Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Наш домик (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2236)

nastia 31.01.2012 22:35

Игорь, раз зашли в мою темку хочу спросить по поводу компании Найс автоматик, вы вроде как интересовались этой компанией, что можете рассказать. Можно с ними работать? И в конце концов , кто вам ставил ворота? Ну ооочень интересно!

Игорь 01.02.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от nastia (Сообщение 53473)
Игорь, раз зашли в мою темку хочу спросить по поводу компании Найс автоматик, вы вроде как интересовались этой компанией, что можете рассказать. Можно с ними работать? И в конце концов , кто вам ставил ворота? Ну ооочень интересно!

Найсавтомат и ставил т.к. при прочих равных между другими, они сделали более интересную цену и сроки. Въездные, калитку и гаражные секционные установила бригада за один день, а наладка, монтаж автоматики и приемка мной изделий - во второй день. Качество работ впринципе устроило, хотя, я думаю бывает и лучше, но по сей день все работает, к производителю и монтажникам с момента сдачи не обращался и думаю не придется.:gu:

nastia 01.02.2012 00:13

Игорь, большое спасибо:cx:. На сей момент они нам тоже предложили лучшую цену, значит будем заказывать у них.

Игорь 01.02.2012 00:28

nastia, не за что, я лишь высказал свое мнение, а не рекомендовал их.;)
они готовы к Вам в Туров ехать монтировать?

Alex77 01.02.2012 11:07

Цитата:

Сообщение от nastia (Сообщение 53358)
Все двери РБ, сделаны добротно.

nastia, скажите что за двери, кто производитель? Особенно интересует - входная.

nastia 01.02.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 53545)
nastia, не за что, я лишь высказал свое мнение, а не рекомендовал их.;)
они готовы к Вам в Туров ехать монтировать?

Я поняла, но плохого отзыва вы же не дали, этого достаточно. Да, к нам они на монтаж готовы выехать, только мы ворота сами будем забирать, а они на легковой подъедут. В принцепе со всеми договорится можно, вот например, окна нам ставили из Бреста(300км до нас), мы им только саляру залили, да и ценник на окна саламандер стримлайн они нам сделали на порядок дешевле чем в Минске.
Такие у нас издержки из-за удалённости от цивилизации:ej:

nastia 01.02.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 53614)
nastia, скажите что за двери, кто производитель? Особенно интересует - входная.

Двери Стальная линия Могилёв, 1,2мм толщина наружного листа, покрытие очень понравилось, Африка называется, у них кстати МДФ, ХДФ в большом ассортименте.

zetdance 01.02.2012 23:15

nastia, интересно у Вас стены внутренние и выше перекрытия выполнены. Почему не брали в Горыни с паз-гребнем на стороне 250 мм, они ж в феврале прошлого года запустили новую линию блоков?

nastia 02.02.2012 13:34

Материалы уже были закуплены в январе, и как я уже писала раньше, я не в восторге от Горыньского завода (очереди на три месяца, в середину поддонов упаковывают не кондицию), там бы руководство поменять, глина там хорошая. А на счёт новой линии вообще хохма, как её запускали, сразу работяги весь тосол загнали, и воду залили в систему, а потом в мороз запускали:bu:. Инфа вся из бесед с местными жителями.

magari 02.02.2012 18:27

Оффтоп

nastia 02.02.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 54098)
Оффтоп

Да, красивый, но городом не много тяжело назвать (всего 3100 жителей)
А так уютненько.:ej:

Miron 18.02.2012 22:46

nastia, Очень красивый у Вас получается домик, вот только мне показалось что он совсем небольшой.
Может есть план дома внутри, очень хотелось бы посмотреть.

nastia 21.02.2012 22:22

Вложений: 5
Да, дом не большой, проект составляли сами исходя из финансовых возможностей. После того как нарисовали, нашли у территории похожий(внешне) проект Бахус. Фото прилогаю, да в проекте есть ошибки.

Miron 21.02.2012 23:23

nastia, Мне конечно Ваш дом ну очень нравится, но я бы на Вашем месте вместо полноценного цокольного этажа, сделал полноценный второй. Мне кажется по деньгам бы то на то вышло. Хотя повторюсь Ваш домик очень классный, с нетерпением жду продолжения Вашей стройки

sitivis 21.02.2012 23:55

Да дом красивый, я считаю, что нужен в вход в гараж из дома

Classic 22.02.2012 09:27

Красиво, аккуратно, но... /надеюсь не обидитесь на критику, просто пока не начали стройку, может поможет.../
1. Не обоснованно много окон в подвале - не нужны они там - реально лишний гемор! Одно, там где котельная и все!
В остальном подвал - супер!!!
2. надеюсь, окна все спроектированы исходя из сторон света. Кухня красиво... А вот гостиная - самое людное место в доме - и она у вас маловата. Я бы ее увеличил за счет жилой комнаты (хотя бы 1 - 1.5 м вправо перегородку, а вход - либо со стороны гостиной, либо сместить к лестнице - не пожалеете.
второй этаж - интересный - но мне реально понравился...
По поводу входа из гаража - сделано интересно (креативно) - и по мне удобно... Нету на первый этаж - грязь носить и дым... а в крайнем случае вход в дом есть через подвал... Очень интересная задумка!!! +1

А вообще - очень интересный проект!!!

nastia 22.02.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от Miron (Сообщение 59609)
nastia, Мне конечно Ваш дом ну очень нравится, но я бы на Вашем месте вместо полноценного цокольного этажа, сделал полноценный второй. ..

Возможно я бы и согласилась при другом отнашении к цоколю. Для меня подвал - это котельная, хоз.помещение, все комуникации тоже там, вход из гаража в дом, и если уже очень захочется, возможно сделаем комнату отдыха(перегородки ещё не делали).

nastia 22.02.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от sitivis (Сообщение 59616)
Да дом красивый, я считаю, что нужен в вход в гараж из дома

Он есть, из гаража в подвал

nastia 22.02.2012 11:09

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 59660)
Красиво, аккуратно, но... /надеюсь не обидитесь на критику, просто пока не начали стройку, может поможет.../
1. Не обоснованно много окон в подвале - не нужны они там - реально лишний гемор! Одно, там где котельная и все!
В остальном подвал - супер!!!
2. надеюсь, окна все спроектированы исходя из сторон света. Кухня красиво... А вот гостиная - самое людное место в доме - и она у вас маловата. Я бы ее увеличил за счет жилой комнаты (хотя бы 1 - 1.5 м вправо перегородку, а вход - либо со стороны гостиной, либо сместить к лестнице - не пожалеете.
второй этаж - интересный - но мне реально понравился...
По поводу входа из гаража - сделано интересно (креативно) - и по мне удобно... Нету на первый этаж - грязь носить и дым... а в крайнем случае вход в дом есть через подвал... Очень интересная задумка!!! +1

А вообще - очень интересный проект!!!


Спасибо за советы!
Дом уже построили, окна вставили, в подвале 4 окна, но на мой розум все они функциональны, особенно когда сейчас нет электричества, а потом может и соглашусь с вами.
С гостинной да, вышло как-то маловато, но и спальню маленькую не хочу. Как-то даже закраласи такая идея чтобы объеденить гостинную и кухню, и наверно сделали бы если бы не несущая стена.
Решение входа из гаража в подвал подсмотрели когда были в гостях в Германии, оч понравилось, вы правильно заметели, дым вообще не попадает в дом, и грязи у немцев нет.

Miron 22.02.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от nastia (Сообщение 59682)
Возможно я бы и согласилась при другом отнашении к цоколю. Для меня подвал - это котельная, хоз.помещение, все комуникации тоже там, вход из гаража в дом, и если уже очень захочется, возможно сделаем комнату отдыха(перегородки ещё не делали).

Абсолютно с Вами согласен что цокольный этаж незаменим для котельной и организации канализации. А по каким причинам Вы делали в цокольном этаже плиточный фундамент?

nastia 22.02.2012 19:39

Miron, плиту под всм домом решили делать в первую очередь из-за возможности сделать качественно гидроизоляцию, и у нас на участке глина, а он относится к пучинистым грунтам. Такой фундамент-плита не боится никаких смещений грунтов.

nastia 22.02.2012 19:42

Вложений: 1
Classic, по ориентации дома по сторонам света прилогаю чертёж.

Classic 23.02.2012 09:49

Отлично по ориентации - в лучшие комнаты свет весь день и вечер!!

Геракл 25.02.2012 20:58

молодцы.хвалю
быстро дело идець

Lina_S 26.02.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от nastia (Сообщение 47641)
Да, к сожелению это высолы, в сухую погоду они пропадают. Кладку делали на растворе из цемента М500 Д20, а потом только узнали что надо Д-0. Читала где-то в нете что соли смываются в течение 2-3 лет, подождём маленько, а если не поможет, будем гидрофобными растворами обрабатывать(вроде помагает)

У нас тоже была такая проблема. Нам посоветовали купить в украине спец. раствор( там его производят) который удаляет высолы, либо развести воду с лимонкой и тоже поможет. А гидрофобизатором покрывать сразу, а не ждать пару лет


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна