Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Системы безопасности (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Видеодомофоны. Модельный ряд (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4684)

Tiger 21.08.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 197442)
домофон же не только камера :(

Ну так про то и речь, что по витой паре можно пустить любой низковольтный сигнал. Если сомневаешься, что не хватит жил, пусти 2 кабеля, как сделал я.

Valery_SY 21.08.2014 23:44

Славка, а когда домофон будете ставить? Если прямо сегодня, то можно солянку замутить. А если завтра, а тем более послезавтра, то витая пара под IP-панель обязательна. Кроме витой пары полезно будет притянуть провод питания электрозамка калитки.

p.s. Уже сегодня есть вызывные IP-панели чуть дороже 100USD, а комплекты чуть дороже 200USD. А что будет завтра? А про послезавтра и подумать страшно...

Michael. 21.08.2014 23:58

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 197435)
AndreyZvorygin, а как с IP-камеры открыть электрозамок?
Солянка из трёх кабелей?

У многих IP камер есть релейные выходы. Т.е. через web-интерфейс можно этими выходами управлять.

Славка 22.08.2014 00:05

У меня от дома к калитке закопаны 2 трубы. Завтра по одной из них будут протягивать телефон. А по второй хочу попросить протянуть кабель к домофону, тк сам я его могу и не протянуть (50 метров). Устанавливаться сам домофон будет позднее. Минимум через месяц, а максимум как настроение будет.

Короч надо тянуть IP

AndreyZvorygin 22.08.2014 01:11

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 197450)
У меня от дома к калитке закопаны 2 трубы. Завтра по одной из них будут протягивать телефон. А по второй хочу попросить протянуть кабель к домофону, тк сам я его могу и не протянуть (50 метров). Устанавливаться сам домофон будет позднее. Минимум через месяц, а максимум как настроение будет.

Короч надо тянуть IP

Я планирую решать не так в лоб - к калитке боду подводить только питание для замка и аудио (фактически - это и будет витая пара). А смотреть, кто пришел, буду "вообще" - калитка будет в зоне видимости, как минимум двух IP-камер, а если припрет - повешу на столб еще одну и сориентирую ее прямо на калитку.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее было в 00:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 197443)
Ну так про то и речь, что по витой паре можно пустить любой низковольтный сигнал. Если сомневаешься, что не хватит жил, пусти 2 кабеля, как сделал я.

Вы на полном серьезе хотите пускать видеосигнал по витой паре?

Славка 28.01.2015 15:34

Итак... от дома к калитке идёт два лан-кабеля 8ми жильных, около 50 метров. 220 вольт так же есть рядом с ней. Нужен видеодомофон с замком, кодовым доступом, желательно с подключением второй камеры.
На что смотреть и что мутить?

bullet_fox 28.01.2015 16:03

У меня на видеодомофоне написано, что нужен кабель ШВВП 5*0,75 и если расстояние 50м, то на видео надо брать кабель для видео сигнала. Я выбирал себе модель чтобы были таблетки для открывания калитки и кнопка для открывания ворот.

Славка 28.01.2015 16:11

других кабелей я уже не смогу пустить

mutny 28.01.2015 19:25

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 214659)
Итак... от дома к калитке идёт два лан-кабеля 8ми жильных, около 50 метров. 220 вольт так же есть рядом с ней. Нужен видеодомофон с замком, кодовым доступом, желательно с подключением второй камеры.
На что смотреть и что мутить?

да что хочешь можешь намутить. ч/б домофон на этих проводах и расстояниях будет работать лучше цветного, а в остальном проводов хватит и на замки и на вызывные панели и еще запас останется. смотри любой аналоговый домофон и вызывную панель лучше покупай отдельно и не самую дешевую - в ночном режиме экономия выплывет.

Valery_SY 28.01.2015 20:41

Славка, http://www.dahuasecurity.com/ru/prod...ucts-80_2.html
https://www.youtube.com/watch?v=pVNoe4lq2Mc

Славка 28.01.2015 21:31

Не смотреть ip?
Какие модели смотреть? Что с кодовым замком?

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее было в 20:42 ----------

Valery_SY, вызывная панель с кнопками - 11 млн :(

Korvet068 28.01.2015 23:12

Славка, видео (да и звук) можно передать и по эфиру,у тя ж питание к калитке поведено.

serega 29.01.2015 12:36

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 214691)
Какие модели смотреть? Что с кодовым замком?

То же стою перед выбором, у меня заложена витая пара+2х жильный кабель!?

Valery_SY 29.01.2015 23:08

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 214691)
Не смотреть ip?
Какие модели смотреть? Что с кодовым замком?

Valery_SY, вызывная панель с кнопками - 11 млн :(

Да ладно!

IP панель DAHUA DH-VTO6100C - $129,60

IP панель DAHUA DH-VTO2000A - $175,00

IP комплект Dahua VTO6210B & VTH1560B Kit - $319,20

За 11 млн в Поднебесной можно 2 комплекта купить.

А что касается кодового замка, я не интересовался, мне не нужен. Зато у панелей Dahua есть считыватель бесконтактных карт-брелков, как в подъездных домофонах.

https://www.youtube.com/watch?v=OFYy...Zu0j9vGlar9MBC

Видео с примером быстрого монтажа и настройки системы IP домофона Dahua

serega 30.01.2015 08:35

Valery_SY, + доставка порядка 100-200 енотов, получается комплект 510,
по теперешнему курсу 8 млн, добавим провода, блок питания, защелку или замок, вот и плучим конечные 11 млн! Как то так.

Консультец 31.01.2015 09:03

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 214659)
Итак... от дома к калитке идёт два лан-кабеля 8ми жильных, около 50 метров. 220 вольт так же есть рядом с ней. Нужен видеодомофон с замком, кодовым доступом, желательно с подключением второй камеры.
На что смотреть и что мутить?

А кодовый зачем?

Славка 31.01.2015 10:55

Чтобы сотрудники департамента охраны могли подрйти к дому через дверь, а не лезть через забор

Славка 02.02.2015 17:19

А если поставить обычный аудио-домофон, а по второму проводу просто пустить видио с камеры?

Korvet068 02.02.2015 22:56

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 215195)
а по второму проводу просто пустить видио с камеры?

Не проблема, только камеру либо постоянно запитывать либо в ручную подавать питание

Консультец 04.02.2015 20:16

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 214906)
Чтобы сотрудники департамента охраны могли подрйти к дому через дверь, а не лезть через забор

Оффтоп

serega 04.02.2015 21:23

Как то в обсуждении, не вижу вариантов как для Славы, так и для себя, как то пусто.

Консультец 04.02.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 215541)
Как то в обсуждении, не вижу вариантов как для Славы, так и для себя, как то пусто.

Ок.
Для Славы просто поясню, что домофон - домофоном, а доступ в дом - доступом. Он (доступ) может быть организован и через таблетку и через код. Но не нужно вязать это с домофоном. Домофон, это телевизор, который может открыть э-м замок или защёлку. И + телефон, по которому можно послать, если это татарин или другой незваный гость.

Что касается охраны, то она может иметь и просто ключ от замка калитки в опечатанном конверте. На случай чего. Или код (таблетку) для снятия охраны - открытия замка.

Самое главное - не заморочиваться. Кому надо, тот войдёт. И может и не спросить. Я натягал проводов (а куда-то и забыл вовсе). В итоге, пользуюсь только домофоном с камерой на калитке.. Да и то, реле замка в камере сгорело на второй день. Ни менять, ни переделывать не стал, хотя, вопрос кнопки и автомобильного реле на 12 В. так что гостей встречаю лично, ножками.

Славка 04.02.2015 22:08

serega, отправил на три конторы запрос по своей ситуации. Обещали прислать решение, но пока тишина.
Пока склоняюсь к варианту простого аудиодомофона и камеры отдельно

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее было в 22:01 ----------

Консультец, я знаю отличия. Есть только екоторые 'но'. Ключи от домов/квартир и так сдаются в охрану. Но когда сработка, то ближайший наряд должет попасть К охраняемому объекту в кратчайший срок, а не заезжая за ключом или чипом в отдел. Самое простое решение - механический кодовый замок. Но зная как он открывается за 15 секунд, у меня нет никакого желания его ставить. Тем более под домофон ставится электрозамок и нет особых проблем управлять им не только с домофона, а и с кодовой панели. Причём кодовая панель может быть и со считывателем карты доступа, что удобно для себя.

bullet_fox 05.02.2015 00:22

Соседу заказал вот такой.
http://www.eltrox.pl/wideodomofon-or...84-p-8207.html
К нему надо было взять 32 метра кабеля. Поляки предложили специальный в смазке http://www.eltrox.pl/przew%C4%82%C2%...3w-p-5912.html
Заказал ещё электромагнитный замок с блокадой.

Valery_SY 07.03.2015 01:47

Вложений: 1
Нашел, где IP видеодомофоны Dahua можно купить в Беларуси. Цены от 300$ за комплект!!! Гарантия - 3 года. Даже нет смысла заказывать в Китае и рисковать.

Славка 07.03.2015 19:19

вызывная панель с кодом 350 баксов :(

mutny 18.03.2015 13:56

большинство домофонов с пометкой IP состоят из комплекта обычный монитор домофона с функцией WEB-брайзера через lan или Wifi и обычной вызывной панели. т.е. тот же самый аналоговый домофон с работой через интернет. только в последнее время начали появляться модели, у которых действительно вызывная панель начала передавать видеосигнал по цифровой линии через собственный IP.

Constantine 02.04.2015 12:11

добрый день. имеется купленный в польше видеодомофон ORNO VD-272C. у него есть возможность подключения магнитного замка (докупается опционно). но как я понимаю, его можно открыть только кнопкой из дома. часный дом, и нужно закрывать калитку именно магнитным, иначе домофон теряет смысл =))
какой контроллер и считыватель можно к нему прокрутить, что бы можно было открывать чипом снаружи и всё это дело работало исправно?
вот ссылка на мануал. хотя это трудно назвать мануалом.
http://www.orno.pl/grafiki2/manuals/VD-272C.pdf

sitivis 02.04.2015 17:38

Самый простой z5-2r

Constantine 02.04.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от sitivis (Сообщение 221600)
Самый простой z5-2r

не обязательно, что бы был самый простой. нужно что бы был надежен в работе, и достаточно прост в программировании.
это я так понимаю просто контроллер. а к нему ещё сам замок, и устройство считывания ещё?

Constantine 14.04.2015 12:10

так поможет кто то более развернутым советом?

sitivis 14.04.2015 12:32

1. вам нужен контроллер тот же z5-2r (Напряжение питания: 8-18V DC
Ток потребления: 20 mA
Ток коммутации: 5А
Количество ключей/карт (max): 1364 шт.
Тип ключей:DS1990A, RFID карточки/брелки
Встроенная энергонезависимая память (EEPROM)
Выходы МДП транзистор: 1шт.
Количество подключаемых считывателей: 1шт.
Установка длительности открывания замка: от 0 до 220 cек.
Световая/Звуковая индикация режимов работы: встроенный зуммер, светодиод
Перемычка для выбора типа замка: электромагнитный, электромеханический
Рабочая температура: от -40°С до +50°С
Габаритные размеры (mm): 45х25х14)-10 у.е.
2. устройство доступа RTM-Ch (Контактор ТМ. С подсветкой по контуру центрального контакта. Накладное исполнение. Выполнен из полированной латуни с никелированным покрытием ("под хром"). Корпус контактора электрически изолирован от установочной поверхности.) 9 у.е
3. Блок питания BG-1210 (Блок питания импульсный, выход: 12В/1А, разъем питания; вход: ~220, сетевой шнур с вилкой в розетку) - 6 у.е.
4. Эл. Магнитный замок YM-180 (Электромагнитный замок, накладной, 180кг, DC12V/300mA.)- 30 у.е
5. Кнопка выход ABK-805Led (Кнопка выхода, накладная, NO/C, нержавейка, макс.ток 3А, 80х30х20мм, диодная подсветка кнопки выхода.) 14 у.е.
6. Ключи доступа кол. (сколько нужно)- 1 у.е.

Constantine 14.04.2015 13:35

Оффтоп
sitivis,а вот это уже подробная информация! я так понимаю вы можете предоставить в продажу данное оборудование?
как то с вами можно связаться с уточняющими вопросами?

zaman 21.07.2015 19:33

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 219960)
большинство домофонов с пометкой IP состоят из комплекта обычный монитор домофона с функцией WEB-брайзера через lan или Wifi и обычной вызывной панели. т.е. тот же самый аналоговый домофон с работой через интернет. только в последнее время начали появляться модели, у которых действительно вызывная панель начала передавать видеосигнал по цифровой линии через собственный IP.

К сожалению, именно так. Качество картинки при сетевом доступе оставляет желать лучшего - 720х576, к примеру.
Лучше ситуация у вызывных панелей с сетевыми функциями типа этой - разрешение уже 1280х720.
У IP-домофонов при высокой стоимости тоже не все радужно... У BAS-IP видеомодуль весьма посредственный, поток забрать с панели тоже не совсем просто. Исключение составляет Моботикс - там видеомодуль в порядке. Ну и цена, соответственно...

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее было в 18:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 214777)
Да ладно!

IP панель DAHUA DH-VTO6100C - $129,60

IP панель DAHUA DH-VTO2000A - $175,00

IP комплект Dahua VTO6210B & VTH1560B Kit - $319,20

За 11 млн в Поднебесной можно 2 комплекта купить.

А что касается кодового замка, я не интересовался, мне не нужен. Зато у панелей Dahua есть считыватель бесконтактных карт-брелков, как в подъездных домофонах.

https://www.youtube.com/watch?v=OFYy...Zu0j9vGlar9MBC

Видео с примером быстрого монтажа и настройки системы IP домофона Dahua

Через год выйдет из строя ваше оборудование, к примеру. Что будете делать? Отправите обратно в Китай? Почему Вы уверены, что не получите реф в новом корпусе?

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее было в 18:48 ----------

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 214682)
да что хочешь можешь намутить. ч/б домофон на этих проводах и расстояниях будет работать лучше цветного, а в остальном проводов хватит и на замки и на вызывные панели и еще запас останется. смотри любой аналоговый домофон и вызывную панель лучше покупай отдельно и не самую дешевую - в ночном режиме экономия выплывет.

Ну черно-белый уж не надо. :) Проводов, действительно, хватит. По большому счету, лучше хороший аналоговый домофон, чем плохой IP.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее было в 18:55 ----------

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 145633)
интерес представляет интеграция домофона в сеть с вызовом на мобильный телефон.
(имитация присутствия... ).
есть мысли?

Например вот и вот
Панель должна быть подключена к локальной сети / интернету проводом или посредством Wi-Fi.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее было в 19:04 ----------

Цитата:

Сообщение от AndreyZvorygin (Сообщение 145635)
Я знаю, что с мини-атс легко кооперируется люди дект-трубки для упраывления используют.
Думаю, что если не на прямую, то через мини-атс можно и с сотовым связать.

Проблема в том, что домофоны к мини-АТС, как правило, в пластиковых корпусах и не подлежат установке на улице.
Есть вызывные панели, которые подключаются напрямую к станции на аналоговый порт. К примеру эта. Дальше, благодаря мини-АТС, с сигналом можно делать все, что угодно.
Есть еще вариант. Берем обычную панель видеодомофона и подключаем через такой адаптер к станции. Дальше - вопрос программирования станции.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее было в 19:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Michael. (Сообщение 197448)
У многих IP камер есть релейные выходы. Т.е. через web-интерфейс можно этими выходами управлять.

Только в случае с домофоном это не совсем удобно. Кроме того, домофоном должны уметь не только подкованные в техническом плане жильцы, но и жена/дети/бабушки/дедушки. Боюсь, что словосочетание "web-интерфейс" их немного расстроит... :)

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее было в 19:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 214659)
Итак... от дома к калитке идёт два лан-кабеля 8ми жильных, около 50 метров. 220 вольт так же есть рядом с ней. Нужен видеодомофон с замком, кодовым доступом, желательно с подключением второй камеры.
На что смотреть и что мутить?

Тут нужно понимать - нужна ли интеграция с системой видеонаблюдения. Если не нужна - я бы остановился на хорошем аналоговом домофоне.
Выбор типа замка зависит от конструкции калитки.
Кодовый доступ для охраны не обязателен - достаточно будет простого контроллера в уличном исполнении типа этого, считывателя touch memory и ключей, запрограммированных в прибор сигнализации и контроллер.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее было в 19:22 ----------

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 214662)
У меня на видеодомофоне написано, что нужен кабель ШВВП 5*0,75 и если расстояние 50м, то на видео надо брать кабель для видео сигнала. Я выбирал себе модель чтобы были таблетки для открывания калитки и кнопка для открывания ворот.

Для аналоговой системы так и есть. Лучше бросить медный коаксиал, витую пару и на питание ПВС 2х1,5. Подключить можно будет как аналог, так и цифру.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее было в 19:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 215195)
А если поставить обычный аудио-домофон, а по второму проводу просто пустить видио с камеры?

А в чем преимущество? Камеру как смотреть при вызове?

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее было в 19:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Constantine (Сообщение 222829)
так поможет кто то более развернутым советом?

Ну так дайте хоть минимальный шанс ответить :)
Конструкция калитки?
Что из кабелей есть на калитке?

Valery_SY 27.07.2015 14:36

zaman, Ваше повествование напомнило монолог Петросяна с рекламой шпингалетов на Поле чудес.

Цитата:

Сообщение от zaman (Сообщение 233290)
... Качество картинки при сетевом доступе оставляет желать лучшего - 720х576, к примеру.

До недавнего времени все мы смотрели аналоговое ТВ, поэтому можем себе представить, как будет выглядеть человек снятый камерой с таким разрешением на экране ТВ, компьютера и т.п. Излишняя делализация здесь не нужна. Она потребует лишние ресурсы не давая никакой дополнительной полезной информации об объекте. Поэтому для домофонов вполне достаточно картинки 0,4 Mp, имхо.

Цитата:

Сообщение от zaman (Сообщение 233290)
Через год выйдет из строя ваше оборудование, к примеру. Что будете делать? Отправите обратно в Китай? Почему Вы уверены, что не получите реф в новом корпусе?

Есть фирмы которые поставляют оборудование DAHUA на рынок РБ со всеми гарантийными обязательствами. Да и ценник весьма гуманный.

zaman 27.07.2015 15:20

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 233812)
zaman, Ваше повествование напомнило монолог Петросяна с рекламой шпингалетов на Поле чудес.

Знакомство с творчеством данного персонажа осталось в 80х годах прошлого столетия, поэтому даже не знаю, что Вам ответить. :)


Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 233812)
До недавнего времени все мы смотрели аналоговое ТВ, поэтому можем себе представить, как будет выглядеть человек снятый камерой с таким разрешением на экране ТВ, компьютера и т.п. Излишняя делализация здесь не нужна. Она потребует лишние ресурсы не давая никакой дополнительной полезной информации об объекте. Поэтому для домофонов вполне достаточно картинки 0,4 Mp, имхо.

Я-то согласен, но далеко не все это понимают.

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 233812)
Есть фирмы которые поставляют оборудование DAHUA на рынок РБ со всеми гарантийными обязательствами. Да и ценник весьма гуманный.

Я не против DAHUA и уж точно не против местных поставщиков. Хочу лишний раз предостеречь уважаемых посетителей форума от возможной ошибки. :)

serega 11.11.2015 16:30

Может кто нибудь пользовал WIFI видеодомофон? Хотелось бы узнать об удобстве, есть ли какие нюансы?

Valery_SY 03.01.2016 04:55

Вложений: 1
На рынке появились IP-домофоны Hikvision. Причем они уже доступны в ценнике белорусского диллера. В описании заявлено о полной совместимости с бесплатным облачным сервисом ezviz компании Hikvision. Теперь даже через "серый" IP можно не только удаленно из любой точки мира просматривать камеры, но и отвечать на звонки в домофон и управлять им, а также получать оповещения от охранной сигнализации.http://www.domsovetov.by/imagehostin...880be26a62.jpg

Michael. 03.01.2016 15:38

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 246530)
Теперь даже через "серый" IP можно не только удаленно из любой точки мира просматривать камеры, но и отвечать на звонки в домофон и управлять им, а также получать оповещения от охранной сигнализации.

К сожалению, если провайдер раздает "серые" IP типа 10.xx.xx.xx, , 172.xx.xx.xx, 192.168.xx.xx., то в таком случае действительно, выход только один - работа через "облака"

А вот в случае динамических IP адресов можно применить различные сервисы DDNS, которые позволяют привязать ваш динамический IP к доменному имени. У меня подобным образом подключена IP-видеокамера Tenvis SCM-102251 и сервер на Raspberry Pi. Использую сервис dyndns.

Valery_SY 03.01.2016 20:50

Я весной экспериментировал c DDNS, ничего не получилось. Только через облачный сервис заработало. В теме про видеонаблюдение обсуждали.


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна