффект нулевой.от установки данного агрегата больше вреда ,чем от крота.


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна