Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   ПК "Старосельский дом" (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Общая информация (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3433)

Наташка1982 23.03.2012 21:30

близжайший 19-го апреля, но участок не с нашей стороны, а через дорогу от нас. а вообще, звоните в сс, Юрию Леонидовичу-землеустроитель, он вам лучше расскажет.

Наташка1982 23.03.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от N_M (Сообщение 67300)
Может на это можно повлиять?

думаю можно, сначала письмо в сс, потом проектировщикам, а до этого всего-реальные границы участков.
но дело в том, что на данный момент та дорога идет по участкам!!! например, 67(ничей да еще и треугольной формы)
кто возьмет на себя ответственность и отсыпет там дорогу?

N_M 23.03.2012 21:51

На сегодняшний момент у нас ведь есть еще время? Ведь строительство дороги будет осуществляться только при наличии всех необходимых документов. И мне кажется, главное - чтобы в этих документах было то, что нас интересует. Дорогу то сейчас никто нам отсыпать не будет (да и самостоятельно врядли мы это сделаем).

Наташка1982 23.03.2012 21:54

ну не знаю как ваше поле(ни один из уполномоченных со мной не связался), а то что ближе ко мне очень серьезно настроено на подсыпку своими силами.

N_M 23.03.2012 21:57

Значит нужно немного потормошить народ! У нас на поле также есть желающие подсыпать дорогу, но ведь ясно, что силами нескольких участков это не осилить.

Наташка1982 23.03.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от N_M (Сообщение 67310)
Значит нужно немного потормошить народ! У нас на поле также есть желающие подсыпать дорогу, но ведь ясно, что силами нескольких участков это не осилить.

вот это уже дело уполномоченных, сказать где проблемное место, сколько народу будет участвовать, а мое дело-решить с сс-ом чтобы не сочли за самоволку и дали хотя бы устно добро.

N_M 23.03.2012 22:20

В том то вся и проблема. Почему те, кто хочет участвовать в благоустройстве, но по тем или иным причинам не могут стать даже уполномоченными, должны страдать от отсутствия движения в положительную сторону, просто потому, что на поле нет тех самых уполномоченных?

Наташка1982 23.03.2012 22:41

окей! кто те самые желающие? дайте мне знать...

N_M 23.03.2012 22:50

Говорю за себя - наш участок. Дальше, в любом случае нужно опрашивать заново (разговоры-одно, действия-другое), потому что здесь нужен конкретный ответ.

N_M 23.03.2012 22:52

Окажу помощь в обзвоне при необходимости.

Наташка1982 23.03.2012 23:01

и еще, когда не было кооператива(условно считаю, что до января сего года его не было), ни я, ни novak, ни 24,25,21,35,62 участки не сетовали на то что нет дорог. они просто ее протоптали, а я сделала сама, соседи не помогали. я понимала,что надо строится... кто хочет-тот найдет способ. например,oborman, ему дорога нужна, и он понимает , что не будет доброго дяди, который ее сделает. и он сам шевелится, и меня тормошит периодически. и очень продуктивно у него это получается. вообщем, если что-то хочешь получить, надо для этого что-то сделать. а если из 67-133 участков не нашлось ни одного человека,которому действительно что-то нужно, то я ни чеи не могу помочь. я считаю, что и так сделала все что могла в этом плане, не однократно людям звонили, на собраниях поднимались вопросы, здесь обсуждаем. я не ясновидящая, я не знаю где там нужна подсыпка, пыталась узнать-не смогла проехать. никто мне не сказал, что, возле такого-то участка столько то метров каша, давай исправим. как я могу вам помочь, если вы сами этого не хотите?
oborman хочет помощи, просит ее, звонит спрашивает что где и как. и помогать соответственно ему легко и просто, потому как я уже знаю, что заезд возле 6 и 22 участка надо сыпать метров 50, знаю что горку 24-30 участки надо сыпать(слишком крутой спуск), знаю что возле 50-52 участков колеса тонут у легковух. все это знаю благодаря общению с ним.
я не так давно председатель, я не ездила по нашим полям(только на 24 участок), я не знаю как там дела обстоят. помогите мне и я помогу вам.

Наташка1982 23.03.2012 23:05

Вложений: 1
моя смета на 60 метров заезда.

N_M 23.03.2012 23:26

1. Весь участок от окончания просыпанной песком дороги по полю - движение прямо.
2. Далее после проезженного поворота направо возле 67,66 участков небольшая горочка. Она небольшая, на легковушке проехать при желании можно, но вот груженая машина с трудом, особенно когда мокро.
3. Далее проезжаем 92 и 68 участок, там чаще всего можно проехать когда сухо.
4. Поворачиваем налево, едем прямо, от участка (примерно) 88-го к 86-му начинается достаточно крутой подъем.
Последний пункт касается только нашей полосы участков, а предыдущие всех.
Все описанные участки дороги доступны для проезда летом, когда сухо. Но сейчас и после длительных дождей- нет.

N_M 23.03.2012 23:30

А по поводу сами протоптали, так и мы топтали, и не сетовали на отсутствие дорог.

N_M 23.03.2012 23:33

Вообщем, хотим делать!

Наташка1982 23.03.2012 23:43

N_M, начинаем с первого пункта: в самом конце песчаной подсыпки стоит фундамент, участок не огорожен,где проходят границы участка(хотя вопрос решаем, можно словить хозяина, и попросить обозначить как-нибудь)?
2, где реальные границы 67 участка?(председатель сс сказал, что не будет у нас проблем,если не налезем на пустующие участки,которые пойдут на аукцион)
4, надо активировать 81-88 участки.


итого имеем, все что между участками-решаемо легко.
все что от зеленого дома и дальше к участкам-на основании чего сыпать туда? какого документа? по генплану там ничего нет, проекта дороги еще нет. как быть?

N_M 23.03.2012 23:56

Если это возможно, то пытаться добиться дороги от зеленого дома. Внести изменения в ген. план. Потому как проект дороги ведь делается, опираясь на ген. план. Если там дороги нет, значит и в проекте не будет, а это согласитесь не есть хорошо. В последующем, если в проекте не будет, а мы захотим, значит понадобиться дополнительное время и средства на внесение изменений. Если я в чем-то не права, поправьте меня, пожалуйста.

Наташка1982 24.03.2012 00:28

на след неделе буду в сс узнаю про изменения. но это все займет время(сначала сс , потом белгипрозем-отвод земли, потом еще что-нить). т.е. не в скором будущем(я говорила, что проект на дороги будет позже,чем проект на электричество). здесь могу помочь только с сс, все остальное зависит от госструктур: пойдут на встречу или нет.

Novak-w2 24.03.2012 11:13

Цитата:

Сообщение от N_M (Сообщение 67371)
Если это возможно, то пытаться добиться дороги от зеленого дома. Внести изменения в ген. план. Потому как проект дороги ведь делается, опираясь на ген. план. Если там дороги нет, значит и в проекте не будет, а это согласитесь не есть хорошо. В последующем, если в проекте не будет, а мы захотим, значит понадобиться дополнительное время и средства на внесение изменений. Если я в чем-то не права, поправьте меня, пожалуйста.


Все это возможно и нужно, что бы нам от зеленого дома запроектировали дорогу ,просто этим нужно занятся и держать на контроле .

По поводу скинутся и сделать дорогу для "кого то " у меня желания нет,так как с 67-133 участка строятся ну человек 20 они и по такой дороге успевают и у них получается и у людей уже стоят коробки ,а скинутся десятером что бы сделать дорогу и ее тут же разбили своей большегрузной техникой в дождь и слякать (колхоз,или те кто вообще еще не строился ) дороги не будет до тех пор пока большинство не возведет коробки,для завоза материалов нужно просто выбирать время и каждому по возможности самому подправлять дорогу ,я например все завез что мне нужно зимой пока была дорога а недостающее завезу в сухую погоду,нужно будет я подправлю дорогу перед привозом материалов или накройняк при помощи ТО-18 ,вот когда большинство(проц 80%) возведет дома,постройки,когда будет проект дороги ,вот тогда можно будет и говорить насчет дороги, как то так :fw:

Наташка1982 24.03.2012 12:32

Novak-w2, так никто ж не говорит о полноценной дороге, только проблемные места, чтобы не прибегать к услугам то-шки.

Novak-w2 24.03.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от Наташка1982 (Сообщение 67431)
Novak-w2, так никто ж не говорит о полноценной дороге, только проблемные места, чтобы не прибегать к услугам то-шки.

я это понимаю но я не хочу скинутся в 10человек и сделать дорогу для 70человек которые даже еще и не начинали ,считаю это им нужно скидыватся ,у меня уже завоза крупных стройматериалов нет а так я и пешком пройдусь от зеленого дома меня не напрягает а на крайняк и ТО-18 воспользуюсь

Наташка1982 24.03.2012 12:52

вот! именно поэтому, вопросы с подъездом на участки должны решать застройщики,а не кооператив. но изменения внести попробую(от зеленого дома)

Наташка1982 24.03.2012 12:53

а как застройщик я вообще считаю, что соседи мне еще и денег должны за заезд, который я делала. хотя понимаю что фиг там...

Novak-w2 24.03.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от Наташка1982 (Сообщение 67435)
вот! именно поэтому, вопросы с подъездом на участки должны решать застройщики,а не кооператив. но изменения внести попробую(от зеленого дома)

Понятно что застройщики,просто одни хотят выехать за счет других,сидят и ждут когда придет "дядя" и подсыпет им дорогу

Наташка1982 24.03.2012 14:57

народ! если схема с уполномоченными не начнет работать, то так и оставим общее собрание! на данный момент определились только 7 уполномоченных из 17! вы поймите! скоро строительный сезон, время будет у всех в обрез, на собрания ходить будут не все, а без собрания у меня руки связаны, я документы(договора) подписывать не могу без решения собрания. и если не будет собираться 2/3, то решение считается не принятым(у нас такое было не однократно). тормозить будем сильно...

N_M 25.03.2012 17:59

Уважаемые соседи! Сегодня была на участке, так вот в линии участков на втором поле (участки 68-80) на одном из участков стоит ларек. Ларек бело-синий с надписями сбоку. Он открыт. Открыта задняя дверь. Под напором ветра она открывается и достаточно сильно хлопает. Может хозяин оставил, а может вскрыли. Точно номер участка не могу сказать, может кто-то знает владельца. Обратите внимание!

Наташка1982 25.03.2012 18:07

http://maps.yandex.ru/-/CJGV6C23 вид нашей застройки со спутника :)

Novak-w2 25.03.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от Наташка1982 (Сообщение 67711)
http://maps.yandex.ru/-/CJGV6C23 вид нашей застройки со спутника :)

Полу-годичной давности правда)))Наташа как там дела обстоят с членскими взносами ???

Наташка1982 25.03.2012 20:25

ну все-равно интересно)
в банк поеду завтра-послезавтра, тогда сообщу.

Novak-w2 25.03.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от Наташка1982 (Сообщение 67729)
ну все-равно интересно)
в банк поеду завтра-послезавтра, тогда сообщу.

Что интересно я согласен,и более новее карт я не нашел тоже )))

rssgmail 26.03.2012 14:56

Уважаемые старосельцы :), сориентируйте, пожалуйста, насчет 150 участка.

Наташка1982 26.03.2012 21:28

rssgmail, посмотрите на карту наших участков, внизу нарисован красный крест, вот примерно там и находится 150-ый участок. т.е. если ехать со стороны трассы Держинск-Заславль по ул.Центральной, то наши участки будут слева, а 150 справа.

Наташка1982 26.03.2012 21:42

по поводу заезда с зеленого дома: сс тут не поможет, надо на Ольшевского обращаться.
была сегодня в ФСЗН и Белгосстрахе, оказывается и туда и туда мы должны были предоставлять отчеты(несмотря на то,что деятельность не велась)-сегодня-завтра буду их составлять за 2010 и 2011 года.
узнала про налоги на зарплату, так вот, это не 40% как кто-то говорил на собрании, а ФСЗН-12%, подоходный-12%, Белгосстрах-0,6%, т.е. 24,6%.
по совету некоторых членов правления объявила еще один тендер на разработку ПСД на газ. решили, что двух предложений мало. разослала запросы в еще 5 организаций, ответов пока нет, завтра их обзвоню.
была в банке, взяла выписку со счета, а квитанций там еще нет(не видно от кого поступали платежи), но судя по сумме взносы оплатили примерно 45 человек из 64.
кстати, членов кооператива уже не 66, а 64, т.к. двоих надо исключить, у них изъяли участки.

N_M 26.03.2012 21:55

Цифра в 45 радует. Остальные, мне кажется, просто не в курсе по причине отсутствия на собрании и, соответственно, отсутствия информации.

Наташка1982 26.03.2012 21:58

очень жаль,что пока не могу посмотреть кто в должниках, так бы сразу обзвонила народ.

lady 26.03.2012 22:38

фсзн всегда было 35% от фзп

Наташка1982 26.03.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от lady (Сообщение 68054)
фсзн всегда было 35% от фзп

ну может быть Вы и лучше знаете,чем специалист из 124 каб, на Талбухина 6, кот обслуживают советский район.
сори обманула... 213 каб
и еще, о каком фзп может идти речь, если бухгалтерии как таковой нет... налоги мы не платим и не должны. вся бухгалтерия-это книга прихода-расхода, которую я веду для себя на компе, она тоже нам не нужна.

lady 26.03.2012 22:58

пардон, для товариществ 12%, это я не права:bn:

rssgmail 27.03.2012 12:40

А какие участки изъяли? Хотелось бы стать Вашим соседом :)

rssgmail 27.03.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от Наташка1982 (Сообщение 68038)
rssgmail, посмотрите на карту наших участков, внизу нарисован красный крест, вот примерно там и находится 150-ый участок. т.е. если ехать со стороны трассы Держинск-Заславль по ул.Центральной, то наши участки будут слева, а 150 справа.

Спасибо!


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна