Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Транспорт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Колеса (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5)

bullet_fox 24.09.2011 20:51

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 27964)
где можно найти размер диска на авто?

http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11

sansan 08.10.2011 14:11

Может на самом диске посмотреть посадочные характеристики, или я не понял вопроса.

sansan 19.10.2011 10:47

Тесты зимних шин:
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2173
http://konstryktorov.net/know-how/zi...ka-ili-shipyi/
http://www.bmwgtn.ru/carsystem/kolesa1.php

sergN 19.10.2011 11:08

зимой надо двигаться аккуратно вдвойне.
тогда и тесты не нужны.

wolfgunst 19.10.2011 13:51

Согласен. Были времена, когда я всю зиму ездил на летней резине - и в ДТП не попадал почему-то. Резина на управляемость конечно влияет, но не в первую и даже не во вторую очередь.

sansan 19.10.2011 16:19

ребят, прежде чем писать разные глупости, откройте хотя бы пару ссылок. Я сам лет семь ездил с зимой только спереди, а на задних стояло не лучшее лето, но последнее время одел все четыре нормальных шины, в случае чего пространства для манёвра сейчас с такой плотностью авто будет крайне мало, и ваше мастерство никак не поможет, а вот шины сыграют далеко не последнюю роль

sergN 19.10.2011 16:22

на заднем приводе я много таких экспертов видел за 20 лет стажа..
только успевал уворачиваться
ещё лучше на траках- совсем не скользко.

Славка 06.11.2011 23:22

Сегодня интересовался на таможне как ввезти резину в Беларусь.
Один раз в год для личного пользования можно ввезти её безпошлинно. До 50 кг. При въезде в РБ стать в "красный канал" и заполнить декларацию. Если вес превышает и решили делить его с пассажирами, то у пассажира необходим быть на руках техпаспорт на свой авто.

Irsanka 06.11.2011 23:48

вчера приехали из Белостока, привезли резину 4 штуки, Barum

ехали втроем:муж,сын,я.
т.к. на границе на всех переходах полный трындец, то пересекали границу через Друскининкайский погран пункт и туда, и обратно.

когда возвращались: стали в очередь, заполнили декларации с мужем. на каждого записали по 2 колеса.
таможенник взвесил одну покрышку: 15,2 кг. больше ничего не смотрел.
в окошке, где оформляют декларации, какая-то злая тетка хотела заставить нас заплатить пошлину. все звала к себе того таможенника и шипела: оформляй пошлину! но дядечка оказался нормальным: он смотрел выступление АГЛ по телику в центре зала (собрались все работники таможни), и ему совершенно не хотелось на нас отвлекаться еще раз.
вообщем, благодаря этому дядечке, мы проехали с колесами без проблем (можно так сказать). но тетечка мучала нас своим шипением и вопросами минут 40.
как я поняла, по ЛИЧНОМУ УСМОТРЕНИЮ таможенники могут заставить платить пошлину, если сочтут это нужным. тоже самое мне говорил наш таможенник, когда мы только въезжали через Литву, чтобы поехать дальше в Белосток.
новую резину ввозили впервые.
до этого с мужем везли 4 б/у колеса с дисками. но на разных авто, в одно время.
в год можно провозить 2 комплекта новой резины: зимнюю и летнюю.

sergN 07.11.2011 01:10

тетки завсегда злые. типа жопу рвут на службе.
(до тех пор пока начальник не посмотрит укоризненно)

misha 07.11.2011 12:39

не знаю.ввозил 4 колеса 18 размера.даже декларацию не попросили заполнить,ни чего не взвешивали.если бы вас заставили заплатить могли бы свободно подавать в суд.да и зайдите на любой форум по покупкам за рубежом.никто не платил растомаожку за шины.мой приятель два раза с интервалом в недели ездил в вильнюс за резиной себе и сыну.привозил по 4 колеса.декларации заполнял.но ничего не платил.

snowman 08.11.2011 11:33

В июне месяце гнал авто из Германии, дополнительно был комплект колёс на дисках с зимней резиной R16. На Каменном логе взвесили колёса, сказали 2кг. перевес, доплата составила около 200 тыс.руб.

Тимур 08.11.2011 12:15

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 1109)
а это мои колеса.
ой...:gx:

Ира, лысовата резинка, не?

seeker 08.11.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от snowman (Сообщение 35101)
В июне месяце гнал авто из Германии, дополнительно был комплект колёс на дисках с зимней резиной R16. На Каменном логе взвесили колёса, сказали 2кг. перевес, доплата составила около 200 тыс.руб.

Так это же растаможка не за колёса, а за перевес. Вполне законно, хотя на 2 кг обычно закрывают глаза.

Irsanka 08.11.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от Тимур (Сообщение 35116)
Ира, лысовата резинка, не?


может и лысовата...я не разбираюсь толком. эта машинка давно продана.))) люди сами меня нашли и купили. повезло.

сейчас у меня другие колеса.
кстати, всем кто собирается покупать резину в Польше, особенно больших размеров: лучше заказать резину заранее.
мы приехали и решили, что купим сразу и везде. а не фига...
больших размеров колес мало. выбирали из того, что было. по итогу остановились на barum , Чехия.
бо другие производители мне не внушали доверия.
а под заказ можно любую резину купить. вот как.

misha 08.11.2011 16:37

заказ только с предоплатой.

Будаўнік 10.11.2011 10:14

Предоплата нужна далеко не везде. Есть еще одна фишка, чтобы купить по ценам,указанным на сайте, надо на нем зарегистрироваться, иначе ценник выкатят другой.
Что касается личного усмотрения таможенника, то уплата пошлины, при разрешенных стоимостных и количественных характеристиках, возможна при наличии обоснованных сомнений,что перемещаемое имущество не относиться к товарам для личного использования.:gp:
Как правило,это трудно доказуемый момент,потому как в ход идут многие аргументы, типа стрельба глазами с туманной поволокой,хлопанье ресничками,шмыганье носиком ....
:gf::ee::ef::ep::ed::ak:

Irsanka 10.11.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 35645)
Предоплата нужна далеко не везде. Есть еще одна фишка, чтобы купить по ценам,указанным на сайте, надо на нем зарегистрироваться, иначе ценник выкатят другой.
Что касается личного усмотрения таможенника, то уплата пошлины, при разрешенных стоимостных и количественных характеристиках, возможна при наличии обоснованных сомнений,что перемещаемое имущество не относиться к товарам для личного использования.:gp:
Как правило,это трудно доказуемый момент,потому как в ход идут многие аргументы, типа стрельба глазами с туманной поволокой,хлопанье ресничками,шмыганье носиком ....
:gf::ee::ef::ep::ed::ak:


да таможенницам (теткам) по барабану, чем ты шмыгаешь и хлопаешь.

кстати, по моему шины Нокиан в Польше производства Россия. меня этот факт смутил. кто-нибудь покупал и пользовался? отзывы может быть будут какие-то, хотелось бы узнать.

и по Barum: если пользовались такими шинами, какие впечатления?
стоимость их недорогая. интересуют характеристики и качество.
чтобы на будущее знать, стоит ли менять всем известные марки, котрые на слуху, на другие.

misha 10.11.2011 15:16

у меня приятель в литве купил нокиан российский.

Classic 16.01.2012 15:52

сегодня переобулся... в Nokian Hakkapeliitta 4.... немного покатался - земля и небо со всесезонкой старой :)

Сергей 31 16.01.2012 15:55

А че сегодня? На снег что ли?

Classic 16.01.2012 15:56

На выходных покатался в снег/лед и всякая гадость - понял, что надо тратиться на резину - влечу в кого!! Купил и переобулся

sanyok 16.01.2012 15:59

может кого удивит...
езжу на "зиме" с середины октября до середины апреля.....ВСЕГДА
резина "Медведь"..российская....седьмая зима....110тыс.пробега....на следующую зиму придётся менять(лысеет)

Classic 16.01.2012 16:03

Молодец... а я денег жалел.... да и машины менял часто - не успевал переобуваться.... первый раз купил резину за 5 лет...

Да и не так критична мне машина - живу (я и жена) через дорогу от работ (жене на 200 м дальше)... так что, можно на крайняк на 4-5 дней и отказаться от поездок на машине

sanyok 16.01.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 49965)
может кого удивит...
езжу на "зиме" с середины октября до середины апреля.....ВСЕГДА

причём, абсолютно не важно, какая температура на улице....
сегодня +5, а завтра утром -3... и гололёд....

Игорь 16.01.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 49958)
сегодня переобулся... в Nokian Hakkapeliitta 4.... немного покатался - земля и небо со всесезонкой старой :)

а то, зачетная резина, если финка

Classic 16.01.2012 16:30

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 49980)
а то, зачетная резина, если финка

made in Finland.... на резине написано (либо росияки обнаглели) :)
шипы... решил, что для Европы лучше у друзей на поездку просто "зиму" стрельну - поменяли колеса, съездил и вернули... :)
а так, по всем тестам - лучшая резина... а эффективность шипованной лучше просто зимней на 114% (это при -5)

sanyok 16.01.2012 16:34

учти, что шипы при прямолинейном движении по гололёду----это коньки.....они хороши по укатанному снегу....
У меня шиповка только сзади стоит...от бокового скольжения зада авто.....
а спереди просто "зима".
П.С....видел, как выглядят шипы после певой зимы?...они все завёрнуты по направлению вращения, часть из них сточены, а ещё части из них просто нет....

Classic 16.01.2012 16:39

sanyok, говорят, что от марки зависит.... я никогда до этого на зиме не ездил ))
расскажу впечатления весной
спасибо за советы.... может еще какие есть?
ps кстати, все спецы рекомендуют ставить ВСЕ шины одинаковые

Игорь 16.01.2012 16:40

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 49993)
sanyok
ps кстати, все спецы рекомендуют ставить ВСЕ шины одинаковые

однозначно!

sanyok 16.01.2012 16:44

одинаковые...это какие?...по рисунку?..по размеру?...по фирме?.....или все шипованные?
я против всех шипованных....

Classic 16.01.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 49996)
одинаковые...это какие?...по рисунку?..по размеру?...по фирме?.....или все шипованные?
я против всех шипованных....

одинаковые и по рисунку, и по размеру, если шипы - то на всех, если не шипы - то тоже на всех

DOLBO.BY 16.01.2012 18:25

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 49958)
сегодня переобулся... в Nokian Hakkapeliitta 4.... немного покатался - земля и небо со всесезонкой старой

у меня такие))

тоже как и Санек обуваю с октября по апрель.
3-ий сезон пошел

http://www.domsovetov.by/attachment....1&d=1311838138

только что схватил гвоздя(((

Classic 16.01.2012 18:27

Так это тоже Нокиан... похож по рисунку
только у меня еще с шипами...
у тебя, похоже хорошо пошире ))))

DOLBO.BY 16.01.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 50015)
Так это тоже Нокиан... похож по рисунку
только у меня еще с шипами...
у тебя, похоже хорошо пошире ))))

R20 245/50

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 17149)
уже 2 зимы отъездил на Нокиан R20 245/50 - очень хороши - ощущения как к дороге прилепили.
Размер на авто только такой и все((( резину из москвы заказывал - 480 уе за шт((
лето - Гудьер - типа всесезонные (шли в коплектации авто) - говно полное - по траве, на мокром, грязи постоянно проскальзывают.


Classic 16.01.2012 18:33

)))) читай, как говорится, внимательно.... У тебя WR? лыжи еще те... да еще низкопрофильные

Сергей 31 16.01.2012 18:42

Вложений: 1
Вот самая что не есть зимняя. Правда шумит, как электричка.

DOLBO.BY 16.01.2012 18:50

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 50017)
)))) читай, как говорится, внимательно.... У тебя WR? лыжи еще те... да еще низкопрофильные

Nokian 245/50 R20 106R XL

я в колесах, как свиня в апельсинах

http://www.domsovetov.by/attachment....2&d=1311838152

Classic 16.01.2012 19:29

...

Classic 16.01.2012 19:30

Nokian 245/50 R20 106R XL - это все маркировка
245 - ширина
50 - процент от радиуса
R20 - радиус диска
106 - максимальная нагрузка (1 т)
R - максимальная 170 км/ч
XL - грузоподъемности шины достаточно и для массивных марок автомобилей (для внедорожников)
Нашел по рисунку.... у тебя :
Nokian Hakkapeliitta R
запомни :)
точно, как у меня, только модель без шипов

У меня:
Nokian Hakkapeliitta 4 235/65 R17 XL 108H XL


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна